Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Арендная плата

Читайте также:
  1. D) Плата за капитал.
  2. Арендная плата за земельные участки.
  3. Арендная плата за землю
  4. Арендная плата за нежилое помещение и порядок её внесения
  5. Арендная плата.
  6. Арендная плата.
  7. Аудиоадаптер (Sound Blaster, звуковая плата).
  8. Б. Оплата очередных и дополнительных отпусков
  9. В какой срок должны быть представлены платежные документы, на основании которых вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги?

Арендная плата является существенным условием договора аренды земельного участка.

Аренда — срочное и возмездное пользование имуществом. По договору аренды (имущественного найма) арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество во временное владение и пользование либо пользование за плату для самостоятельного осуществления предпринимательской деятельности или иных целей. В Российской Федерации аренда допускается во всех отраслях экономики и может применяться в отношении имущества всех форм и видов собственности. В аренду может быть передана земля и другие природные ресурсы, имущество граждан, организаций, имущественные комплексы и другие объекты, необходимые для осуществления хозяйственной или иной деятельности. В международном праве арендой является предоставление одним государством другому права пользования частью своей территории.

Размер, условия и сроки внесения арендной платы за земельные участки, устанавливаются договорами аренды земельных участков. Порядок определения размера арендной платы, условия и сроки внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, устанавливаются соответственно Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливают порядок определения размера арендной платы и утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу).

Арендная плата земельного участка складывается

Из базовых ставок ежегодной арендной платы за земли государственной собственности.

С учетом дифференциации ставок арендной платы по категориям земель и категориям арендаторов, по градостроительным и природно-экономическим зонам, а также приоритетных направлений развития экономики края.

Дифференциация производится путем умножения соответствующей базовой ставки арендной платы, за конкретную категорию земель, на зональный коэффициент, который устанавливается при экономико-градостроительном зонировании территории населенного пункта. При этом ценность той или иной зоны может определяться в соответствии с кадастровой стоимостью земли, определенной при проведении государственной кадастровой оценки земель. Размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка рассчитывается по следующей формуле;

SUM = S * Бс * Кц * Кт, где

SUM — сумма ежегодной арендной платы за земельный участок, руб.

S — площадь арендуемого земельного участка, кв. м.

Бс — базовая ставка арендной платы по категории земель, руб.

Кц — поправочный коэффициент по категориям арендаторов и видам целевого использования земельного участка

Кт — коэффициент зональной дифференциации, применяемый по природно-экономическому или градостроительному зонированию.

Арендная плата, подлежащая к уплате, рассчитывается от размера годовой арендной платы, установленной договором аренды, за каждый день использования в соответствующем арендном периоде. Арендным периодом признаётся месяц или квартал, в соответствии с условиями договора аренды земельного участка.

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Оценка проектных решений в градостроительстве по ТЭП. | Виды стоимости. | Общие сведения о кадастровой оценке земель |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав