Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Виды и особенности посреднических соглашений во ВЭД.

Читайте также:
  1. I. ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ
  2. II. Архитектурные особенности китайского дома.
  3. II. Климат, климатические особенности, климатические пояса, зоны.
  4. II. Национальные особенности менеджмента.
  5. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  6. II. ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ПСИХИЧЕСКИ ПРОЦЕССОВ
  7. III РЕСПУБЛИКА ВО ФРАНЦИИ: ОСОБЕННОСТИ СТАНОВЛЕНИЯ, ПОЛИТИЧЕСКОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
  8. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  9. IV. Особенности возникновения и развития «паблик рилейшнз» (управления общественными отношениями) в Европе и России
  10. IV. Особенности привлечения сил и средств пожарной охраны, гарнизонов пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ

. Брокерское соглашение (брокер действует от имени и за счет клиента). Брокер-простой посредник, не принимающий непосредственного участия в сделках, а выполняющий лишь отдельные поручения.

2. Договор поручения (доверитель и поверенный(от имени и за счет клиента)). Поверенный осуществляет: маркетинговые исследования рынка; осуществляет рекламу клиента; содействует заключению сделки; участвует в подписании контракта. По истечению срока договора он возвращает доверенность.

3. Агентское соглашение (принципал (клиент), агент (от имени и за счет клиента), покупатель). Агент должен: реализовать товар покупателю; не покупает товар у производителя и не перепродает его; владелец товара предоставляет его ему для продажи. Обязанности агента: изучать конъюнктуру рынка; рекламировать товар; информировать принципала об изменениях на рынке; давать отчеты о динамике; отчет об основных видах работы. Положение агента на рынке: агент с неисключительным правом продаж, имеет право реализовывать один и тот же товар, через нескольких посредников на одной и той е теории; положение с монопольным правом продаж, когда только один агент может работать на территории с определенным товаром; положение с преимущественным правом продаж, право продажи предоставляется данному агенту а при его отказе остальным.

4. Договор комиссии (комитент, комиссионер (от своего имени, за счет клиента). Комиссионер заключает контракты от своего имени. Для 3х комиссионер является продавцом. Обязанность: изучает рыночную конъюнктуру; реклама; ответственность за сохранность товара; за убытки. Оговариваются правила продаж: минимальная цена товара; роки поставки; условие кредита. Комиссионеры не несут ответственности за невыполнение 3ми сторонами обязательств по платежу. Осуществление деятельности сторон: 1. комитент подыскивает комиссионеры. 2. заключение договора комиссии товара на реализацию. 3. комиссионер ищет покупателя у заключающего с ним договор купли-продажи от своего имени. 4.отправка копии контракта комитенту. 5. комитент выплачивает комиссионеру вознаграждение.

5. Договор консигнации (консигнант, консигнатор (от своего имени за счет клиента). Товар реализуется со склада. предоставление товара на временный срок консигнатору. Для 3й стороны консигнатор-продавец. консигнатор собственник товара. Этапы: 1. заключение договора комиссии (консигнанат-консигнатор). 2. поставка товара на склад (консигнанат-консигнатор). 3. заключение договора купли-продажи (консигнатор-покупатель). 4. отчет о проделанной работе (консигнатор-консигнанат). 5. выплата вознаграждения (консигнанат-консигнатор). В договоре консигнант указывает срок реализации товара. Виды консигнации: возвратная (весь товар возвращен); безвозвратная (консигнатор выкупает товар); частично-возвратная (указывается в договоре % консигнации, консигнатор должен выплатить). В договоре нежелательно указывать стоимость единицы товара, а общую стоимость.

6. Договор продажи (производитель, дилер/дистрибьютер). Клиенты: производители; экспортеры; импортеры. Посредник: дилер/дистрибьютер-торговые фирмы, лица к-ые сами заключают контракты купли-продажи. Вознаграждение- разница в цене (покупку и продажа).

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Венская конвенция 1980 г. о договорах международной купли-продажи товаров и ее значение. | Порядок взаимодействия участников ВЭД и таможенных органов | Международный маркетинг во внешнеэкономической деятельности. | Этапы переговорного процесса с зарубежным партнером и учет его национальных особенностей. | Сущность и виды страхования во внешнеэкономической деятельности. | Управление рисками. | Гражданский кодекс РФ как нормативный документ при заключении международных контрактов российскими участниками ВЭД. | Инкассовая форма расчетов по экспортно-импортным операция. | Способы оформления и подписания внешнеторговых контрактов. | Транспортное обеспечение международных экономических сделок. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав