Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Порядок разработки технических регламентов.

Читайте также:
  1. A) на этапе разработки концепций системы и защиты
  2. II . ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, СОДЕРЖАЩИХ НОРМЫ, ТРЕБОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ ПО ВИДАМ СПОРТА
  3. II. Порядок обращения за получением социальных услуг
  4. II. порядок организации прохождения практики
  5. II. порядок организации прохождения практики
  6. II. Порядок отбора проб и образцов товаров
  7. II. Порядок отбора проб и образцов товаров
  8. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  9. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  10. II. Порядок предоставления и расходования пожертвования

. Разработчиком технического регламента может быть любое лицо. При разработке технического регламента необходимо максимально обеспечить:

--Сначала публикация проекта тех регламента в «Вестнике тех. Регулирования» (доступен заинтересованным лицам для ознакомления)-проект дорабатывается.-- Затем публичное обсуждение(с составлением замечаний).—Затем внесение в Думу.—Дума направляет проект закона о тех регламенте в Правительство.—Правительство направляет отзыв о законе обратно в Думу.—Проект если Думой принялся в первом чтении публикуется в «Вестнике».—Проект закона подготовленный ко 2 чтению направляется В правительство, для подготовки экспертной комиссией отзыва на него.—Заключение так же публикуется в «Вестнике».—Затем закон рассматривается во втором чтении и принимается в качестве законодательного акта.

Внесение субъектом права законодательной инициативы о проекте федерального закона о техническом регламенте в Государственную Думу осуществляется при наличии следующих документов:

 

Технические регламенты принимаются в порядке, установленном для принятия федеральных законов. Помимо этого, Федеральным законом «О техническом регулировании» предусмотрен также особый порядок разработки и принятия технических регламентов. Это происходит в исключительных ситуациях при возникновении обстоятельств, приводящих к непосредственной угрозе, и в других случаях, когда необходимо незамедлительное принятие соответствующего нормативного правового акта о техническом регламенте. В этом случае Президент Российской Федерации вправе издать указ о принятии технического регламента без его публичного обсуждения.

Правительство Российской Федерации вправе издать постановление о соответствующем техническом регламенте до вступления в силу федерального закона о введении в действие данного регламента. Так, постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. № 609 утвержден первый специальный технический регламент «О требованиях к выбросам автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ».




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Функции и задачи стандартизации. | Методы стандартизации. | Организация работ по стандартизации в РФ. Правовые основы стандартизации и ее задачи. | Органы и службы по стандартизации в РФ. Технические комитеты по стандартизации. | Порядок разработки стандартов | Государственный контроль и надзор за соблюдением обязательных требований стандартов. Маркировка продукции знаком соответствия государственным стандартам | Стандартизация услуг. Стандартизация и экология. | Соглашение по техническим барьерам в торговле. Регламент REACH. | Международные (ИСО, МЭК, МСЭ, ЕОК) и региональные (СЕН, СЕНЭЛЕК, ЕТСИ) организации по стандартизации. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав