Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что такое ОУМ.

Читайте также:
  1. II. ЧТОТАКОЕ ПУТЬ КРЕСТА?
  2. Quot;Что это такое?" – Неджи был обездвижен.
  3. Re: Что такое психотерапия?
  4. А21. Что такое слоевище?
  5. Бытие, сущее, Ничто в философии М.Хайдеггера («Что такое метафизика?»).
  6. Взамен толков об упадке я предлагаю такое рассуждение.
  7. Глава I. Что такое социальный факт?
  8. Глава вторая. О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК
  9. ДЕ. 01. Что такое философия?
  10. Дизъюнкцией двух высказываний называется такое новое высказывание, которое истинно тогда и только тогда, когда истинно ХОТЯ БЫ ОДНО из этих высказываний.

Основы универсального мировоззрения являются частью более общей структуры, которая послана творцом на Землю. Если источник ретрансляции будет заслуживать, с вашей точки зрения, доверия, то данная концепция достигла региона Земли в 5508 году до нашей эры и была принесена на “крыльях” Ангела Любви —, Заоблачного вдохновителя человечества. Из этого источника оживлялось православие, которое существовало в индоевропейском, гиперборейском язычестве, а в 1054 году было скорректировано космическими условиями в православие (знаком Высшего мира был взрыв Сверхновой в 1054 году в созвездии Тельца и остатки его, Крабовидная туманность). В настоящее время идеи этого направления, в частности, восприняты Жаном Иоанном Гавэром, создавшим учение “Живой Духовности” и “Животворящий Крест”. Основы Универсального Мировоззрения впитали в себя последние откровения Высшего Мира: “Агни Йогу”, “Интегральную Йогу”, “Розу Мира”, “В Свете истины”. Эти четыре источника составляют Духовный Атом человека, точнее его кристаллический каркас с этими четырьмя атомами, составляющими первый элемент огненного преобразования. Подобный атом наполняется “электронным облаком” в виде различных откровений: “Свет” Карлы Паролы, “Письма живого усопшего” Баркера, Артур Форд “Жизнь после смерти”, “Контактеры дней Апокалипсиса” Аллы Тер-Акопян, а также более мощными трудами: “Тайная доктрина” Е. П. Блаватской, “Трактат о Космическом Огне” и другие работы А. Бейли, “Калагия”; “Любовь и сердце беспредельности” Д. Максина. Этот незримый каркас после своего создания будет способен воспринять Хираньягарбха — “Золотой зародыш” нового мирового откровения и движения. На цветной вставке показана схема взаимодействия при развитии Хираньягарбха. Роза-Лотос Мира является энергетическим источником Хираньягарбха. О структурно-энергетическом наполнении Розы Мира речь пойдет в следующих книгах. Янтра этого направления представляется в виде многомерной голубой звезды на основе работающего Лотоса Анахаты как некоего мирового центра, вышедшего из развивающейся монады.

Оболочкой Хираньягарбха — ядра или зародыша будущего мирового развития является “Мурли-йога “ или синтез знаний — умений. Мурли — это Божественная музыка и гармония. Основные приемы Мурли-йоги также являются динамическим синтезом предыдущих систем молитвы-медитации и включает в себя танец-театр-пение; музыка; ци-гун; агни-йогу; живопись, медитацию, молитву, творчество-творение и направлены на наиболее полное и гармоничное претворение Воли Творца на Земле.

В огненной сердцевине этого зародыша формируется животворящий крест, удерживаемый синтезирующими усилиями таких обобщающих духовных направлений как Бахаи, системы Бабаджи, Сатья Саи Баба, Раджниша, ОУМ, Всемирное Белое Братство (П.Дђнев М.Айванхов), Движение Иванов стотысячных, Церковь Св. Иоанна, Всемирная Церковь и другие. Не все из данных систем показаны, и из этого не следует, что их здесь не существует или с ними существует какое-то противоречие. На двенадцати клеточках этого животворящего креста изображены те двенадцать духовных направлений-нитей, которые проходит личность в процессе своего развития. Это “Наука Разума” или духовное направление, приспособленное для нужд человека Запада и отражающее веру в силу ума.. К ней очень тесно примыкает трансцендентальная медитация, развитая последователями Махариши Махеш-Йоги. На определенном этапе сознания данный тип развития подвержен влиянию Церкви Муна — известного южнокорейского проповедника.

Во второй клеточке отражены медитации, применяемые при развитии, в частности, считается, что огненный цветок — это естественная структура, содержащаяся в каждом, и от степени ее раскрытия зависит духовная зрелость человека. В третьей клеточке снизу расположено общение с одним из буддийских направлений. Буддизм совместно с христианством представляют собой цельную и гармоничную систему любви- мудрости и в одной из троек животворящих крестов находятся в клетке перекрестии. В четвертой снизу клетке представлена система кундалини-йога, являющаяся синтезом чакро-энергетических меридианальных систем и представленная, в частности, Шри Матажди Нирмала Дэви, духовной наставницей Индии, основавшей Сахаджа-йогу. На клетке-перекрестии совместились системы: кришнаизма как представителя системы йоги преданной любви к Высшему, или Бхакти-йоги, а также рейки — истинное целительство на основе принятия и проведения животворящих токов из Космоса. На шестой снизу вертикальной клеточке находится движение преданного ученичества в системе Луча Учителя. Эта система представлена Шри Чин Мойем, духовным наставником Индии, взявшим на обучение западных учеников. В каждой клеточке отражен опыт служения конкретному живому Учителю. Это может быть и другой учитель, не обязательно Шри Чин Мой. Клеточка третья, где находятся последователи буддизма, близка к данной, но поскольку отражает синтез буддизма с кришнаитскими и христианскими элементами, то и занимает соответствующее положение.

В седьмой снизу части креста находится движение Брахма Кумарис, представитель третьего творческого луча. В этой клеточке сейчас могут находиться и последователи движения Святого Духа, последователи Бога-Отца под его разными именами.

На горизонтальной ветви креста находятся: — “Интегральная йога” как представительница синтезирующего направления, “Агни-йога”, разделенная в современный период на “Живую Этику” и “Агни Аум” в соответствии с уровнем усвоения представителем любого религиозного направления.

Особенностью развития по системе животворящего креста является отсутствие связи с формализацией, бюрократизмом и фанатизмом организованных религиозных систем. Это направление развития считает, что в мусульманстве и даосизме, и у конфуцианцев, зороастрийцев, индуистов, иудаистов и у других народов и представителей религий есть собственный взгляд на мир, отражающий истинные вещи на том языке, на котором сформулировалась данная культура. Поэтому никакого навязывания своей, единственно верной истины быть не должно. Если разные народы называют Солнце по разному, от этого Солнце не перестает быть Солнцем и одинаково светит всем и греет всех. Предоставим же Солнцу право оставаться Солнцем независимо от языка, на котором мы разговариваем.

Все рассмотренные двенадцать нитей-направлений-клеточек склеиваются некоторым синтезирующим направлением, которое названо ОУМ и которое, наряду с другими синтезирующими системами, удерживает это направление в целостности и задает развитие воспринимая Энергию-Волю Отца.

Рассмотрим некоторые аспекты ОУМ, начиная с гипотезы о конце света или об Армагеддоне.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Введение| Обращение к читателю.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав