Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Введение

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I ВВЕДЕНИЕ.
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. ВВЕДЕНИЕ
  6. I. ВВЕДЕНИЕ
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. Введение
  10. I. Введение

Армагеддон или золотой век?

 

В книге рассматриваются как справочные, так и исследовательские вопросы духовного развития человека, духовных практик. Анализируются возможные варианты и содержание предсказываемых человечеству катастроф. Приводятся новейшие откровения из тонкого плана, рекомендации учителей на настоящий момент. Анализируется творчество известных поэтов в области эзотерики. Рассматриваются справочные данные об Иерархии Светлых Сил Земли; Понятия о Высшем. Информация относится к классу синтетической, полученной синтезом философии, науки, религии на основе разработок движения “ОУМ” (Основы Универсального Мировоззрения). Применение данного материала на практике требует определенного расширения сознания человека, но как справочно-информационный допустим для любой религиозной или духовной конфессии признающей Наличие и Волю Высшего Начала.

 

 

Харьков 1997

Введение

В данной книге рассматриваются некоторые из тем, излагаемых в концепции “Основы универсального мировоззрения” на основе исследований и цикла лекций, прочитанных в городах Харькове и Киеве в 1990-1996 годах.

Основы Универсального Мировоззрения — это направление духовного поиска, связанное с синтезом науки, философии, религии и методом нахождения истинной сути каждой вещи, объекта и теории, сути самой человеческой личности. Это дает возможность синтезировать такой взгляд на мир, который будет приближаться к пониманию истины тем ближе, чем чище источник познания и познающий. Данное мировоззрение и названо универсальным, то есть, способным оценить любое явление на основе методики, связанной с Единством Мира. Подобное направление не претендует на исключительность и единственность: и тем общим, что позволит объединить разнородные направления и течения, мы считаем возможность познания, принятия и исполнения Воли Высшего Начала.

Структурно данная книга разделена на две части. В первой части идет рассказ об одном механизме космо-земных взаимодействий и анализируются различные следствия существования цикла в 25920 лет, названного эон. Рассматриваются, также, другие циклы миропроявления, анализируются легенды о Князе мира.

Приведены различные стихотворные медитации о высшем в нашем мире. В этом разделе — стихи Н. Гумилева, О. Хайяма, В. Брюсова, М. Цветаевой — в том числе ее стихи из “мира ушедших”, а также стихотворные медитации О. Я., воспринявшего послание напоминающего текст Агни-Йоги, а также послания Учителей.

Во второй части представлены определенные рекомендации из “Агни-Йоги”, буддизма, других видов йоги. Даются некоторые молитвы, понятия о грехе, загробном мире. Анализируется природа происхождения зла. Описывается схематичная структура Высших слоев Земли, ошибки и этапы на пути эволюции.

Отражена концепция автора о первичных сведениях по душе и плоти, а также начальные сведения о храме души, приведены стихи автора. Приводятся сведения о чакрах эфирного и других тонких тел, анализ мыслеформенных структур накопленных погрешностей во время эволюции человека и способы преодоления обид и печалей. Сформулирована концепция духовного развития личности, приведены характеристики лучистого развития человека, Наставления Высшего Плана.

Приводятся сведения о Христо-сознании и Бого-сознании, примерный перечень действий по формированию гармонично развитой личности в современных условиях.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЖЕНСКАЯ ПОЛОВАЯ СИСТЕМА| Что такое ОУМ.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав