Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Горизонтальные стальные резервуары

Читайте также:
  1. Вертикальные стальные цилиндрические резервуары
  2. Горизонтальные стыки панельных МГЗ
  3. Дистальные поверхности верхних и нижних третьих моляров, при физиологическом постоянном прикусе находятся в одной плоскости.
  4. За все остальные преступления уголовная ответственность наступает с 16 лет.
  5. Лишний- тевтоны. Они племена, т.к. остальные- католические монашеские ордена
  6. ОСТАЛЬНЫЕ ПРАВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
  7. Остальные технические требования к курсовой (оформление таблиц, рисунков и прочее) аналогичны требованиям к выпускным квалификационным работам студентов МГППУ.
  8. Способность к разделению существования и сущности составляет основной признак, человеческого духа, который только и фундирует все остальные признаки.
  9. Стальные каркасы многоэтажных зданий

Горизонтальные резервуары изготавливают, как правило, на заводах и поставляют на место установки в готовом виде. Горизонтальные резервуары применяют при транспортировке и хранении нефтепродуктов на распределительных нефтебазах и в расходных хранилищах. Горизонтальные резервуары расчитаны на внутреннее давление 0,07 Мпа, имеют конусное или плоское днище; устанавливают горизонтальные резервуары на опоры или под землей на глубину не более 1,2 м от поверхности земли. Область применения горизонтальных резервуаров ограничена тем, что они занимают большие площади, велика и площадь зеркала продукта.

 

Очистка газа от сероводорода и углекислого газа. Очистке добываемые природные газы от сероводорода и углекислоты необходима,с одной стороны, для предотвращения вредного влияния этих компонентов на оборудование и технологические процессы, с другой – для извлечения из кислых компонентов полезных конечных продуктов.Природные газы очищают от сероводорода и углекислоты сорбционными методами с использованием жидких и твердых поглотителей. При этом абсорбционный метод называют мокрым, а адсорбционный – сухим методом очистки газа от кислых компонентов.При адсорбционных методах в качестве твердого поглотителя используют окись цинка, гидрат окиси железа, активированный уголь, цеолиты. Этот метод применяется для очистки небольших количеств газа. Абсорбционные методы более экономичны, позволяют полностью автоматизировать процесс и обрабатывать большое количество газа со значительным содержанием кислых компонентов. На практике при очистке больших объемов газа с любым содержанием сероводорода и углекислого газа наиболее распространен абсорбционный метод с применением водных растворов моноэтаноламина или диэтаноламина. Эти сорбенты имеют щелочные св-ва, широко поглощают сероводород и углекислый газ.Технол-кие схемы очистки газа зависят от его состава,требуемой степени очистки и дальнейшего направления использования газа.В технол-кую схему очистки газа от сероводорода и углекислого газа входит оборудование по предварительной очистке газа от твердых и жидких частиц, контакторы-абсорберы, аппараты для регенерации насыщенного раствора, а при дальнейшем получении элементарной серы – аппаратура по переработке сероводорода в серу и др.

 

Общие сведения о железобетонных трубах. Железобетонные трубы представляют собой изделия из бетонного материала на арматуре, обладающего повышенными прочностными характеристиками. Бетон защищает метал арматуры от коррозии внешних воздействий и берет на себя сжимающие напряжения, а арматура принимает растягивающие усилия. являются Цемент и вода являются основными составляющими бетона. В результате смешивания образуется цементный камень, который закрепляет зерна цемента в единый монолит. Такой заполнитель принято называть инертным материалом, потому что он не вступает в реакцию с цементом. Но на структура и свойства бетона зависят как раз от заполнителя, как крупного (щебень горных пород или известняка), так и мелкого размера (кварцевый песок). Для арматуры используют металлические прутки или пучки проволоки.

Напряженный железобетон является разновидностью железобетона. В данном виде железобетона арматура используется слегка растянутом виде. Это делается с целью обеспечения прочности несущим балкам и конструкциям, которые работают на изгиб. Производство железобетонных труб осуществляется по специальному методу, который носит название виброгидропрессования. Этот метод предусматривает использование в качестве основного материала для изготовления бетона, придающего изделиям уникальную прочность, которая в разы превышает прочность металлических труб.

Все жб трубы отличаются прекрасной устойчивостью к воздействию влаги и мороза и их совсем несложно монтировать, что обуславливает их популярность и востребованность строительными организациями. Железобетонные трубы принято подразделять на два типа – существуют безнапорные трубы железобетонные и напорные жб трубы. Уровень прочности и нагрузочные стандарты отличаются для каждого из этих типов, и производители железобетонных труб их всегда четко выдерживают. Обычно железобетонные трубы применяются при обустройстве водных магистральных путей, предназначенных для перемещения под конкретным уровнем давления жидкости с температурой до 40 градусов. При этом производство железобетонных труб должно учитывать необходимость того, чтобы не наблюдалось агрессивное влияние на материал. Монтируют жб трубы с помощью колец уплотнительных, которые гарантируют максимальное сопряжение труб. Напорные трубы железобетонные принято разбивать на четыре вида, каждый из которых характеризуется внутренним наиболее допустимым давлением. Так, например, четвертый вид труб выдерживает давление до 5 атмосфер, третий – до 10, второй – до 15, а первый – до 20 атмосфер. Безнапорные железобетонные трубы также делят на несколько групп, ориентируясь на их прочностные параметры.

Сфера использования безнапорных труб достаточно широка – они являются оптимальным вариантом для гидротехнических, автодорожных, промышленных и гражданских нужд. Очень часто безнапорные жб трубы применяются для строительства коллекторов-трубопроводов бытового назначения, которые транспортируют дождевые, сточные и производственные воды. Производство железобетонных труб имеет малую себестоимость, что позволяет возводить недорогие системы коммуникаций.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Структура и состав древесины. Физические свойства | БИЛЕТ № 3 | БИЛЕТ № 4 | БИЛЕТ № 5 | Методы и средства подогрева нефтепродуктов | Необходимость подогрева нефтепродуктов | Конструктивные схемы и элементы зданий | Автомобильные бензины и их применение | Многоэтажные каркасные здания | Дизельное топливо, масла и их применения |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав