Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Читайте также:
  1. IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Подводя итог проделанной работе, в соответствии с поставленными задачами, можно сделать следующие выводы: 1. Стандартизация – деятельность, направленная на достижение упорядочения в какой-то конкретной области посредством разработки положений для всеобщего и многократного применения. Основные цели стандартизации: - обеспечение безопасности продукции и услуг для окружающей среды, жизни и здоровья людей; - защита прав потребителей; -·обеспечение единства измерений; - обеспечение надлежащего качества продукции, работ, услуг в соответствии с развитием науки и техники; - устранение технических барьеров в производстве и торговле (в том числе международной). Функции стандартизации: - доступность информации о качестве товаров и услуг; - предоставление достоверной информации о продукции; - обеспечение безопасности потребителей продукции и услуг; - обеспечение общения и взаимодействия людей путем личного обмена или использования документальных средств, аппаратных (компьютерных, спутниковых и проч.) систем и каналов передачи сообщений; - повышение уровня общественного развития страны. 2. Услуги по уборке и уходу классифицируют по следующим признакам:
- технологическому;
- виду убираемых объектов;
- периодичности выполнения услуг. 3. Требования безопасности: обеспечение безопасности жизни, здоровья и сохранность имущества потребителя услуг; оказание услуг должно быть организовано в период времени, не создающий неудобств для жизни и труда потребителей; химические средства должны соответствовать требованиям нормативной документации иметь гигиеническое заключение; не разрешается смешивать средства между собой; оборудование и уборочный инвентарь, должны быть использованы в соответствии с технологией уборки; для исключения травматизма убираемые площади следует ограждать специальными предупреждающими знаками; пол с подогревом необходимо отключать перед началом уборки; электророзетки, выключатели и осветительную арматуру следует обезопасить до начала уборки. 4. К услугам по уборке зданий и сооружений относят следующие требования охраны окружающей среды: соблюдение требований к чистоте и содержанию зданий, помещений и прилегающих территорий; технологическое оборудование следует хранить чистыми и исправными в отведенных для этих целей помещениях; химические средства должны храниться только в оригинальной упаковке фирм-производителей в специально отведенных местах; отходы, образующиеся при проведении операций по уборке и уходу, подлежат размещению в соответствии с требованиями.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 5 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВВЕДЕНИЕ | ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ | Классификация услуг и общие технические требования |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав