Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Крит. наиболее вероятного исхода.

Читайте также:
  1. I.Выберите наиболее полное определение рефлекса.
  2. Анализ наилучшего и наиболее эффективного использования земли
  3. Анализ своих чувств и интимных отношений, поиск смысла и образа жизни, переживание одиночества, выбор профессии - вот круг наиболее значимых в этом возрасте проблем.
  4. АРАКЧЕЕВЩИНА. Наиболее ярким проявлением аракчеевщины стали военные поселения – особая форма комплектования и содержания армии.
  5. Аудита - это процесс, позволяющий наиболее рационально выполнить аудит и одновременно уменьшить риск необнаружения существенных ошибок в финансовой отчетности клиента.
  6. Блефарит –часто встречающееся заболевание, склонное к хроническому течению, встречается у лиц любого возраста, так, блефариты у детей являются наиболее частым заболеванием глаз.
  7. В каждом из тестов выберете один наиболее правильный ответ.
  8. В качестве методов проведения тестирования могут быть использованы наиболее простые.
  9. В юнговской теории: персона, тень, анима, анимус и самость – наиболее значительные
  10. Вопрос №2 - Натурфилософия античности: Пифагор, Фалес, Гераклит, Анаксимандр, Анаксимен, Эмпедокл, Левкипп и Демокрит.

В конкретной ситуации ЛПР может быть уверенным в том, что среди всех случайных событий полной группы имеется такое событие, которому свойственна определенная специфика. Оно явл. настолько вероятным, что ЛПР хочет и может, практически не сомневаясь, ориентироваться при выборе решения на данное событие.

К матрице полезностей дописывают один доп. столбец, идентичный столбцу матрицы, кот. хар-ет событие. Среди эл-ов указанного столбца выбирают наибольший. Он и определяет выбор решения для ЛПР в рамках критерия наиболее вероятного исхода.

Целевая функция Z=max {Ki}, Ki=aij*; j*- номер события с наибольшей вероятностью.

 

20. Ограничения в применении критериев.

1. Критерий произведений.

Все Э матрицы полезностей д.б. положительными. если условие не выполняется, то предварительно матрицу полезностей модифицируют на «положительность», добавляя ко всем ее Э одно и то же приемлемое число (a>0), такое чтобы требуемое ограничение было удовлетворено.

2. Критерий Гермейера.

Предполагают, что все Э матрицы полезностей отрицательные. В противном случае можно реализовать процедуры, кот. назовем модификацией на «отрицательность»: нужно перейти к модифицированной матрице с помощью преобразования всех ее Э к виду, где a>0.

Коэффициенты ассоциации и контингенции Используются для измерения связи между двумя качественными признаками, состоящими только из двух групп.

- коэфф. ассоциации;

-коэфф. контингенции.

Коэффициент контингенции всегда меньше коэффициента ассоциации.

 

21. Анализ издержек. Блокировка альтернатив.

Анализ (расчленение) – метод научного исследования, в основе кот. лежит изучение составных частей изучаемой системы. В эк. анализ применяется с целью выявления закономерностей. Анализ затрат помогает оценить эфф-ть исп-я всех ресурсов пр-ия, выявить резервы снижения з-т, собрать ин-ю для подготовки планов и принятия рац УР в обл-ти з-т. Большое внимание отводится анализу исп-я резервов повышения эффе-ти пр-ва, он содействует эк. исп-ю ресурсов, выявлению и внедрению передового опыта, технологии пр-ва, модернизации техники. В рез-те вышесказанного повыш. эффект-ть пр-ва. УР д.б. основаны на точных расчетах и глубоком эк анализе. От правильности управленческого учета и анализа зависит осн рез-т – прибыль пр-ия.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Общее понятие систем и системного анализа. | Логические методы | Абсолютная шкала. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав