Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обращение к читателю.

Читайте также:
  1. Арест денежных средств на банковском счете и обращение на них взыскания.
  2. Безналичное денежное обращение - это движение безналичных денег по счетам банков. Отсюда следует, что именно банковская система является основой безналичного денежного обращения.
  3. В цивилизованных странах обращение к психологу считается нормой
  4. Вексельное обращение
  5. ВОЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ МЕЖДУ СОБОЙ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ И СУПРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕЖДЕ ВЕНЦА
  6. ВОПРОС. Право граждан на обращение в органы публичной власти и его осуществление.
  7. Денежное обращение осуществляется в двух формах: наличной и безналичной.
  8. Денежное обращение. Типы денежных систем. Денежные масса и денежные агрегаты.
  9. Денежное предложение. Денежные агрегаты. Денежное обращение
  10. Если Вас захватили в качестве заложника, помните, что Ваше собственное поведение может повлиять на обращение с Вами.

Вам не предлагается готовых рекомендаций, следования какому-нибудь обществу и религии. Дается информация к размышлению. Никто никому не должен что-либо, в том числе доказывать правоту того или иного аспекта, постулата до тех пор, пока этот постулат или закон не прикоснется к вам лично и не станет вашей жизнью — и вы либо проверите это на своей практике, либо будете яростно отвергать, надеясь, что все это не более как какие-то религиозно мистические выдумки. Если в вашей душе останется чуткий механизм интуиции, она подскажет вам, куда отнести данную информацию. Возможно, на этом мы с вами и расстанемся, тогда желаем вам больше света и радости.

Если же вы решили продолжить чтение дальше, приветствуем вас в этом новом из миров и предлагаем путешествие в мир немножко науки, немного фольклёра, религии, философии, поэзии...

Что делать, если набор аксиом твердо установлен и очередной “пятый постулат” никак не вписывается в привычную картину мира? Что испокон веку делал человек, столкнувшись с непонятным, чуждым, загадочным? — все равно, будь оно живым или мертвым? Почтительно, осторожно изучал? Берег и лелеял? Как бы не так. Прежде всего ломал. Грубо — топором или взрывчаткой. Умненько — скальпелем или лучом лазера — но обязательно ломал. А уж потом, расчленив, умертвив, исследовал, анализировал контакты между далекими, прежде не знавшими друг друга земными цивилизациями.

Каждый человек устроен несколько иначе чем мы себе представляем обычно. Так, многие из вас смотрят кукольные спектакли, но многие ли вспоминают в течение спектакля, что куклы приводятся в движение. Чтобы этот образ был более понятным, вспомним автоволновые реакции Белоусова-Жаботинского. Такие реакции существуют лишь за счет притока энергии извне. Фигуры, которые получились у них в сосуде, очень близко напоминали спиральные галактики. Не одинаков ли здесь механизм образования? Если да, то все тела во Вселенной существуют лишь за счет притока к ним какой-то энергии, излучения. Тогда и человек не составляет исключения.

Может, после этого станут понятны слова из древней Индии, что человек может прожить без пищи, воды, воздуха, но без праны — нет. Праной древние индийцы называли то излучение, о котором мы говорили. Если оно поглощается, то должна существовать корреляция между величиной этого излучения — поглощения и обычными физическими свойствами тела. Она в самом деле прослеживается даже в обычных аутогенных упражнениях на холод и тепло.

Лучше всего подобное излучение проводит чистый проводник. При этом, мощность излучения и соответсвующая реакция физических свойств соответственно увеличиваются.

По-видимому, в человеке существуют несколько пост-эволюционных сигнальных систем. Сейчас, грубо говоря, функционируют две — это обычная, выведенная на пять органов чувств, или первая система, и вторая, выведенная на открытые в ХХ веке нервные центры (их основных семь) вдоль позвоночника. Эти центры известны с незапамятных времен в индийской медицине. Вторая сигнальная система связана с будущей эволюцией человека. Когда она полностью раскроется, это будет Homo sapience второй ступени. Ряд его свойств можно предсказать, так как уже давно начали рождаться люди с более развитыми чувствами второй сигнальной системы — это так называемые экстрасенсы. То, что они физически стоят выше других людей, более приспособлены, что-ли, к сожалению, не относится к моральной стороне (правда не всегда). Если такой человек берет за свое искусство деньги, причем сознательно, для обогащения, можно с уверенностью считать, что его талант пропорционально этому скуднеет, вследствие загрязнения источника.

Может ли современный человек несколько повысить свою помехозащищенность, устойчивость. С уверенностью можно сказать — да. Представьте себе болото, которое начало заливаться водой. Если вы живете в норах, вас зальет; если успеете чуть-чуть подпрыгнуть, хоть на ближайшую кочку, то останетесь. А если забраться еще выше, выше тумана, покрывающего болото, то вы зажмуритесь от яркого света, сверкающих вдалеке горных вершин, манящей прохлады и зелени юного леса, запаха цветов, а затем опять вернетесь обратно, чтобы рассказать и показать другим то, что вы увидели. Тогда вы — чайка по имени Джонатан Ливингстон, читали?

Хорошо, если вас поймут, или если вы увидите, но хватит ли у вас упорства и воли сознательно уйти из душного, прокуренного помещения, или для этого нужен инфаркт? Здоровый образ жизни интересует любого человека. Но то, что встречается в жизни: культуризм, сыроедение, голодание, аэробика, дыхательная гимнастика, каратэ и т. п. — это лишь отголоски комплексной системы воспитания, разработанной очень давно. Не все из этой системы сегодня доступно, но и того, что есть должно, хватить.

Прежде всего, это молитва, медитация, негреховная жизнь, т.е. соблюдение определенных правил внутреннего и внешнего поведения.

1. Этический, моральный закон — это объективный (для нас) природный закон. За его нарушение следует расплата в себе самом и, возможно, в потомках. Поэтому нет покоя тем, кто: жесток, насильник и прибегает к насилию в случаях не связанных с зашитой Родины, любимых, их достоинства и чести; боится; ненавидит; лжет; жаждет наслаждений; невоздержан; нерационально тратит запас жизненных сил;

2. Соблюдение правил личной гигиены и самодисциплины — физическая чистота тела как снаружи, так и внутри; — очищение разума от аморальных эмоций: злобы, зависти, гордыни, похоти, вожделения, страха, ненависти и т.п. ‑очищение интеллекта от аморальных мыслей; -обращение внимания на еду. И сочетание продуктов по химическим и биологическим свойствам; идеальный рацион — вегетарианский, количество пищи — жизненно необходимое; воду желательно структурировать, отстаивать. Дома, кровати в квартирах, места для работы размещать с учетом благоприятных зон. Установление динамического равновесия (нежелание) со средой. Стремиться к высшей цели (для каждого — разные ступени — от благополучия Вселенной до благосостояния Родины) как телом, так и речью, разумом, поведением. Еще более близкие цели: идти в ногу с народом, заботясь о процветании природы, производства и науки, заботится о родных и близких.

Рассмотрим наиболее общие закономерности происхождения Жизни и Космоса как живого организма с целью определить место человека в этом общем эволюционном процессе.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Что такое ОУМ.| English Grammar

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав