Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БИЛЕТ № 15

Читайте также:
  1. Билет # 1
  2. Билет # 10
  3. Билет # 12
  4. Билет # 13
  5. Билет # 14
  6. Билет # 15
  7. Билет # 16
  8. Билет # 17
  9. Билет # 18
  10. Билет # 2

 

1) Система пожаротушения резервуаров на нефтебазе

2) Подготовительные работы при сооружении магистральных трубопроводов

3) Общие сведения о сборных железобетонных конструкциях заводского изготовления

ГК «РЕЗЕРВУАРОСТРОИТЕЛЬ» предлагает предприятиям нефтегазовой отрасли системы тушениярезервуаров и противопожарной защиты резервуарных парков.

Оборудование тушения резервуаров - очень важный модуль любой нефтебазы. Поскольку предприятия нефтехимической отрасли - это объекты повышенной пожарной опасности, очень важно обеспечить их оснащение качественным противопожарным оборудованием с учетом нормативных требований и современных технологий.

В целях предотвращение пожаров на нефтехимических предприятиях создаются СППБ: системы промышленной и пожарной безопасности. ГК «РЕЗЕРВУАРОСТРОИТЕЛЬ» в рамках своей специализации на резервуарных парках профессионально обеспечивает противопожарную защиту резервуаров и системы тушения пожара в резервуарах, что является одним из главных модулей СППБ любой нефтебазы.

Для защиты резервуаров от пожаров готовое решение начинается с проекта, далее происходит выбор противопожарного оборудования, которое должно быть проверенным, эффективным и безотказным, после чего осуществляется монтаж, пуско-наладка, сдача системы тушения резервуаров и интеграция ее в СППБ предприятия.

На нашем сайте мы предлагаем описание принципа работы различных систем тушения резервуаров, а также каталог применяемого в них оборудования с иллюстрациями и техническими характеристиками. Все оборудование можно приобрести, сделав заказ прямо с сайта. Также Вы можете проконсультироваться с нашими специалистами в любой удобной Вам форме.

Системы пенного тушения резервуаров:

Для противопожарной защиты резервуарных парков обязательно предусматривается система пенного тушения резервуаров, основанная на применении низкократной пены и модуля водяного охлаждения. Пена получается из рабочих растворов фторсодержащих пленкообразующих пенообразователей. Сама пена состоит из пенообразователя, воздуха и воды.

При тушении пожара в резервуаре пена покрывает воспламенившийся продукт (это могут быть как нефтепродукты, так и другие вещества), не допуская кислород и снижая температуру очага воспламенения. Пена медленно разлагается и быстро ликвидирует возгорание.

Системы пенного тушения резервуаров и водяного охлаждения подразделяются на автоматические, стационарные и передвижные (работающие от передвижной пожарной техники).

Типы систем пенного тушения резервуаров:

Система тушения резервуаров верхней подачей низкократной пленкообразующей пены (ВПНПП). В резервуары с понтоном пена подается на уплотняющий затвор, в резервуары с плавающей крышей - в кольцевое пространство между стенкой и пеноудерживающим барьером, в резервуары со стационарной крышей - на поверхность нефтепродукта.

Система подслойного пожаротушения в резервуарах (СППР). Низкократная пена подается через первый пояс резервуара непосредственно в продукт.

Комбинированная система тушения резервуаров (ВПНПП + СППР). Низкократная пена подается одновременно сверху и в слой продукта;

2.При сооружении магистральных трубопроводов и резервуаров почти все подготовительные работы выполняют с применением газовой резки. Для газовой резки и обработки металлов применяют следующую аппаратуру. При сооружении магистральных трубопроводов в непрерывную нитку из отдельных труб или секций применяют полуавтоматическую или автоматическую сварку в среде углекислого газа. Для полуавтоматической сварки в среде углекислого газа отдельные трубы или секции раскладывают по трассе на инвентарные лежки и зачищают кромки. Трубы к месту сборки подают трубоукладчиком. Перед началом сборки на конец трубы устанавливают наружный центратор или вставляют в трубу внутренний. Следующую секцию или трубу подают трубоукладчиком и ее конец улавливают выступающей частью центратора. Зазор в стыке устанавливают равным 1 5 - 2 5 мм и. При сборке смещение кромок не должно превышать 3 мм на длине / 4 окружности стыка. После сборки по всему периметру стыка накладывают б - 10 прихваток длиной не менее 60 - 80 мм в зависимости от диаметра трубопровода. Длина прихваток не ограничивается, так как они одновременно являются частью первого слоя шва. В зимних условиях прихватки могут быть заменены сваркой первого слоя шва полностью по всему периметру. После окончания сварки прихваток со стыка можно снять центратор в том случае, если диаметр труб небольшой и прочность прихваток достаточная, чтобы удержать секцию без их разрыва. Сварку первого шва выполняют между прихватками те же сварщики-полуавтоматчики, которые накладывали прихватки в процессе центровки. Полуавтоматическую сварку ведут сверху вниз с опиранием держателя на кромки стыка. При сооружении магистральных трубопроводов и листовых конструкций часто применяют переносные сварочные установки для механизированной сварки под флюсом.

Общие сведения о сборных железобетонных конструкциях заводского изготовления. Сборный железобетон используют при возведении различных каркасных зданий и сооружений. В последние годы в Республике Беларусь возводят каркасные многоэтажные жилые дома (54) с плоскими дисками перекрытий. Применен сборно-монолитный пространственный каркас с плоскими дисками перекрытий и поэтажно опирающимися на перекрытия наружными стенами. Каркас состоит из монолитных или сборных колонн прямоугольного сечения и многопустотных плит, объединенных железобетонными несущими и связевыми ригелями. Все конструкции разделены на несущие, утепляющие и ограждающие, без совмещения их функций. Внутренние объемы разделены перегородками, которые размещаются произвольно. Эти особенности дают возможность уменьшить материалоемкость и массу здания (по сравнению с КПД) примерно вдвое и, как следствие, на 25...30 % сократить себестоимость строительства. Конструкция здания обеспечивает сокращение потерь теплоты при эксплуатации на 45...60 % по сравнению с крупнопанельным домом. Не ограничено разнообразие объемно-планировочных решений, учитывается конкретная градостроительная ситуация, и может быть реализован любой стиль архитектуры.

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

БИЛЕТ № 4 | БИЛЕТ № 5 | Методы и средства подогрева нефтепродуктов | Необходимость подогрева нефтепродуктов | Конструктивные схемы и элементы зданий | Автомобильные бензины и их применение | Многоэтажные каркасные здания | Дизельное топливо, масла и их применения | Вертикальные стальные цилиндрические резервуары | Горизонтальные стальные резервуары |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав