Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СРЕДСТВА ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЛЯ УДАЛЕННОГО АДМИНИСТРИРОВАНИЯ СЕТЕЙ

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. H. В наличии все финансовые и материальные средства
  3. I) обеспечения того, чтобы процедуры, помещения и материалы для голосования были подходящими, доступными и легкими для понимания и использования;
  4. I. КАРДИОТОНИЧЕСКИЕ средства ГликозиднОЙ СТРУКТУРЫ
  5. I. Лексические средства выразительности
  6. II Лексические средства (тропы)
  7. II. Группа инструментов для обеспечения гемостаза (кровоостанавливающие).
  8. II. КАРДИОТОНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА НегликозиднОЙ СТРУКТУРЫ
  9. II. Работы, необходимые для надлежащего содержания оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме.
  10. III Синтаксические средства (стилистические фигуры)

Семейство UNIX/Linux

UNIX можно назвать операционной системой, хорошо приспособленной для задач системного и сетевого администрирования, но гораздо хуже — для офисных приложений. Поскольку речь идет о системе удаленного администрирования, а не о настольной системе, можно сказать, что благодаря сервисам telnet любой имеющий на то право пользователь может управлять сетью из любой точки земного шара, запустив на своем компьютере удаленный терминал. Единственный серьезный недостаток такого подхода — высокие требования к квалификации администратора: он должен хорошо владеть утилитами командной строки.

Linux отличается высокой надёжностью и стабильностью работы системы, компьютер может работать месяцами без перезагрузки без ущерба производительности.

– Высокая безопасность системы;

Также эту систему отличает высокая безопасность системы и достаточно быстрый выход обновлений ликвидирующих проблемы безопасности

– Меньшая подверженность заражению компьютерными вирусами;

– Не большие аппаратные требования

– Широчайшие возможности масштабирования и настройки;

Используя дистрибутив Linux можно создать как небольшой маршрутизатор для сети на несколько компьютеров, так и высокопроизводительный корпоративный сервер обслуживающий несколько тысяч человек

В последнее время появляются клиент-серверные приложения, позволяющие удаленно администрировать UNIX/Linux-системы в графическом режиме. Примером может служить (перечень ПО под UNIX/Linux с описанием и его ценой)

 

 

Семейство Windows

Сложность удаленного администрирования сервера Windows NT всегда удручала системных администраторов, сталкивавшихся с этой задачей. И хотя наиболее опытные освоили такие трюки, как использование RCMD (Remote Command Service, RCMD.EXE) в сочетании с программами regini или regedit, все равно удаленное администрирование Windows NT существенно отличается от своего локального аналога. В этом случае необходимо освоение специального инструментария, поскольку операционные системы персональных компьютеров всегда были тесно привязаны к локальным клавиатуре и дисплею. В самом деле, до недавнего времени большинство персоналок не подключалось к сети и, следовательно, не нуждалось во взаимодействии с другими клавиатурами или мониторами.

Этот пробел восполняется рядом продуктов третьих фирм-разработчиков, например (перечень ПО под Windows с описанием и его ценой)

 

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
СХЕМЫ УДАЛЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ| Основні засади (принципи) податкового закону України

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав