Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление текста в несколько столбцов.

Читайте также:
  1. II. Работа над созданием собственного текста.
  2. II. Редактирование текста
  3. II.Редактирование текста
  4. III. Закончите предложение по содержанию прочитанного текста.
  5. III. Написание текста контрольной работы
  6. III. Оформление контрольной работы
  7. III. Оформление курсовой работы
  8. III. Оформление работы
  9. IV. Выпишите из текста 10 сложных существительных и определите их род.
  10. IV. Выпишите из текста 10 существительных и определите их тип склонения.


В газетах и некоторых книгах (обычно словарях и энциклопедиях) информацию нередко располагают в несколько столбцов. Это связано с тем, что короткие строчки легче читать.

Для разбиения текста на столбцы его вводят обычным образом, затем выделяют и щелкают на кнопке Колонки. В открывшемся меню выбирают количество создаваемых столбцов. По умолчанию столбцы имеют одинаковую ширину. На линейке форматирования появляются маркеры столбцов. Перетаскиванием этих маркеров изменяют положение промежутка между столбцами и его ширину. Если стандартный метод формирования столбцов неудовлетворителен, следует использовать диалоговое окно Колонки, которое открывают командой Формат - Колонки.

22. Создание таблиц.
Небольшие таблицы создают с помощью кнопки добавить таблицу на панели инструментов. Открывшаяся палитра позволяет быстро создать пустую таблицу. Пустую таблицу с произвольным числом строк и столбцов создают с помощью команды Таблица – Добавить таблицу. Кнопка Таблицы и границы, а также команда Таблица – Нарисовать таблицу позволяют нарисовать таблицу вручную.

Ввод в таблицу осуществляют по ячейкам, причем в любом порядке. Ячейка может содержать несколько абзацев текста.

Таблицу можно отформатировать стандартным образом. Команда Таблица – Автоформат позволяет применить один из готовых форматов, определяющих шрифты, границы и цвета ячеек таблицы.

Можно создать таблицу с автоматически вычисляемыми значениями ячеек, подобно электронной таблице. При из­менении чисел в таблице, содержимое вычисляемых ячеек автоматически меняется. В такой таблице каждая ячейка имеет свой номер

23. построение диаграмм

1. Выделите в таблице ячейки, данные в которых используются для построения диаграммы. Содержимое верхней строки и левого столбца выделенной области используется для надписей к засечкам на осях координат.

2. Через меню Вставка/Объект.../Создание в списке "Тип объекта" выбрать "Диаграмма Microsoft Graph", после чего будут выведены таблица с данными и диаграмма.

3. Задать надписи в таблице: надписи из первой строки появившейся таблицы используются для разметки горизонтальной оси, а из первого столбца — для легенды.Легенда — это поясняющий рисунок справа от диаграммы.

4. Отредактируйте диаграмму. Для этого надо щелкнуть правой кнопкой мыши по редактируемому элементу диаграммы — появится меню для его редактирования.

5. Завершите работу с "Microsoft Graph", щелкнув мышью в основном окне вне диаграммы.

6. Переместите диаграмму в нужное место документа и отрегулируйте ее размеры

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПОНЯТИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ | Виды информационных систем | Пакетный режим | Абсолютный адрес |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав