Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Читайте также:
  1. A] одна сторона (банк) обязуется по поручению другой стороны (клиента) оказать банковские услуги, а клиент обязуется оплатить эти услуги, если иное не предусмотрено договором.
  2. A]любое имущество, включая деньги, ценные бумаги и имущественные права, если иное не предусмотрено законодательными актами.
  3. A]одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия.
  4. A]права и обязанности страхователя переходят к лицу, принявшему это имущество в порядке наследования
  5. Cпор — обсуждение, при котором «сталкиваются» точки зрения различных сторон, каждая из которых отстаивает свою точку зрения. Виды спора
  6. D) в отношении лица, не достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность
  7. F) Всестороннее изучение и анализ учебно-воспитательного процесса в целях координирования целостного педагогического процесса
  8. II. Обязанности
  9. II. Основные права и обязанности обучающихся
  10. II. Права и обязанности обучающихся.

ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ БЕЗДОМНОГО (НАЙДЕННОГО) ЖИВОТНОГО

 

г. Сургут «___»___________2012 г.

 

 

_________________________________________________________________________________________________, именуем(ая) в дальнейшем ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, и _________________________________________________________________, именуем(______) в дальнейшем НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий договор (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ, действуя в интересах бездомного (найденного/своего) животного, передает, а НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ принимает для содержания в качестве домашнего животного:

Собаку / кошку (нужное подчеркнуть):

Порода / Похожесть на породу)_____________________________________

Пол ______________________________________________________________________________________________

Окрас____ __________________________________________________________________________________

Особые приметы _________________________________________________

Возраст (приблизительно)_____ _________________________________________________________

Код в базе данных______________________________________________________________________________________

Кличка (на момент составления договора)_______________________________________________________________

Особенности характера и особые условия содержания и ухода __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Животное наблюдается в ветклинике «Зооветцентр», пр-т Комсомольский, 6а тел. 211-311, Макаров Филипп Владимирович

Далее, по тексту договора – «животное».

1.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора

- владелец домашнего животного не известен, либо известен, но отказался от содержания животного (указание документа по отказу от живности);

- третьи лица, имеющие (могущие иметь) права в отношении животного, не заявили о своих правах.

1.3. К Договору при необходимости может прилагаться фотография (фотографии) передаваемого животного. Фотографии животного являются неотъемлемой частью настоящего Договора и могут быть сшиты с Договором в единый документ.

 

ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.1. НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется

2.1.1. Принять животное и содержать его по адресу: ____________________________________________________________

________________________________________________________________________________________________________;

2.1.2. Обеспечить условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям, законодательству и особенностям данного животного.

2.1.3. Не допускать жестокого обращения с животным, нести ответственность за его содержание перед третьими лицами.

2.1.4. Сообщить ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ достоверные сведения об условиях будущего содержания животного.

2.1.5. Обеспечить возможность доступа ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА (либо его представителей) для осуществления контроля за содержанием животного по просьбе ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА либо по его поручению.

2.1.6. Соблюдать законодательство Российской Федерации; соблюдать Постановления Правительства и другие нормативные акты по содержанию и обслуживанию животных по г. Тюмени, либо законодательство соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, на территории которого будет находится животное, обозначенное в ст.1 Договора.

2.1.7. Не продавать, не передавать третьим лицам без предварительного уведомления и согласия ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.

2.1.8. Не оставлять без ухода и присмотра полученное животное.

2.1.9. Оплачивать из собственных средств все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению животного.

2.1.10. Не вязать животное, т.к. оно не подлежит племенному разведению, сделать операцию по кастрации по достижению животным соответствующего возраста.

2.1.11. Безвозмездно вернуть ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ животное, приобретенное на основании настоящего Договора, в случае нарушения НОВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ условий Договора. Возврат животного, обозначенного в ст.1 Договора НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязан осуществить в течение одних суток с момента первого требования ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Требование ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА о возврате животного может быть заявлено в устной, электронной, письменной форме.

2.2. ПРЕЖНИЙ ВЛАДЕЛЕЦ обязуется

2.2.1. При передаче животного сообщить НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ известные достоверные сведения о его здоровье, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих.

2.2.2. По просьбе НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА оказывать консультативную помощь по содержанию и воспитанию животного.

2.2.3. Принять животное обратно на условиях, оговоренных Сторонами Договора.

2.2.4. По просьбе НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА предоставить «личное дело» животного в едином документе, а именно: историю появления у ПРЕЖНЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, характер, предпочтения, состояние здоровья и пр.

2.3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

2.3.1. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

2.3.2 В соответствии с действующим законодательством РФ НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ несет административную и уголовную ответственность за условия содержания и обращения с животным.

2.3.3. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ возмещает ПРЕЖНЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ все расходы, связанные с поиском, передержкой, восстановлением здоровья, коррекцией поведения животного либо иные расходы, произведенные для приведения животного в состояние, соответствующее тому, в котором находилось животное до момента заключения настоящего договора. Размер возмещаемых расходов определяется в соответствии с документами о фактических затратах.

2.3.4. В соответствии со ст. 23 и ст. 24 Конституции РФ, Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» не разглашать, указанные в данном договоре персональные данные НОВОГО ВЛАДЕЛЬЦА третьим лицам.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА РАМЕНКИ, ДОМ 21 (Двадцать один), КВАРТИРА 142 (Сто сорок два), условный номер квартиры – 77-77-03/077/2007-545.| ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав