Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие методические рекомендации

Читайте также:
  1. I . ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I — ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Назовите общие закономерности возникновения и развития философии Востока и Запада. Дайте их краткую характеристику.
  4. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

При изучении материала дисциплины учащиеся выполняют одну домашнюю контрольную работу.

Контрольная работа содержит 100 вариантов. Вариант контрольной работы учащийся выбирает из таблицы вариантов по двум последним цифрам шифра. Номер варианта определяется следующим образом: по горизонтальной линии находят последнюю цифру своего шифра, а по вертикальной – предпоследнюю цифру. Пересечение вертикальной и горизонтальной линий указывает клеточку, в которой даны номера вопросов контрольной работы, на которые необходимо ответить.

Каждый вариант заданий состоит из 4 вопросов. Ответы на первые два вопроса необходимо определить в рекомендуемых учебниках или в нормативных документах. Ответы на последующие вопросы нужно найти на предприятии, где Вы работаете, в отделе стандартизации. Эти вопросы требуют приобретения навыка практического умения ориентироваться в работе службы стандартизации предприятия, конкретного знания стандартов, используемых при выпуске продукции того предприятия, где работает учащийся-заочник.

Контрольная работа выполняется в отдельной тетради. Вопросы контрольной работы необходимо переписывать полностью. Ответ должен быть полным по существу и кратким по форме. На каждой странице необходимо оставлять поля 30-40 мм для замечаний преподавателя.

Закончив контрольную работу, учащийся должен привести перечень используемых источников, используемый им при изучении материала, входящего в работу.

Получив прорецензированную работу, учащийся должен исправить и объяснить ошибки. Если работа выполнена неудовлетворительно, то учащийся выполняет ее вторично в той же тетради.

При выполнении контрольной работы целесообразно пользоваться программой дисциплины и методическими рекомендациями по ее изучению. Незачтенная домашняя контрольная работа должна быть исправлена и до начала экзаменационной сессии предоставлена на заочное отделение.

Критерии оценки домашней контрольной работы

Качество контрольной работы оценивается по ее содержанию и оформлению.

Домашняя контрольная работа, содержащая 75% положенного объема, и единичные несущественные ошибки, оценивается словом «Зачтено».

Домашняя контрольная работа считается незачтенной, если:

- она выполнена не в соответствии с вариантом задания;

- она выполнена небрежно или переписана с аналогичной;

- не выполнено одно задание или имеются существенные недостатки в нескольких ответах





Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пояснительная записка| Сертификация и декларирование соответствия

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав