Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.

Читайте также:
  1. A]имущество, являющееся собственностью РК, безвозмездно передаваемое в собственность либо в землепользование юридическому лицу РК для реализации инвестиционного проекта
  2. I. Организационная часть.
  3. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  4. I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ
  5. II часть. ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА (V КУРС)
  6. II. Подготовка исторической справки по теме дипломного (курсового) исследования.
  7. III. Требования к разделам обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования
  8. IV. Разработки, представленные на конкурс, подразделяются по
  9. V. Взаимоотношения отдела сбыта с другими подразделениями предприятия
  10. VII. Разделите следующие явления на общие и частичные нарушения функций мозга

Здесь пару предложений из пункта «1.1 Краткая характеристика объекта проектирования» о том, для чего предназначен цех, из каких отделений состоит, какая расчетная температура в помещениях цеха и т.п.

Электроснабжение цеха будет осуществля­ется от проектируемой собственной цеховой ТП.

Основными группами электроприемников, составляющими суммарную нагрузку цеха, являются электродвигатели производственных механизмов (станков, подъемно-транспортных устройств, вентиляторов и т.п.), а также светильники всех видов искусственного света.

Питание силовых электроприемников цеха и осветительных установок будет осуществляться на напряжении 380/220 В промышленной частоты (50 Гц).

По степени надежности электроснабжения электроприемники __________ цеха, в основном относятся ко 2 и 3 категории (илитолько 3 категории ). Поэтому электрооборудования запитано от цеховой однотрансформаторной подстанции с наличием линии резервного питания на стороне 0,4 кВ.

В ___________ цехе основное производственное оборудование составляют металлорежущие станки: здесь перечислить основные группы МРС станков, которые есть в цехе, например, токарные, сверлильные, фрезерные и т.п.


Второй раздел моего дипломного проекта – Электротехническая часть.

!!! Здесь самый важный момент. На самом деле электродвигатели в станках уже установлены, поэтому мы не должны производить их выбор. Но для того, чтобы производить дальнейшие расчеты, нам нужны технические характеристики установленных в станках двигателей. А их у нас нет. Поэтому мы якобы выбираем электродвигатели, чтобы иметь необходимые для расчета технические данные. Поэтому при докладе старайтесь не говорить о том, что выбираете электродвигатели, а говорить в общем, как написано ниже. Про то, что я здесь в комментарии написал, тоже сразу не говорите, а имейте это ввиду, если будут потом задавать вопросы типа «Поясни, как выбирал двигатели?».

В металлорежущих станках и другом технологическом оборудовании основными приемниками электроэнергии являются электродвигатели. Электродвигатели для привода производственных механизмов выбираются таким образом, чтобы их номинальная мощность соответствовала мощности приводного механизма:

Для дистанционного управления электродвигателями применяются магнитные пускатели. В комплекте с магнитными пускателями обычно используются тепловые реле, которые осуществляют защиту электродвигателей от перегрузки.

Далее может быть два варианта. Для тех, у кого нет выбора магнитных пускателей и тепловых реле, говорить следующее:

Для всех электродвигателей приводов станков магнитные пускатели и тепловые реле поступают с завода-изготовителя комплектно в составе шкафа управления.

Для тех, у кого производиться выбор магнитных пускателей и тепловых реле, говорить следующее:

Выбор магнитных пускателей производил для вентиляторов и (у кого есть) кран-балок. Магнитные пускатели выбирал исходя из условия, чтобы номинальный ток силовых контактов соответствовал длительному расчетному току цепи. Номинальный ток нагревательного элемента теплового реле выбирал исходя из номинального тока электродвигателя. В результаты были выбраны магнитные пускатели серии ПМЛ и тепловые реле серии РТЛ.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Слайд-7,8,9,10).| Еще раз повторяю, это пример. Что конкретно здесь говорить, смотрите каждый у себя последний абзац в п.2.4.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав