Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Знак соответствия при добровольной сертификации

Читайте также:
  1. Аккредитация органов по сертификации и испытательных лабораторий.
  2. В случае несоответствия расчетного количества рабочих постов СТОЛА принятому в пункте 1.3, необходимо произвести корректировку произведенных расчетов, начиная с этого пункта.
  3. Виды подтверждения соответствия
  4. Вопрос 25. Компонентные знаки. Знаки соответствия.
  5. Вопрос 32 Знаки соответствия при сертификации
  6. Вопрос 35 Государственный контроль (надзор) за объектами сертификации.
  7. Вопрос 40 Организация и порядок проведения обязательного подтверждения соответствия.
  8. Вопрос Декларирование соответствия
  9. Вопрос Формы оценки соответствия
  10. Вопрос Цели и принципы подтверждения соответствия

Знак соответствия

Знак соответствия - зарегистрированный в установленном порядке знак, которым по правилам, установленным в данной системе сертификации, подтверждается соответствие маркированной им продукции установленным требованиям.

Сертификат соответствия - документ, выданный по правилам системы сертификации, для подтверждения соответствия сертифицированной продукции установленным требованиям.

Держатель сертификата соответствия - организация или индивидуальный предприниматель, на чье имя выдан сертификат соответствия.

Декларация о соответствии - документ, в котором изготовитель (продавец, исполнитель) удостоверяет, что поставляемая (продаваемая) им продукция соответствует установленным требованиям.

Декларант - изготовитель (продавец), принявший декларацию о соответствии и зарегистрировавший ее в установленном порядке.

Знак соответствия при обязательной сертификации

В том случае, если товар подлежит обязательной сертификации и на него был оформлен обязательный сертификат соответствия, то продукция маркируется знаком соответствия (РСТ) обязательной сертификации. В данном знаке соответствия отражена информация об органе по сертификации, который выдал сертификат соответствия. Буквенное и цифровое обозначение соответствует номеру органа по сертификации.

Знак соответствия при добровольной сертификации

После проведения добровольной сертификации и получения заявителем или производителем сертификата соответствия, продукция маркируется знаком соответствия добровольной сертификации. В данном знаке соответствия отражена информация "добровольная сертификация". Нанесение данного знака не является обязательным требованием законодательства. При маркировке товара знаком добровольной сертификации код органа по сертификации не отражается.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оценить конкурентоспособность рассматриваемого товара с продукцией основного конкурента (или нескольких конкурентов).| Обеспечение техническими средствами маркирования знаком соответствия

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав