Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Меры, исключающие появление влаги в конструкциях.

Читайте также:
  1. Б. появление на рабочем месте в состоянии алкогольного, токсического и иного опьянения
  2. Вероятно, Этот Тервюрен Облизывается В Связи С Присутствием Камеры, А Может, Он Старается Успокоить Малыша.
  3. Вопрос 8 Методы борьбы с вредителями леса. Общие понятия и методы лесозащиты и их классификация. Надзор за появлением вредителей. Карантин растений. Лесохозяйственные мероприятия.
  4. Вопрос № 50. Обстоятельства, исключающие преступность деяния.
  5. Г. появление в отрасли новых производителей;
  6. Гетерогенные сети ЭВМ - необходимость использования, примеры, возможности, методы обеспечения взаимодействия ЭВМ.
  7. Интерес к памятникам средневековья сер XIX века. Появление служб охраны памятников
  8. Какими процессами вызваны появление в определенных участках литосферы сначала внутриконтинентальных рифтов, а затем их перерождения в океанические рифты?
  9. Комплекс мероприятий, позволяющих предотвратить появление ЧС. Превентивные и оперативные меры предотвращения ЧС.
  10. Конституционно-правовая ответственность в России: понятие, субъекты, меры, процедуры.

Мероприятия:

Устройство надежной крыши, главных несущих элементов крыши, уклон скатов не менее градусов, устройство надежной кровли, а особенно качественно в местах примыканий конструкции, примыкания к парапету, устройство карниза, вылет карниза, среза.

В фундаменте – гидроизоляция (обмазка горячим битумом 2 раза).

Предотвращение выпадения конденсата на поверхность. Появление (или отсутствие) конденсата на поверхности - следствие и показатель эффективности теплозащиты конструкции. Для предотвращения образования конденсата на поверхности принципиально существует только один способ – повышение теплозащиты наружной конструкции. При этом проблема состоит в том, что для предотвращения выпадений конденсата на поверхности внутренних углов наружных конструкций их теплозащитная способность должна быть почти втрое выше, чем по полю стены, поскольку в основе проектирования лежит лишь только требования о минимальной теплозащите по устаревшим нормам.

Для защиты от интенсивных дождей на наружные стены необходимо наносить водонепроницаемое или водоотталкивающее покрытия. Они, как правило, относительно паронепроницаемы и образуют преграду для диффузии паров изнутри наружу.

Всегда следует обращать внимание на то, чтобы при обработке фасадов применяли только такие покрытия, которые при оптимальном по возможности водоотталкивающем эффекте имели бы как можно меньшую паропроницаемость.

16. Паропроницаемость и воздухопроницаемость
в наружных ограждающих конструкциях.

Воздухопроницаемость – свойство ограждающих конструкций и строительных материалов пропускать воздух. Она объясняется пористой структурой материалов и наличием стыков и трещин в конструкциях. Воздухопроницаемость (фильтрация) происходит через обе стороны ограждений под воздействием теплового или ветрового напора.

Достоинства фильтрации (инфильтрации, экефильтрации) – проветривание помещений.

Недостатки фильтрации: излишние теплопотери, сквозняки.

Формула расчета сопротивления воздухопроницанию [3]:

.

Паропроницаемость – это способность ограждающих конструкций пропускать влагу.

Сопротивление паропроницанию выражает разность парциальных давлений (в мм рт. ст. или в Па) на противолежащих поверхностях конструктивного слоя, при котором через 1 м 2 в единицу времени проходит поток пара, равный 1 г.

.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Методы инженерного проектирования. Формула проектирования зданий. Алгоритм проектирования конструктивных элементов. | Проектирование залов с естественной акустикой. | Строительно-акустические мероприятия по борьбе с шумом. | Энергоэфективные здания. | Способы утепления наружных ограждающих конструкций. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав