Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В марте 1999 года было завершено строительство самадхи Мадхава бабы

Читайте также:
  1. Авторский надзор за строительством объекта.
  2. Архитектура и строительство.
  3. Архитектурное строительство городов.
  4. В марте 1939 Германия оккупировала Чехословакию, продемонстрировав тем самым полное пренебрежение к Мюнхенскому соглашению.
  5. В марте студенческая продуктовая корзина не подорожала
  6. Виды инвестиций, состав инвестиций на капитальное строительство.
  7. Владимир Путин: Строительство справедливости. Социальная политика для России
  8. Вопрос 2 « Развитие сельского хозяйства. Попытки реформирования в марте 1965 года».
  9. Выдача разрешения на строительство, необходимые документы.

История Вринда-кунды после того как ее отдали на попечение ИСККОН

Вечное время, которое незаметно сокращает срок жизнь всех живых существ, не имеет власти над вайшнавами, потому что вайшнавы находятся непосредственно под защитой их возлюбленного Господа и их служение Ему не ограничено ни временем, ни пространством. Внешне, Мадхава баба заболел вначале плевритом, затем раком и почти целый год прожил в больнице. Зная, что скоро оставит тело, он обращался ко многим бабаджи с просьбой взять на себя служение на Вринда-кунде. По божественному плану Господа все они отвечали ему: «Нет людей, нет денег». Несмотря на то, что многие из них потом передумали, Мадхава баба понял, что Его Божественная милость А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада, который установил поклонение Туласи-деви по всему миру, был настоящим представителем интересов Вринда-деви, и потому он в 1989 году поручил как поклонение Вринда-деви так и развитие всего проекта преданным ИСККОН.

В окружении преданных ИСККОН, Мадхава баба оставил смертное тело 27 марта 1990 года в Кришна-Баларам Мандире во Вриндаване. Он смотрел на прекрасную картину Вринда-деви, написанную Говинда даси (первой преданной ИСККОН, вырастившей Туласи-деви) и удивительное сияние исходило от его лица. Он вернулся в свой вечный дом – к лотосным стопам Вира-деви, гопи-подружки и посланницы Вринда-деви на Вринда-кунде.

С 1993 года, Е.С. Б.Б. Говинда Махарадж, руководитель программы «Food for life» («Пища жизни») во Вриндаване, ежедневно кормит двадцать пять садху и бедных враджаваси в Нандгаоне. И каждую пурниму (раз в месяц во время полнолуния), более сотни детей, который приходят на Вринда-кунду на обед. Также по случаю свадьбы Туласи-деви и Шалаграмма на Карттику и в день ухода Мадхава бабы весной, преданные всю ночь поют киртан с сельскими жителями и готовит пир на пятьсот человек.

Каждый год во время фестиваля Гаура Пурнимы, по крайней мере тысяча преданных приезжают со всего мира принять омовение во Вринда-кунде, пировать и молиться о вечной жизни во Врадже. И около двух сотен студентов VIHE (Вриндаванский институт высшего образования) дважды в год проводят свои семинары на Вринда-кунде.

В 1998 году Божество было опять украдено, но затем найдено. Это подтверждает, то Вринда-деви никогда не покидает Враджа, поскольку это ее вечная обитель, где она служит Божественной чете. Несмотря на то, что Божество опять поместили на алтарь, дневная пуджа предлагалась изображению Вринда-деви в соответствии с вашнавской традицией – пока не было установлено новое мурти.

 

В марте 1999 года было завершено строительство самадхи Мадхава бабы

В 1992 году несколько преданных из ИСККОН учредили Вринда Траст, чтобы поддерживать и расширять поклонение Вринда-деви по всему миру, развивать Вринда-кунду как место паломничества и помогать в восстановлении, находящихся под угрозой исчезновения священных мест во Врадже. Как только Вринда-кунда стала широко известна, но не была общедоступна, преданные, первым делом, привели в порядок большой дорожный знак из песчаника на дороге Нандгаон-Камьяван на пути к Радха-кунде.

Под непреклонным руководством Дина Бандху Прабху, несколько небольших бригад Вринда-бхакт терпеливо и решительно очищали, углубляли и наполняли две кунды водой Ямуны. Они построили новые ступеньки на восточном берегу Вринда Кунды и фундамент самадхи Мадхава Бабы на краю Гупта кунды. Они выкопали колодец, полный сладкой воды, очистили землю от колючих деревьев, разбили огород и цветочные сады вокруг кунд, отремонтировали три комнаты для приезжающих преданных и закончили строительство большой каменной стены вокруг двух с половиной акров земли. Дина Бандху разработал прекрасные врата из кованного железа, с орнаментом из попугаев, которые теперь украшают вход на Вринда-кунду.

Поклонение Божеству Вринда-деви, установленное Мадхава бабой подняли на новый уровень, как только талантливые преданные пошили замечательные одежды для Вринда-деви, разукрасили ее прекрасное лицо и тело и улучшили фон для алтаря. Видья Матаджи предлагает прекрасные одежды для Вринда-деви с 1989 года.

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КОТОРАЯ СПЛЕЛА ИЗ СВОИХ ВОЛОС ПЛЕТКУ ДЛЯ ЛОШАДИ| Германия. Развитие немецкой психологии в XVIII–XIX вв

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав