Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дипломник: Коробова Д.В.

Раздел 6. Управление объектом недвижимости

Консультанты: Пудов И.П.

Бакуменко О.А.

Дипломник: Коробова Д.В.


6.1. Управление объектом недвижимости

Раздел «Управление объектом недвижимости» подразумевает решение следующих задач:

- изучение структурных подразделений университета, деятельность которых направлена на управление недвижимостью;

- проведение SWOT-анализа;

- рассмотреть взаимодействие с участниками процесса эксплуатации недвижимости;

- расчет затрат на эксплуатацию объекта недвижимости;

- разработка мероприятий по снижению затрат на эксплуатацию.

Многолетние рыночные преобразования в сфере недвижимости привели к развитию и становлению новых механизмов и форм управления имуществом. Объекты недвижимости, будь то коммерческая или жилая недвижимость, приобретаются в собственность для различных потребностей: предпринимательской деятельности, социальных проектов или в личных целях. В зависимости от потребностей имеют свои особенности и способы управления недвижимостью.

На данный момент управление недвижимостью является, по сути, предпринимательской деятельностью, обуславливающей получение прибыли, и осуществляется в интересах собственника с целью наиболее эффективного использования его имущества. В широком понимании управление недвижимостью заключается в осуществлении инвестиционных и строительных операций с недвижимостью, риэлтерских услуг, услуг владения и пользования, залоговых и обменных операции, а также в доверительном управлении.

Управление недвижимостью напрямую зависит от особенностей технической эксплуатации зданий и сооружений. Эксплуатация промышленной недвижимости технически более сложна и требует постоянного контроля и присутствия обслуживающего персонала.

Современное общество приходит к пониманию того, что управление недвижимостью должно осуществляться профессиональными управляющими компаниями. В основе этого лежит не только стремление к стабильности и бесперебойной работе систем жизнеобеспечения жилья или производства, но и необходимость в уверенности в завтрашнем дне и росте благосостояния собственников недвижимости [41].

Эксплуатация промышленных объектов требует от их владельцев значительных затрат. Для сохранения здания в соответствующем виде, которое будет пригодно для использования в качестве рабочего места, для оказания услуг необходимо проводить аудит, разрабатывать соответствующие акты, руководства и инструкции и создать штат сотрудников.

В аудит входит экспертиза промышленного сооружения, анализ его условий и особенностей и разработка общих рекомендаций для содержания здания. Проведение аудита позволяет выявить все недостатки, которые могут присутствовать на объекте, а также выделить спектр работ, которые нужно проводить в здании с определенной периодичностью.

Эксплуатация промышленного здания предполагает:

· профилактику и ремонтно-обслуживающие работы самого здания;

· профилактику и ремонтные работы оборудования;

· профилактика и обслуживание систем безопасности.

Помимо этих работ, в обязанности компании входит уборка объекта и прилегающих территорий. В эксплуатацию промышленного сооружения входит сезонная уборка, и поддержание чистоты во всех элементах здания.

Также в эксплуатацию промышленных объектов входит выявление нарушений с их последующим устранением и учетом при разработке новых регуляций [28].

Собственником лаборатории (субъектом права) будет являться Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Псковский государственный университет».

Псковский государственный университет является некоммерческой организацией, созданной для достижения образовательных, научных, социальных, культурных и управленческих целей в целях удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан в образовании, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Управление, эксплуатация и техническое обслуживание здания лаборатории будут осуществляться структурными подразделениями университета.

Структура университета включает в себя:

1. Ректорат.

2. Ученый совет.

3. Факультеты.

4. Межфакультетские кафедры.

5. Управления.

6. Отделы и службы.

7. Институт непрерывного образования.

8. Издательство ПсковГУ.

9. Библиотека ПсковГУ.

10. Филиал ПсковГУ в Великих Луках.

11. Колледж строительства и экономики.

12. Индустриальный техникум.

13. Центр духовно-нравственного развития [47].

Структурные подразделения университета, которые будут принимать непосредственное участие в управлении и эксплуатации объекта:

1. Управление главного инженера:

1.1. Энергетический отдел.

1.2. Отдел охраны труда и пожарной безопасности.

1.3. Отдел эксплуатации инженерных сетей и сооружений.

2. Отделы и службы:

2.1. Комбинат по уборке и содержанию помещений и территории.

2.2. Отдел обслуживания зданий, сооружений и территорий.

Далее будут рассмотрены функции и обязанности перечисленных выше подразделений.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

SWOT-анализ | Взаимодействие с поставщиками коммунальных услуг | Мероприятия по снижению затрат на электроэнергию |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав