Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лазерный гравер

Читайте также:
  1. В отличие от магнитных дисков лазерный диск имеет всего одну физическую дорожку в форме спирали, идущей от наружного диаметра диска к внутреннему.

Машины лазерной гравировки

Машина лазерной гравировки можно рассматривать в качестве трех основных частей: лазерной, контроллер и поверхности. Лазера, как карандаш - луч, испускаемый из нее позволяет контроллеру проследить модели на поверхность. Контроллер (обычно компьютер) управляет направлением, интенсивность, скорость движения и распространения лазерного луча, направленных на поверхности. Поверхность выбран, чтобы соответствовать тому, что лазер может действовать.

Существуют три основных жанрах гравюры машины: наиболее распространенной является таблица XY, где, как правило, детали (поверхности) является стационарным и движения лазерной оптики примерно в X и Y направлениях, направляя луч лазера рисовать векторы. Иногда лазер стационарных и заготовкой движется. Иногда деталь перемещается по оси Y и лазерный по оси X. Второй жанр для цилиндрических заготовок (или плоских заготовок установлены вокруг цилиндра), где лазер эффективно пересекает тонкая спираль и включения / выключения лазерного пульсирующего производит нужное изображение на растровой основе. В третий метод, как лазерное и заготовки являются стационарными и Galvo зеркала перемещения лазерного луча на поверхности детали. Лазерные граверы с использованием этой технологии могут работать в любом растровом или векторном режиме.

Точки, где лазер (термины "лазер" и "лазерный луч" может быть использован как взаимозаменяемые) касается поверхности должна быть на фокальной плоскости лазерного оптического системы, и, как правило, ассоциируется с его координатором. Эта точка, как правило, небольшой, может быть, меньше, чем доли миллиметра (в зависимости от длины световой волны). Только внутри этой области координационного центра в значительной степени зависит, когда лазерный луч проходит по поверхности. Энергия поставляется лазерным изменяет поверхность материала под координационным центром. Он может нагреваться поверхности, а затем испаряются материала, или, возможно, этот материал может ломаться (известный как «стекло» или «стекло вверх") и осыпаться на поверхность. Это, как материал удаляется с поверхности для создания гравюры.

Если поверхность материала испаряется во время лазерной гравировки, вентиляция с помощью воздуходувки или вакуум насос почти всегда требуется, чтобы удалить вредные газы и дым, вытекающие из этого процесса, и для удаления мусора на поверхность, чтобы лазер продолжать гравировки.

Лазер может удалять материал очень эффективно, потому что лазерный луч может быть предназначен для доставки энергии на поверхность таким образом, который преобразует высокий процент световой энергии в тепловую. Пучок целенаправленных и коллимированный - в большинстве, не отражающих материалов, как дерево, пластмасса и эмали. поверхностей, преобразование световой энергии в тепло более чем {х%} эффективным [ править ] Тем не менее, из-за этого эффективность оборудования, используемых в лазерной гравировки может нагреваться довольно быстро. Разработка систем охлаждения, необходимых для лазера. Кроме того, лазерный луч может быть импульсным, чтобы уменьшить количество чрезмерного нагрева.

Различные модели могут быть выгравированы на программирование контроллера, чтобы пройти определенный путь для лазерного луча с течением времени. Следа лазерного луча тщательно регулироваться для достижения постоянной глубины удаления материала. Например, крест-накрест пути избегать, чтобы каждый травления поверхность подвергается воздействию лазерного только один раз, так же количество материала удаляется. Скорость, с которой луч перемещается через материал рассматривается также в создании гравюры моделей. Изменение интенсивности и распространения луча позволяет больше гибкости в дизайне. Например, за счет изменения доли времени (известный как "обязанность цикла") лазер включен во время каждого импульса, мощность, подводимая к гравюре поверхность можно управлять надлежащим материала.

Так как положение лазерной точно известно контроллером, то нет необходимости добавлять барьеры на поверхность, чтобы предотвратить лазер с отклонением от заданного шаблона гравировки. В результате, не резистивной маски необходима лазерная гравировка. Это, прежде всего, почему эта техника отличается от старых методов гравировки.

Хороший пример того, как технология лазерной гравировки была принята в отрасли нормы производственной линии. В этой конкретной установки, лазерный луч направлен на вращающихся или вибрирующих зеркало. Зеркало движется таким образом, можно проследить из цифр и букв на поверхности отмечается. Это особенно полезно для печати даты, срока коды и многое нумерации продукции бегущей вдоль производственной линии. Лазерная гравировка позволило материалов из пластика и стекла, чтобы быть с пометкой «на ходу». Место, где маркировка имеет место называется «маркировка лазерной станции", предприятие часто встречается в упаковке и розливу растений. Старые, медленнее технологий, таких как горячее тиснение и тампопечать в значительной степени было прекращено и заменено с лазерной гравировкой.

Для более точного и визуально декоративные гравюры, лазер используется таблица. Лазерная таблицы (или "XY стол") представляет собой сложную настройку оборудования, используемых для руководства лазерного луча более точно. Лазер, как правило, закрепленных в сторону стола и излучает свет на пару подвижных зеркал так, что каждая точка поверхности стола может быть охвачено лазера. В точке гравировки, лазерный луч фокусируется с помощью линзы на гравюре поверхность, что позволяет очень точно и замысловатыми узорами быть прослежены.

Типичная установка лазерной таблица включает в себя фиксированную лазера свет параллельно одной оси в таблице, направленной на зеркало установлено на конце регулируемого железнодорожного транспорта. Луч отражается от зеркала под углом 45 градусов так, что лазерный путешествует путь точно по длине рельса. Этот луч затем отражается от другого зеркала смонтированы на подвижной тележке, которая направляет луч перпендикулярно к исходной оси. В этой схеме, двумя степенями свободы (одна вертикальная и горизонтальная) для травления может быть представлена.

В других лазерная гравировка устройств, таких как плоские таблицы или барабан гравировки, лазерного луча контролируется, чтобы направить большую часть своей энергии фиксированной глубине проникновения в материал, чтобы быть выгравированы. Таким образом, лишь частный глубину материала удаляется при гравировке происходит. Простой обработанные палки или угол железа может быть использована как инструмент, который поможет настроить обучение технологов гравер для достижения требуемой фокусировки. Этот вариант является предпочтительным для поверхностей, которые не меняются в значительной высоте.

Для поверхностей, которые отличаются по высоте, более сложные механизмы фокусировки были разработаны. Некоторые из них известны как динамический автофокус системы. Они настройки параметров генерации в режиме реального времени, чтобы приспособиться к изменениям в материале, как это в настоящее время травления. Как правило, высоту и глубину поверхности контролируется устройствами, отслеживание изменений в ультразвук, инфракрасный или видимый свет, направленных на гравюре поверхность. Эти устройства, известного как пилот балки или пилот лазеров (если используется лазер) помогают направлять коррективы, внесенные в линзу лазера в определении оптимального места, чтобы сосредоточиться на поверхности и удаления материала эффективно.

"XY" Машины лазерной гравировки может работать в вектор и растр режиме.

Векторные гравировка следующим линии и кривой узор быть выгравированы, так же, как перо на основе плоттер рисует построения отрезков с описанием контуры узора. Многие ранние гравюры знаки и таблички (лазерная или иным образом) использовать предварительно хранится шрифтом изложены так, что буквы, цифры и даже логотипы могут быть соизмеримы с размерами и воспроизводится с точно определенными штрихами. К сожалению, " заполнить [ неоднозначности необходимо ] "Областей были проблематичны, а штриховкой моделей и интернет-заполняет иногда выставляются муара эффекты или супер-моделей вызвана неточным расчет расстояния точек. Кроме того, повороты шрифта или динамическое масштабирование часто выходят за рамки возможностей шрифта оказание устройства. введения PostScript страницы описания языка в настоящее время позволяет большую гибкость, в настоящее время практически все, что могут быть описаны в векторы PostScript с поддержкой программного обеспечения, как CorelDRAW или Adobe Illustrator можно выделить, наполненный подходящим моделей и лазерной гравировкой.

Растровая гравировка отслеживает лазерный по всей поверхности в спину и вперед медленно развивающейся линейная модель, которая будет напоминать одну из печатающей головки на струйном принтере или аналогичный. Картина, как правило, оптимизированы контроллер / компьютер так, чтобы областях по обе стороны от модели, которые не должны быть выгравированы игнорируются и следа через материал, таким образом, сократились на лучшую эффективность. Аванс в каждой строке, как правило, меньше, чем фактическая точка размером лазерного, выгравированы линии перекрывают чуть создать преемственность engravure. Так же, как все растровое устройства, кривые и диагонали иногда может пострадать, если длина и положение линий растровых меняется даже немного по отношению к соседним сканирования растровых, поэтому точное позиционирование и повторяемость являются критически важными для конструкции машины. Преимуществом является растеризации ближайшее усилий "заполнить" он производит. Большинство изображений, чтобы быть выгравированы это жирным шрифтом или имеют большие непрерывно выгравированы области, и это хорошо растеризации. Фотографии растровое (как в печати), с точками больше, чем пятно лазера, и это также лучше выгравированы как растровых изображений. Практически любой верстки программного обеспечения можно использовать для подачи драйвер для растровых лазерный гравер XY или барабан. В то время как традиционный знак и мемориальная доска гравировка склонялся в пользу твердых ударов векторов по необходимости, современные магазины, как правило, запускать их граверов лазер в основном в растровом режиме, сохраняя вектор традиционный план «вид» или быстро разметки линий или " люки ", Где пластина должна быть сокращены.




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Опорно-брусові дерев’яні будинки| Европейская политика России в 1801 - 1807 гг.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав