Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И КОНТРОЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

Читайте также:
  1. I. Выполнение письменного задания (реферата).
  2. I. Задания для самостоятельной работы
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. I. Задания для самостоятельной работы
  6. I. Задания для самостоятельной работы
  7. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
  8. II. Задания для самостоятельной работы по изучаемой теме.
  9. II. Задания для самостоятельной работы.
  10. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ

по МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизацией

для специальности 100118 Техника и искусство фотографии (базовой подготовки)

(Заочное отделение)

 

Разработала: Г.В. Землякова

 

Рассмотрено цикловой комиссией

фотодисциплин

«___» _____________ 2013 г.

 

Председатель _________________

 

Москва, 2013 г.

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизаций является составной частью ПМ.02 Управление фотоорганизацией или ее подразделением и базируется на ОГСЭ.ДВ.01 Основы экономики, ОПД.03 Охрана труда, ОПД.04 Компьютерные технологии в профессиональной деятельности, ОПД.В.06 Правовое обеспечение профессиональной деятельности.

Предметом изучения данной науки является деятельность фотоорганизации, процесс разработки и принятия хозяйственных решений.

Основными объектами изучения являются производственная деятельность фотоорганизации, механизмы формирования и использования основных факторов производства и экономических ресурсов фотоорганизации.

Фотоорганизация функционирует в определенной предпринимательской среде, оказывающей влияние на все стороны ее деятельности. При разработке стратегии развития фотоорганизации важно учитывать ее состояние, перспективы развития, динамику, различные направления воздействия.

Разработка грамотных хозяйственных решений невозможна без знания экономических законов, наличия конкретных профессиональных экономических и компетенций, умения использовать их на практике.

В результате изучения МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизаций студент должен приобрести следующие профессиональные и общие компетенции, включающие в себя способность:

· ПК 2.1. Организовывать, планировать и координировать деятельность фотоорганизации или ее подразделения в соответствии с правилами техники безопасности и нормами охраны труда, в том числе внедряя инновационные технологии.

· ПК 2.2. Организовывать продвижение услуг и работу с потребителями.

· ПК 2.3. Анализировать и оценивать результаты, контролировать рациональное использование ресурсов, качество и эффективность деятельности в области фотографии.

- ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

- ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

- ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

- ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.

- ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности.

- ОК 6. Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

- ОК 7. Брать на себя ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

- ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать повышение квалификации.

- ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности.

- ОК 10. Исполнять воинскую обязанность, в том числе с применением полученных профессиональных знаний (для юношей).

Студент - заочник, изучающий самостоятельно МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизацией, в процессе подготовки к итоговой аттестации по данному междисциплинарному курсу обязан:

- изучить весь теоретический материал МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизаций в объеме, предусмотренном рабочим учебным планом заочного отделения ГБОУ СПО города Москвы «КАИТ № 20» (подразделения имени Моссовета) для специальности 100118 Техника и искусство фотографии (углублённой подготовки);

- выполнить контрольную работу в соответствии с требованиями к содержанию и оформлению, приведенными в разделе 2 настоящих Методических рекомендаций;

- выполнить и предусмотренные рабочей программой практические работы и оформить их в соответствии с требованиями к оформлению практических работ по МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизаций.

Изучение учебного материала следует вести в последовательности, предусмотренной рабочей программой и календарно-тематическим планом МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизаций.

При изучении темы следует обратить внимание на рекомендуемую литературу, список которой находится в конце настоящих Методических рекомендаций.

По мере изучения темы рекомендуется законспектировать основные положения дисциплины, включая определения, формулы и структурные схемы. Правильно составленный конспект поможет Вам при выполнении контрольной работы, практических работ и при подготовке к промежуточной аттестации по междисциплинарному курсу (экзамен) и к экзамену по ПМ.02 Управление фотоорганизаций или ее подразделением.

Приступать к выполнению контрольной работы следует только после изучения всего материала МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизаций в целом. Недопустимо ограничиваться изучением лишь отдельных тем, необходимых для ответов на вопросы вашего варианта задания, так как это приведет в дальнейшем к значительным затруднениям при выполнении практических работ и подготовке к экзамену по междисциплинарному курсу.

Выполнять контрольные задания следует творчески, самостоятельно, по возможности используя примеры из опыта работы фотоорганизации, в которой Вы работаете, из специальных периодических изданий или актуальных материалов средств массовой информации, а не переписывать соответствующий материал из учебников. Степень самостоятельности и способность соотнести полученные теоретические знания с реальной практикой деятельности фотоорганизации учитывается при рецензировании

Контрольная работа должна быть сдана на заочное отделение и зарегистрирована в установленный колледжем срок, но не позднее, чем за один день до начала установочных лекций по соответствующему междисциплинарному курсу.

Работа должна получить оценку «зачет» в установленный срок, но не позднее, чем накануне промежуточной аттестации (экзамена) по междисциплинарному курсу соответствии с расписанием.


 

 

2. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ

 

Контрольные задания составлены в десяти вариантах. Номер варианта должен соответствовать последней цифре шифра студента. Например, если номер шифра 1541, то выполняется первый вариант. Студенты, номер шифра которых оканчивается на ноль, (например 1400), выполняют десятый вариант. Работы, не соответствующие своему варианту, не рецензируются, не засчитываются и возвращаются студенту без оценки.

Контрольная работа выполняется в ученической тетради из 12 или 18 листов в клеточку, с полями для замечаний рецензента или на листах формата А4. Следует использовать синие, черные или фиолетовые чернила (только один цвет для всех вопросов контрольной работы!). Использование других цветов (красного, зеленого и т.п.), а также выполнение части работы или работы в целом карандашом категорически не допускается. Не следует выполнять контуры таблиц, схемы и другие графические материалы карандашом. Все записи в контрольной работе выполняются только ручкой (шариковой, гелиевой, чернильной и т.д.).

Допускается представление контрольной работы, распечатанной на принтере на листах формата А4, ориентация книжная, поля обычные, шрифт 12 или 14 Times New Roman, через 1,5 интервала.

В начале необходимо указать номер вопроса и переписать его полную формулировку. Затем следует записать ответ. Далее записывается следующий номер вопроса и его формулировка и дается следующий ответ и т.д. Изменение порядка вопросов контрольной работы не допускается.

Каждый вопрос и ответ на него следует писать на отдельной странице, размещение на одной странице ответа на один вопрос и другого вопроса не допускается.

Студенты отвечают на все три вопроса своего варианта. Работы, выполненные не в полном объеме, в которых отсутствует ответ на один или два вопроса варианта, не засчитываются и возвращаются студенту с соответствующей рецензией.

В конце работы на отдельной странице должен быть представлен список источников данных, озаглавленный «Литература». Использованная при выполнении работы литература, включая периодические издания, должна перечисляться в алфавитном порядке; описание должно быть полным: автор (фамилия и инициалы), наименование, место издания, издательство, год издания. Источников данных при выполнении работы следует использовать не менее трех. Рекомендуется использовать актуальные материалы Интернета с указанием наименования и формы доступа.

Объем работы не должен превышать 18 страниц. Все страницы должны быть пронумерованы.

В конце работы следует поставить дату выполнения и подпись автора.

В конце тетради надо оставить две свободные страницы для рецензии (или одну странице формата А4, если работа выполнена на принтере).

Работа должна быть выполнена аккуратно, без грамматических ошибок. Небрежно выполненные, измятые контрольные работы не проверяются и возвращаются студенту для переделки.

После рецензирования работы, требующие исправлений, возвращаются студентам. Исправления и дополнения осуществляются в той же тетради после рецензии. При необходимости допускается вклеивание дополнительных листов. После внесения исправлений и дополнений работы вновь сдаются на заочное отделение и повторно регистрируются.

Работы, не требующие исправлений, полностью соответствующие требованиям, получают оценку «зачет» и остаются у преподавателя. Студенты имеют возможность ознакомиться с рецензией, обратившись к преподавателю.

 

 


 

3. СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ

 

 

Содержание дисциплины определяется ФГОС по специальности 100118 Техника и искусство фотографии (базовой подготовки) и конкретизировано в рабочей программе МДК.02.01. Экономика и управление фотоорганизаций.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тематика и методические указания по выполнению контрольных работ| Тема 3.2. Процесс управления

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав