Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Экспорт файла в видео формат. Оборудование для презентаций.

Читайте также:
  1. C) Выпущено более производительное оборудование.
  2. Galley Equipment Кухонное оборудование
  3. III. Материалы и оборудование на уроке.
  4. MS Power Point: назначение, возможности. Технологии создания электронных презентаций.
  5. Quot;Оборудование пищевых производств".
  6. Wadmerger: назначение звуков wad-файлам и объектам
  7. Анализ обеспеченности оборудованием и его использования
  8. Аналоговый и цифровой видеосигналы. Аппаратное обеспечение для записи цифрового видео (цифровые камеры).
  9. Аудио- и видеозапись как средство доказывания.
  10. Аудио- и видеоконференции в автоматизации офиса

Основная задача презентационного оборудования (ПО) - сообщение аудио-видеоинформации большому числу слушателей. Оборудование может быть двух основных видов: стационарное, устанавливаемое в специальных залах крупных компаний, в бизнес-клубах, и съемное, применяемое в домах отдыха, отелях, не имеющих отдельные помещения для презентаций.
При проведении встреч, пресс-конференций, презентаций, коллективном просмотре видеоматериалов, а также других мероприятий ПО может работать в двух основных режимах: в режиме конференции и в режиме совещания. Но в любом случае ПО должно помогать легко и эффективно иллюстрировать высказываемую мысль, сопровождая ее тщательно подобранным аудиовизуальным рядом.
Именно универсальность средств отображения информации позволяет наиболее гибко и функционально организовать проведение различных мероприятий. Особенно это важно, когда анализируется большой объем данных или используются различные носители информации. Поэтому презентационное оборудование должно быть совместимо, включая и комплексное управление им. Какие же основные виды ПО существуют на рынке России?
Проекторы
С помощью мультимедиа-проекторов (видеопроекторов) можно провести профессиональную презентацию с демонстрацией рекламных роликов, текстов, графиков и таблиц. Они универсальны: к ним можно подключить как компьютерное оборудование, так и видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, видеокамеры, ТВ-тюнеры, системы спутникового телевидения.
В современных мультимедиа-проекторах используются две основные технологии. Это ЖК-проекторы, для которых характерен высокий световой поток, цветовая насыщенность изображения, наличие широких возможностей по подключению внешних источников, и DLP-проекторы. Они отличаются высокой контрастностью изображения, естественностью цветопередачи, отсутствием искажений, вызванных несведением лучей. Кроме того, именно DLP-технология позволяет создавать сверхлегкие модели проекторов массой менее 1 кг.
По категориям, в том числе ценовым, проекторы подразделяются на несколько видов:
Бюджетные, используемые в организациях с ограниченным бюджетом. Это школы, профессиональные училища, учебные центры, институты, небольшие офисы.
Для деловых поездок, имеют компактный размер, минимальный вес и легко помещаются в портфеле вместе с компьютером. Несмотря на компактность, разрешение и яркость такие же как у больших проекторов. Как правило, компактные проекторы выполнены в ударопрочных корпусах, оптимальны для транспортировки.
Офисные используются как в различных помещениях одного офиса, так и на выставках, семинарах, конференциях. Проекторы этого типа функциональнее предыдущих и универсальны по применению.
Беспроводные передают изображение с компьютера с помощью беспроводной технологии передачи данных. Есть возможность подключить к проектору несколько компьютеров.
Инсталляционные используются в конференц-залах, имеют высокий световой поток (от 3000 люмен), широкие возможности по настройке геометрии изображения, большое количество входных разъемов. Для этого типа проекторов характерна максимальная функциональность и "гибкость" настроек.
Удобство управления - чрезвычайно важный показатель, который нужно обязательно учитывать при выборе мультимедиа-проектора. Основным средством управления проектором является инфракрасный пульт ДУ, которым комплектуется каждая модель. Полностью или частично контрольные функции продублированы на панели управления, размещенной на корпусе самого проектора. К ряду функций доступ можно получить только через пульт ДУ.
Говоря о возможностях проекторов, следует отметить, что они могут воспроизводить и звук. Как правило, мощности встроенной в проектор аудиосистемы бывает вполне достаточно, чтобы обеспечить полноценное звуковое сопровождение презентации или видеоролика в помещении для небольшой аудитории (до 50 человек). В больших залах потребуется подключение внешних колонок.

Активное развитие сетевых технологий затронуло и рынок мультимедиа-проекторов. В последнее время появились модели со встроенными сетевыми концентраторами. Это позволяет в пределах одного помещения легко объединить в небольшую сеть несколько компьютерных устройств, а также подключить эту сеть к локальной сети компании или к Интернету. Особого упоминания заслуживают проекторы, оснащенные беспроводными сетевыми адаптерами. Возможность передачи данных между компьютером и проектором по радиоканалу существенно повышает удобство презентации, так как позволяет избавиться от путаницы проводов и кабелей.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Способы редактирования объектов в векторной среде. | Инструменты и команды для создания эффектов в векторной среде. Виды эффектов. | Эффект Lens (Линза) | Особенности работы с растровыми изображениями в векторной среде. | Способы оцифровки изображений. Влияние разрешения на размер изображения при сканировании. Рационализация размера файла. | Работа со слоями. (Создание нового слоя, редактирование объекта с использованием нескольких слоев, использование буфера обмена для вклеивания слоев, перемещение слоев). | Особенности работы с текстом в растровой среде. Ввод, копирование и редактирование. | Способы загрузки оцифрованного рисунка, масштабирование и маскирование. | Аналоговый и цифровой звук. Аппаратное обеспечение для создания записи, копирования звука. | Сохранение звуковой информации. Форматы звуковых файлов. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав