Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Специализированные инструментальные средства для создания мультимедийных приложений.

Читайте также:
  1. H. В наличии все финансовые и материальные средства
  2. I. КАРДИОТОНИЧЕСКИЕ средства ГликозиднОЙ СТРУКТУРЫ
  3. I. Лексические средства выразительности
  4. II Лексические средства (тропы)
  5. II. КАРДИОТОНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА НегликозиднОЙ СТРУКТУРЫ
  6. III Синтаксические средства (стилистические фигуры)
  7. III. Предоставление транспортных средств и контейнеров, предъявление и прием груза для перевозки, погрузка грузов в транспортные средства и контейнеры
  8. III. Синтаксические средства (фигуры речи)
  9. IV. Контроль за выписыванием рецептов и требований-накладных на лекарственные средства
  10. IV. Пути и средства защиты в электроустановках

Мультимедиа — это взаимодействие визуальных и аудиоэффектов под управлением интерактивного программного обеспечения с использованием современных технических и программных средств, они объединяют текст, звук, графику, фото, видео в одном цифровом представлении.

Например, в одном объекте-контейнере (англ. container) может содержаться текстовая, аудиальная, графическая и видео информация, а также, возможно, способ интерактивного взаимодействия с ней.

Термин мультимедиа также, зачастую, используется для обозначения носителей информации, позволяющих хранить значительные объемы данных и обеспечивать достаточно быстрый доступ к ним (первыми носителями такого типа были CD — compact disk). В таком случае термин мультимедиа означает, что компьютер может использовать такие носители и предоставлять информацию пользователю через все возможные виды данных, такие как аудио, видео, анимация, изображение и другие в дополнение к традиционным способам предоставления информации, таким как текст.Мультимедиа может быть грубо классифицировано как линейное и нелинейное.

Аналогом линейного способа представления может являться кино. Человек, просматривающий данный документ никаким образом не может повлиять на его вывод.

Нелинейный способ представления информации позволяет человеку участвовать в выводе информации, взаимодействуя каким-либо образом со средством отображения мультимедийных данных. Участие человека в данном процессе также называется «интерактивностью». Такой способ взаимодействия человека и компьютера наиболее полным образом представлен в категориях компьютерных игр. Нелинейный способ представления мультимедийных данных иногда называется «гипермедиа».

В качестве примера линейного и нелинейного способа представления информации, можно рассматривать такую ситуацию, как проведение презентации. Если презентация была записана на пленку и показывается аудитории, то при этом способе донесения информации просматривающие данную презентацию не имеют возможности влиять на докладчика. В случае же живой презентации, аудитория имеет возможность задавать докладчику вопросы и взаимодействовать с ним прочим образом, что позволяет докладчику отходить от темы презентации, например поясняя некоторые термины или более подробно освещая спорные части доклада. Таким образом, живая презентация может быть представлена, как нелинейный(интерактивный) способ подачи информации…

ну и дальше просто можно перечислить какие контенты чем делаются.

презентации-повер поинт

видео - вегас, нюк, афтер эффектс, премьер, фьюжн

флэшки(банеры, игры) адоб флэш, юнити3д(разработчики движка замутились что весь гейм девелоповский контент напрямую можно импортить во флэш, так что скоро наступит эра 3дэшных весёлых ферм в контакте с приличной графикой))))

игры (свободные движки и энджайны) юнити3д, UDK, крайтэк энджайн(тоже недавно стал открыт для разработчиков)




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Особенности работы с растровыми изображениями в векторной среде. | Способы оцифровки изображений. Влияние разрешения на размер изображения при сканировании. Рационализация размера файла. | Работа со слоями. (Создание нового слоя, редактирование объекта с использованием нескольких слоев, использование буфера обмена для вклеивания слоев, перемещение слоев). | Особенности работы с текстом в растровой среде. Ввод, копирование и редактирование. | Способы загрузки оцифрованного рисунка, масштабирование и маскирование. | Аналоговый и цифровой звук. Аппаратное обеспечение для создания записи, копирования звука. | Сохранение звуковой информации. Форматы звуковых файлов. | Аналоговый и цифровой видеосигналы. Аппаратное обеспечение для записи цифрового видео (цифровые камеры). | Экспорт файла в видео формат. Оборудование для презентаций. | Белые магнитные доски |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав