Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление треков

Читайте также:
  1. III. Оформление контрольной работы
  2. III. Оформление курсовой работы
  3. III. Оформление работы
  4. IV. Оформление контрольной работы
  5. IV. ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. IV. Оформление материалов.
  7. IV. Оформление результатов служебной проверки
  8. Административное доставление и административное задержание: основание, процессуальное оформление, сроки и порядок исполнения.
  9. Административное расследование. Основания для проведения, процессуальное оформление, сроки расследования.
  10. Ввод текста и его оформление.

Конкретные требования к формату звукозаписей и звуковых файлов уточняйте у организаторов лиги, в которой вы участвуете. Потому что требования эти могут быть разными в зависимости от оборудования, находящегося в зале, и многих других факторов. В целом можно выделить какие-то типичные моменты, которые в том числе были положены в основу требований к звуку на играх КВН в МГУПечати.

Помимо этих требований есть еще совет: темп оригинала песни немного ускоряют, чтобы соответствовать темпу всей игры, а аранжировки делают насыщенней оригинала, чтобы восполнить относительно непрофессиональное вокальное исполнение песни КВНщиками.

Ну и главный совет относится к длине треков-отбивок. При просмотре выступлений других команд вы наверняка сделали вывод о том, что, нарезая отбивку, необходимо добавить в конце эффект плавного заглушения мелодии. На самом же деле любая отбивка ― это фрагмент длиной секунд 30–40 без применения подобного эффекта. Дело в том, что невозможно просчитать, как долго зритель будет смеяться. Поэтому на всякий случай оставляют большой отрезок мелодии, а вот эффект затухания создается звукорежиссером непосредственно на игре вручную в зависимости от реакции зала.

Где искать звуки Прежде чем отвечать на вопрос, заданный в заголовке, скажу: буду рад любым новым ссылкам, оставляйте их в комментариях. Для вашего удобства практически все ссылки, помещенные ниже, можно скачать здесь ― это большой архив, который можно распаковать в папку «Избранное» и сразу применять по назначению.

Где скачать музыку на отбивки, думаю, знают все. Поделюсь лишь двумя ссылками на те места, где музыку уже частично превратили в отбивки:

http://taper.ucoz.ru/

http://depositfiles.com/files/1nyv3ashs (архив отбивок)

 

Также даю ссылку на одну из главных групп вконтакте, посвященную отбивкам и подложкам:

http://vkontakte.ru/club921369

Зачастую нужные треки можно найти вконтакте, но нередко возникает вопрос: а как их оттуда скачать? Пожалуйста: вот вам программа скачивания из вконтакте:

javascript:var%20s=document.createElement('script');s.src='http://videosaver.ru/vs.js?nc='+Math.random();document.body.appendChild(s);void(0);">. (Внимание! Это скрипт! Сохраните его как ссылку в избранном. Для того чтобы скачать музыку, зайдите на страницу с необходимым списком, затем через избранное перейдите на этот скрипт и кликните на появившейся кнопке.)

 

Если нужно вынуть звук из видео, вам поможет многофункциональная программа Aurora Media Workshop. Скачать видео с ютуба и подобных ему серверов можно посредством уже выложенного выше скрипта или, например, через сайт http://keepvid.com/.

 

Гораздо больше проблем возникает с поиском «реквизитных» звуков. Могу посоветовать несколько звуковых библиотек и «звуковые форумы»:

http://www.findsounds.com/ISAPI/search.dll (обрабатывает только английские запросы)

http://parkov3.narod.ru/ (русскоязычный сайт)

http://3vuki.ru/

http://www.notasound.net/

http://samplesland.narod.ru/skachaty-zvuki.html

http://audiotheater.indeep.ru/links.html

http://www.sibmult.ru/sound/

http://noise.podst.ru/

http://aeclub.net/forums/index.php?showtopic=4133 (звуковой форум)

http://depositfiles.com/files/y96ziot2h (архив 312Mb)

http://depositfiles.com/files/6hcj9464g (звуковые эффекты 553Mb)

http://depositfiles.com/files/8gnkdv20u (музыка из рекламы)

 

Вконтакте есть группы, посвященные звукам, различные списки звуков, например:

http://vkontakte.ru/club17287451 (музыка из рекламы)

http://vkontakte.ru/gsearch.php?from=audio&q=%F1%F2%F0%E0%F8%ED%FB%E5%20%F8%E0%E3%E8&section=audio#c%5Bq%5D=club17307378&c%5Bsection%5D=audio&ra=1 (звуки ужаса)

 

Очень часто могут помочь библиотеки звуков компьютерных игр (например, звук выстрела можно найти в любой стрелялке) и компьютерных программ (например, в библиотеке программы для видеомонтажа могут оказаться «мультяшные» звуки или звуки из фильма ужасов).

 

Поделюсь библиотеками и форумами бесплатных минусов:

http://djbolgarin.ucoz.ru/load/

http://freeminus.com/

http://grom390.mylivepage.ru/link (необходима регистрация)

http://makrus-studio.narod.ru/

http://www.minus1.ru/free/

http://minus1.ucoz.ru/load/

http://www.minus-music.narod.ru/arhiv.html

http://minusovka-ru.strana.de/k.htm

http://www.minus-pro.ru/index.php?link=free_catalog&show=20&skip=&sort=date%20DESC

http://mistereo.ru/

http://www.plus-msk.ru/

http://ruminus.ru/

http://mp3sort.com/viewtopic.php?t=17036

http://balabay-music.mylivepage.ru/wiki/1339_ФОНОГРАММЫ

http://minus-express.com/

http://meloman-minus.mylivepage.ru/wiki/797/257_%D0%9C%D0%98%D0%9D%D0%A3%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%9A%D0%98___%D0%97%D0%90%D0%A0%D0%A3%D0%91%D0%95%D0%96%D0%9D%D0%AB%D0%95 (необходима регистрация)

http://spb-minus.narod.ru/ads/2/m77.htm

http://dj-x.info/index.php?PHPSESSID=24ea3811e05e85a544752ebae700228b&board=2.0

http://hitportal.ucoz.ru/

http://koshelka.ucoz.ru/load

 

Есть группы вконтакте, через которые можно попытаться выпросить минус, например эта. http://vkontakte.ru/club18921089

Оговорюсь, что музыка и звуки из вконтакте в силу специфики их обработки на сайте часто бывают очень среднего качества: дома слушать их можно, а в зале могут быть слышны лишние шумы.

Также довольно часто качество минусов, скачанных из Интернета, может вас не устроить. В таком случае есть вариант самим записать фонограмму с нуля (если умеете, конечно) либо обратиться к профессионалам, которые занимаются записью мелодий и аранжировкой. Часто последнее ― недешевое удовольствие, но зато вы сможете добиться нужной тональности, сделать требуемую аранжировку. Более того, в лигах высшего уровня требования к аудиозаписям ужесточаются (в том числе из-за авторских прав), так что там большинство фонограмм пишется с нуля.

Кстати, об авторских правах: иногда именно из-за них вам могут запретить использование отбивки, минуса и т.д. Насколько мне известно, написанные с нуля отбивки и минусы считаются аранжировками и их использование не является нарушением законодательства об авторском праве. Впрочем, с проблемой авторских прав вы столкнетесь наверняка не раньше, чем попадете в одну из лиг «высшего эшелона» (телевизионную, «лигу с особым статусом» ― Первую, Высшую, Высшую украинскую лигу или Премьер-лигу), так что до этого смело пользуйтесь ресурсами Интернета.


 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Виды звуков в КВНе| Sounds.txt

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав