Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История возникновения и распространения

Читайте также:
  1. I. Исторические аспекты возникновения теории инвестиций и инвестиционного менеджмента.
  2. I. Назовите общие закономерности возникновения и развития философии Востока и Запада. Дайте их краткую характеристику.
  3. I.) История возникновения и развития компьютерных вирусов.
  4. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  5. II. История церквей христиан веры евангельской в Беларуси
  6. III. История жизни (Аnamnesis vitae)
  7. IV. Интеллектуальная история
  8. IV. Особенности возникновения и развития «паблик рилейшнз» (управления общественными отношениями) в Европе и России
  9. Аблеев С.Р. История мировой философии./ Аблеев С.Р. 2005 – 418 стр.
  10. Ак Орда, Могулистан - государства XIV-XVвв. на территории Казахстана (территория, политическая история, общественный строй, хозяйство).

Сообщение

По «Информационным технологиям»

На тему «Принтеры и их назначение»

Учащегося группы К-59

ГВПУ №37

Готовского Валерия

Г.Горловка 2013

В наше время эта маленькая коробочка стоит практически у каждого дома. Без неё невозможно было бы организовать сейчас труд работников офиса; рекламирование товаров; печать фотографий, брошюр, журналов, всевозможных картинок и текстов. Ещё можно много перечислять возможностей данного аппарата, имя которого ПРИНТЕР.

Этот вид компьютерной периферии очень разнообразен и актуален. В 21 первом веке он занимает свою достойную нишу и входит в состав механизма мировой экономики. Сейчас трудно было бы представить жизнь без принтера.

Мы много его используем в своей повседневной жизни, много видели разновидностей (струйный, лазерный, матричный и т. д.), знаем много фирм-изготовителей(таких, как hp, canon, Epson и т.д.), умеем менять чернила и даже заправлять их. Но что мы знаем о самом принтере, как устройстве вывода? Как он был придуман и как шло его развитие с момента появления?

В своей работе я попытаюсь вам рассказать и пояснить что, как и откуда. Надеюсь, моя информация будет полезна для вас и положительно воспринята.

История возникновения и распространения


Начнём, пожалуй, с момента появления на свет. Первый «принтер» (если это можно назвать принтером) был создан вместе с первым «компьютером» (если это можно назвать компьютером). Два в одном. Прадедушка этих устройств появился в далеком 1834 году (а разработки начались аж в 1822 году). Его изобретателем стал небезызвестный Чарльз Бэббидж. Изобретенное им устройство получило название Difference Engine (Разностная машина). Оно предназначалось для использования в навигации, проектировании, банковском деле. Это был настоящий механический компьютер, способный автоматически печатать! К сожалению, в то время работающая модель так и не была построена, она увидела свет 150 лет спустя. Сотрудники Лондонского Музея Науки, под руководством его директора Дорона Суода, по чертежам автора собрали устройство, состоящее из более чем 8000 деталей весом 5 тонн. Difference Engine могла решать простейшие уравнения и распечатывать результаты на бумаге.

Позже с появлением первого электронного компьютера в 50-х годах прошлого века возникла необходимость сохранять полученные результаты вычислений. Для этого специально обученные люди сидели за печатными машинками и печатали получаемую информацию. Конечно, через некоторое время людям пришла идея подключить печатные машинки к компьютеру. И в 1953 году корпорация Remington-Rand создала первое печатающее устройство для компьютера UNIVAC (Universal Automatic Computer), получившее название UNIPRINTER. Он печатал 600 строк в минуту (по 130 знаков на строку).




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Наука информатика существенно опирается на достижения математики, и поэтому долгое время рассматривалась как часть математики.| Управление печатью и взаимодействие с компьютером

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав