Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мы сами точно не знаем и не понимаем. То ли как-то удалось договориться с кем-то, то ли захватили кого-то, обладавшего этими знаниями.

Читайте также:
  1. V2: Отечный синдром (на примере хронической сердечной недостаточности).
  2. А) ухудшение продовольственного снабжения, распространение карточной системы В) недовольство крестьян аграрной политикой Хрущева
  3. А.22 Процесс соединения металлических заготовок без их расплавления посредством введения промежуточного металла
  4. АНАЛИЗ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ
  5. Анализ безубыточности
  6. Анализ достаточности капитала
  7. Анализ точности методом точечных диаграмм
  8. Баблиза, - позвала та Вика детским звонким голоском, - а я точно увижу его?
  9. Безубыточности функционирования турфирмы
  10. Билет № 1. Вопрос 1. Восточно-славянские племена и их соседи.

Аха. Ты говоорил, что оцениваешь угрозу существ. Что это значит?

Есть почти мирные существа, почти вегетерианцы и не хотящие войны. Да и те, кто хочет войны с нами не всегда сильны настолько, чтобы представлять большую угрозу. Мой коллега из Питера в прошлый раз оценил угрозу встречи слишком большую для своей команды. Хотя даже представить не мог, что все обернется так, как обернулось. Вам повезло, что никто не умер. От его отчета мы были почти в шоке. Поэтому вами занялся сам Барон. А это не самая последняя фигура противника была.

- Ключевое слово в нашем случае «была». А когда нас пишут? — ухмыльнулся я, облокотившись на Алексея. Кажется пора избавляться от привычки носить костюм, как нижнее белье. Хм. Несладко приходится Егору. Выполз, чтобы с нами поговорить не просто так. Истосковался по нормальному общению, видимо.

- До, во время и после задания. Как покините комнату — прекращается запись. Записывают всё. То, что вы видите, говорите, какие запахи вокруг вас, ваши жизненные показатели. Все. Пора закругляться, — Аналитик прицепил к себе маску, приняв положение поудобней и скрылся за перегородками, выползшими откуда-то из внутренности шара.

Мы не сговариваясь вышли из комнаты. Заняв ванную, я снял с себя этот комбез и напялил назад брюки с рубашкой. Чем раньше сниму, тем полезней будет. Быстрым шагом мы покинули пределы квартиры. Обсудить нужно было многое. Не хотелось бы, чтобы кто-то нас слышал. В холле гостиницы было полно народа и мы беспрепятственно покинули её. На нас даже внимание никто не обратил. Это ночью нас иногда сопровождают удивленные взгляды ночных охранников, а сейчас — мы одни из десятков рядовых посетителей.

Интересно, как мы будем объяснять куда мы делись с работы учебы и оттуда, где мы были? Особенно, если кто занимал за мной в туалет. Вот будет сюрприз, когда такой человек войдет и не увидит никого... Ладно. Выкрутимся. Договорившись встретиться ближе к ночи, мы расстались. Спустя полчаса я уже входил в наш офис, спокойно зашел в свой отдел... Моего отсутствия, похоже, никто вообще не заметил.

Эх. Придется без комбеза теперь бегать. А Жаль. Так удобно было. И мечи присобачивались удобно. Хм. А Пульт? Ну-ка, ну-ка. Думал я, извлекая из пакета с костюмом пульт. Сам же пакет от греха подальше кинул в свой портфель. Так. Пульт работает, вроде бы. А его ведь можно использовать, как навигатор, я невольно улыбнулся. И самое интересное. «Частота виз...». Оглядевшись по сторонам, убедившись, что коллеги заняты своими делами, я резко крутанул бегунок. Оп-па. Я думал, что это функция костюма. Обалдеть. Судоржно вернул частоту на место. И, улыбаясь, как идиот, запихнул пульт во внутренний карман.

Еще полчаса рабочего времени пролетели быстро. Код так и вылетал из под пальцев, попадая на монитор, кажется, минуя даже клавиатуру. Мысли бежали впереди и выстраивали четкую цепочку алгоритма, весело напевая что-то празднично-роковое.

А потом была очередная тренировка. Да. Отсутствие костюма слегка сбивало меня, уже успевшего привыкнуть к нему. Поэтому я в начале тупил по страшному, зато потом... Уже в сумерках мы зашли в кафе, где сели всей компанией и начали долгий разговор. Я поведал о своей беседе с Бароном. Поделился своими выводами. И выслушал мнения остальных, почти совпавшие по некоторым вопросам.

Потом мы парами разошлись. Я с Огнеславой, Алексей со Светланой. Дима с катаной его учителя, рукоять которой он сжимал в руках, как талисман. Проводив даму до дома, я уже шел к подъезду, как... Мир уже знакомо провалился в темноту,

Тот же призрачный колизей, на сей раз наполненный разного вида существами на трибунах. Я, стоящий в центре. Вокруг меня то самое поле. Поле брани для нескольких избранных. С разных сторон медленно открываются железные двери. Из одной выходит человек, похожий на Барона. Из другой — незнакомый человек, на вид которому можно дать около тридцати пяти лет. Одежда на нем, да и на господине, похожем на Барона, отличается от моей. Гусарская форма — приходит мне в голову. Да и прическа с усами говорит об этом же. Ощущение, что я оказался за несколько веков от нас.

- Приветствую вас на ежегодных Играх Посвящения. Без долгих прелюдий сообщаю, что молодой и подающий надежды оперативник Мишель, бросил вызов Человеку, убившему на этой самой арене уже 99 соперников. — раздался громогласный голос откуда-то сверху, будто охватив всё пространство и время. Барон, а это был именно барон де Санктум, смотрел на человека с презрительной ухмылкой. А человек же... Да. Это был истинный воин. Смотрел на своего противника с некоторым сочувствием. Что меня удивило. Старинный военный мундир, кое-где порванный, но аккуратно зашитый, Кудрявая темная шевелюра, борода с усами, как из старинного кинофильма. Голос сверху что-то продолжал говорить, нахваливая обоих бойцов, но моё внимание было приковано к глазам человека. Что-то знакомое было в нём. Где-то я видел его, либо его портрет.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | <== 3 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав