Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ

Читайте также:
  1. A) соответствие политических решений требованиям морали;
  2. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  3. A)простые, синтетические, аналитические, основные
  4. B. Основные приложения метода координат на плоскости.
  5. I) Основные компоненты и методы их оценки
  6. I. Общие требования выписывания лекарственных средств
  7. I. Общие требования к структуре и содержанию студенческих работ
  8. I. Общие требования охраны труда
  9. I. Основные богословские положения
  10. I. Основные показатели вариации

Организация

На основании общего плана выполнения работ производственно-технический отдел выдает субподрядчикам наборы работ на текущий период, т.е. в системе в полуавтоматическом режиме формируются закупки на услуги на определенный период (например, месяц).

Специалисты отдела снабжения работают с закупками материалов, механизмов, оборудования, спланированными на основании графиков.

 

 

Контроль

В нашем решении первоочередным является контроль выполнения СМР. По окончании отчетного периода (например, месяца) субподрядные организации отчитываются о выполненных работах, выданных им генподрядчиком. Основной документ, который предоставляет субподрядчик, подтверждающий выполнение - Акт выполненных работ (форма КС-2). В системе происходит обработка документа, автоматический расчет базовой стоимости, стоимости в действующих ценах, стоимостей с различными коэффициентами удорожания. Существует возможность расчета выполненных работ с учетом индекса инфляции по видам работ, либо по статьям затрат. Тем самым выполняется проверка входных данных и контроль выполнения сметных работ.

Одним из важных аспектов при использовании решения является контроль. На этой стадии проверяются параметры, используемые не только в строительстве, но и при осуществлении любого другого вида деятельности. Контролируется выполнение поставок материалов, механизмов, оборудования; исполнение договорных обязательств, дебиторская и кредиторская задолженность.

 

 

Анализ

 

На стадии анализа готовится информация для принятия решения и регулирования процессов. Анализируются процессы, которые были запланированы на начальной стадии. Это -бюджеты, выполнение договоров и графиков строительства.

Каждый процесс на каждой стадии управления содержит сквозную аналитику - объект, центр затрат, статьи затрат, статьи платежного баланса - если идет бюджетное финансирование строительства. Используя аналитику в системе существует возможность увидеть фактические затраты в разрезе объектов; освоенные объемы и переданные субподрядчику материалы по нормам расхода, графики выполнения строительно-монтажных работ.

 

 

Во вторую главу сводного сметного расчета «Основные объекты строительства» включаются работы и затраты связанные со строительством основных объектов, очередей и пусконаладочных комплексов стройки, сметная стоимость которых определена локальными и объектными сметами составленными на основании проектной документации.

 

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЪЕКТОВ

1. строительство объектов должно осуществляться на основании разрешения на строительство;

2. орган, выдавший разрешение на строительство объекта, обязан направить разрешение в орган государственного строительного надзора;

3. до начала строительства (реконструкции, капитального ремонта) застройщик должен направить в Инспекцию извещение о начале строительства, в процессе строительства направлять извещения об окончании видов работ, подлежащих проверке в соответствии с программой проверок;

4. строительство должно вестись лицами, имеющими допуск к выполнению работ, влияющих на безопасность объекта;

5. строительство должно вестись в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации, прошедшей государственную экспертизу;

6. при строительстве должен вестись строительный контроль лиц, осуществляющих строительство, результаты которого должны быть зафиксированы в исполнительной документации;

7. по окончании строительства объект должен иметь параметры, указанные в разрешении на строительство;

8. эксплуатация объекта, законченного строительством, должна осуществляться при наличии разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Ручные инструменты для отделочных и кладочных работ [править]

Поскольку при каменной кладке, так же, как при отделочных работах, применяют строительные растворы, то некоторые инструменты на этих работах схожи. К ним относятся кельмы, мастерки, лопаты, прави́ла, угольники, отвесы, пистолеты для монтажной пены. Дальше начинаются различия: при каменной кладке применяют порядовки, расшивки, щвабровки.

 

При штукатурных работах применяют шпатели, соколы, штукатурные лопатки, отрезовки, гладилки, скребки, тёрки и полутёрки.

Для иных отделочных работ (малярных, обойных, облицовочных, стекольных) применяют также ножи, щётки, малярные валики икисти, плиткорезы, окрасочные пистолеты и краскопульты, стеклорезы, стеклодомкраты и др.

 

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Лизинг персонала| ПЕРЕДОВЫЕ МЕТОДЫ И ПРИЕМЫ ТРУДА

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав