Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Маленькие специализированные сети

Читайте также:
  1. А) специализированные межрайонные военные суды по уголовным делам
  2. Маленькие дети (4-8 лет)
  3. Маленькие победы гуаулда
  4. Маленькие циферблаты и дополнительные кнопки
  5. На основе кредита, кредитного механизма, возникает кредитная система- банки и специализированные кредитно-финансовые учреждения.
  6. Профильно-специализированные компетенции (ПСК) для профилизации «Дизайн интерьера
  7. Специализированные конвейерные линии.
  8. Специализированные приложения на основе AutoCAD
  9. Специализированные текстовые процессоры

 

Второй тенденцией развития социальных сетей, дополняющей первую, будет возникновение большого количества маленьких узконаправленных специализированных социальных сетей вдобавок к немногочисленным мегасетям.

 

Как отмечают исследователи [3], новое программное обеспечение в области Интернет-технологий в 2008 году даст возможность рядовому пользователю создавать и размещать в Интернете свои собственные социальные сети. Это приведёт к резкому росту числа социальных сетей небольшого размера, организованных для общения какой-то определённой узкой прослойки людей, например, людей со схожими интересами или профессиями, или людей, объединённых проживанием в одном районе или городе.

 

Перспективы использования таких сетей как инструмента PR пока представляются не до конца понятными, однако подобные узконаправленные социальные сети будут привлекать очень однородную аудиторию, что позволит адресно направлять этой аудитории соответствующие именно ей персональные сообщения, что будет максимально эффективно.

Заключение

Социальные сети в сети Интернет сегодня являются мощным средством коммуникации миллионов людей. Стремительный рост популярности социальных сетей является одной из главных тенденций развития Интернета последних двух-трёх лет. Некоторые социальные сети уже имеют десятки и даже сотни миллионов зарегистрированных пользователей, а 2007 год стал настоящим годом социальных сетей в России, когда совсем недавно возникшие российские сети увеличили свою аудиторию до нескольких миллионов человек.

В последнее время виртуальные социальные сети начинают использоваться как инструмент PR, однако в данный момент явно ощущается нехватка теоретического материала и анализа практического опыта по данной теме.

В работе были выделены основные принципы работы и ключевые характеристики коммуникации в социальных сетях, показаны возможности использования социальных сетей как инструмента PR, а также проанализированы основные тенденции развития социальных сетей и связанное с ними увеличение возможности использования социальных сетей как инструмента PR.

 

 

Библиография

 

http://www.premiaruneta.ru

 

Лисицин Д. Охота на хедхантеров // Секрет Фирмы, 2007, №17 (200), с.56-59

 

Kluth A. The rediscovery of discretion // The Economist. The World in 2008, p.26

 

http://www.cmsdevelopment.com/ru/articles/onescircle

 

http://www.social-networking.ru

 

http://www.telnews.ru/column/10068

 

http://www.webplanet.ru/news/internet/2006/1/23/myspace.html




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Краткая история виртуальных социальных сетей | Общие принципы работы виртуальных социальных сетей | Личный PR |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав