Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Хранение

Читайте также:
  1. E) Затраты на хранение, транспортировку, расфасовку.
  2. X. Хранение выпускной квалификационной работы
  3. Агроэкосистемы, их отличия от природных экосистем. Последствия деятельности человека в экосистемах. Сохранение экосистем.
  4. Билет 20: Здоровый образ жизни как система индивидуального поведения человека направленное на сохранение и укрепление здоровья.
  5. Ведение кассовой книги и хранение денежных средств
  6. Вещественные доказательства . Хранение вещественных доказательств
  7. Виды уборок. Обработка и хранение уборочного инвентаря
  8. Вопрос 21. Установка заземления. Хранение и учет заземления.
  9. Вопрос 23. Электронные таблицы Exсel. Создание, сохранение и открытие документов Excel. Структура документа. Ячейки. Относительный и абсолютный адрес ячейки. Ввод данных в ячейку.
  10. Вопрос. Сохранение культурного наследия Санкт-Петербурга.

При хранении сахара возможна конденсация влаги на поверхности тары вследствие перепада температуры окружающего воздуха. Чаще всего это случается, когда в склад с низкой температурой поступает более теплый влажный воздух. Влагоемкость воздуха при контакте с холодным сахаром снижается, а избыток влаги выделяется в виде росы. Сахар, хранящийся в таре из паронепроницаемых пленочных материалов, также может увлажняться при колебаниях температуры за счет влаги, испаряющейся с поверхности кристаллов и конденсирующейся в наиболее быстро охлаждающихся поверхностных слоях сахара.Существуют определенные правила вентиляции складов с учетом температурно-влажностных условий. Поддержание ровной температуры - одно из важнейших требований при хранении сахара.Хранят сахар в сухих, чистых, хорошо проветренных складах. При хранении сахара должно соблюдаться товарное соседство. Не допускается хранение совместно с резкопахнущими продуктами.На складах сахар в мешках и ящиках укладывают в штабеля на деревянных стеллажах, поддонах иди полах, покрытых брезентом, бумагой и др. Высота штабеля кускового рафинада в зависимости от вида упаковки и крепости сахара 2-5 м, а сахарной пудры, способной слеживаться, - 1,8 м. В наиболее неблагоприятных условиях находится сахар в нижних рядах штабеля. Относительная влажность воздуха на уровне нижнего ряда не должна превышать для сахара-песка 70 %, для сахара-рафинада-80%.

Упаковка

Упаковывают сахар-песок и сахар-рафинад в льно-джутовые мешки I и II категории; сахар-рафинад, кро­ме того, в картонные коробки, фанерные и дощатые ящики. Тара должна быть чистой и сухой. Весовой са­хар-песок насыпают в мешки весом 50, 60 и 80 кг, а са­хар-рафинад- весом 40, 50, 70, 75 и 82 кг. Сахар-рафи­над литой,колотый и кусковой упаковывают в фанерные или дощатые (выложенные бумагой) ящики емкостью 30 и 50 кг. Фасованный сахар-песок упаковывают в па­кеты, состоящие из одного или двух слоев бумаги, ве­сом 0,5 кг; сахар-рафинад - в деревянные ящики емко­стью по 20, 30 и 50 кг или картонные - по 20 и 30 кг. При маркировке- на тару наклеивают бумажный ярлык или наносят трафарет краской, где указывают: наименование министерства, главка, завода, название сахара, вес брутто и нетто, номер ГОСТа.Хранят сахар в чистых, хорошо проветриваемых, су­хих помещениях, вдали от резкопахнущих товаров, так как он способен отсыревать и воспринимать посторон­ние запахи. Относительная влажность воздуха в поме­щении при хранении сахарного песка - не выше 70%, а рафинада - 80%. Резкие температурные колебания не­допустимы. Мешки с сахаром размещают на подтоварниках, по­крытых сухими, чистыми рогожами, брезентом или меш­ковиной. Мешки с сахаром-песком укладывают до 7- 8 рядов в высоту, с сахаром-рафинадом - до 6, ящи­ки- до 8 рядов. При перевозке ящики и мешки с саха­ром необходимо- закрывать брезентом, чтобы предохра­нить их от загрязнения и увлажнения.

БИЛЕТ2

Товар — все, что может удовлетворить потребности или нужду и предлагается рынку с целью привлечения внимания, приобретения, использования потребителем. Классификация продовольственных товаров облегчает изучение широкого ассортимента продовольственных товаров, выявляет их общие свойства и признаки, помогает правильно организовать их хранение и реализацию, дает ориентиры для распознавания потребительских свойств новых продуктов. Классификация представляет собой логический процесс распределения любого множества (понятий, свойств, явлений, предметов) на категории (подмножества) разного уровня в зависимости от определенных признаков и выбранных методов деленияВ товароведении объектом классификации являются товары, их свойства, показатели качества, а также сырье иматериалы для их производства, методы оценки качества, виды контроля качества и т. д.

Учебная классификация объединяет продовольственные товары в девять основных групп – зерномучные; плодовоовощные; сахар, крахмал, мед и кондитерские; вкусовые; пищевые жиры; яичные продукты; мясные; рыбные; молочные.

Торговая классификация является отраслевой и используется в практике торговли. Она призвана содействовать организации и управлению торговым предприятием, совершенствованию планирования ассортимента товаров, а также рациональному размещению их в торговом зале и организации складского хозяйства.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

К генеративным относятся | Тыквенные (огурцы, тыква, арбузы, дыня и др - томатные (томаты, баклажаны, перец - бобовые (горох, фасоль, бобы - зерновые (сахарная кукуруза | Цели сертификации |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав