Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание и изменение объектов

Читайте также:
  1. A.Свободная энергия равна 0, изменение энтропии стремится к минимально возможному значению, наблюдаются потоки энергии и вещества во внешнюю среду и обратно.
  2. C. Насколько изменение одного фактора несет изменение другого
  3. II. Работа над созданием собственного текста.
  4. II. Создание и продвижение личного блога в ЖЖ
  5. PR через создание виртуальных групп
  6. А. Аграрный кризис в России, создание социальной базы, опоры правительства в колониях.
  7. Агрессия против СССР, создание антигитлеровской коалиции.
  8. Акционеpные общества, создание, pеоганизация, ликвидация
  9. Анализ кинематографической фиксации архитектуры Петербурга на примере нескольких объектов.
  10. Анализ объектов может быть: исторический, искусствоведческий, естественно-научный.

Чтобы начать разработку нового приложения, следует создать пустую базу данных, а затем добавить в нее таблицы и другие объекты. В Microsoft Access поддерживаются два способа создания базы данных. Можно создать пустую базу данных, а затем добавить в нее таблицы, формы, отчеты и другие объекты. Такой способ является наиболее гибким, но требует отдельного определения каждого элемента базы данных. Имеется также возможность сразу создать с помощью Мастера базу данных определенного типа со всеми необходимыми таблицами, формами и отчетами. Это простейший способ начального создания базы данных.

Если мы хотим создать пустую базу данных, то при запуске СУБД Microsoft Access выбираем опцию Новая база данных, если же приложение уже запущено то отдаем команду Файл\Создать, переходим на вкладку Общие и открываем База данных (можно также использовать кнопку). После этого откроется окно диалога Файл новой базы данных. В раскрывающемся списке Папка выбираем нужный папка для сохранения создаваемой БД. Затем в поле Имя файла вводим имя новой базы данных. Access автоматически добавит к имени файла расширение.mdb. Далее нажимаем кнопку Создать и на экране появится окно базы данных, представленное на рис. 4.

Далее возможно создание любых объектов «вручную» либо с помощью Мастера, котоый автоматически генерирует объект в диалоге с пользователем. Независимо от способа создания объекта режим конструктора позволяет в любой момент изменить его структуру.

Для создания новой базы данных на основе Мастера необходимо при запуске Access выбрать опцию Мастера, страницы и проекты баз данных (если же приложение Access уже запущено, то необходимо отдать команду Файл\Создать) и в появившемся диалоговом окне перейти на вкладку Базы данных и выбрать нужный Мастер (рис.5.). Затем используя кнопки Далее и Назад задайте необходимые параметры будущей БД.

 

32. Основные понятия компьютерных сетей

 

33. Виды компьютерных сетей

Под понятием локальной сети (ЛС) в дальнейшем будем понимать совокупность связанных между собой компьютеров, работающих в пределах одного помещения или здания. Чаще всего ЛС имеет одну центральную вычислительную машину, которая называется сервером, и множество подключенных к ней компьютеров - рабочих станций. Название «сервер» происходит от английского слова server и переводится как «обслуживающее устройство». Сервер имеет большую дисковую память. В ней хранится программное обеспечение и другая информация, к которой могут обращаться пользователи сети. Группу локальных сетей, расположенных в пределах одного предприятия или учреждения принято называть интрасетью (интра – внутри).

виды кабельных соединений:

витая пара;

коаксиальный кабель;

волоконно-оптический кабель.

Региональная сеть представляет собой группу объединенных локальных сетей, расположенных в пределах определенного региона, а также может включать отдельные компьютеры, не входящие в какие-либо локальные сети. Региональная сеть связывает между собой узловые компьютеры, а через них и подсоединенные к ним локальные сети и персональные компьютеры отдельных пользователей - абонентов сети. Структура сети всегда устроена так, чтобы каждый або­нент мог связаться с любым другим абонентом данной региональной сети. Сети, обслуживающие отдельную отрасль (образование, науку, оборону и т.п.) или промышленные предприятия, называются отраслевыми или корпоративными сетями. Каждая корпоративная компьютерная сеть обычно имеет связь с другими сетями.

В тех случаях, когда две или несколько сетей, работающих по разным протоколам, все-таки пересекаются, возникает необходимость в специальном компьютере или программе для перевода данных из формата, принятого в одной сети, в формат, принятый в другой сети. Компьютеры или программы, выполняющие эту функцию, называются шлюзами. Для этого один узловой сервер сети выполняет функцию шлюза. Он соединяется линией связи с аналогичными серверами других сетей. Если объединяются две сети, использующие одинаковые протоколы, то оборудование, стоящее между ними, называют мостами.

Под глобальной компьютерной сетью понимается совокупность региональных сетей, работающих по единому протоколу передачи данных. Различают два вида глобальных компьютерных сетей: национальные и международные. Национальная компьютерная сеть России имеет собственное название – Рунет (Российская сеть).

Сегодня уже существует мировая система компьютерных сетей, через которую можно установить связь с самыми далекими уголками планеты. Эта система получила название Интернет. Интернет представляет собой совокупность глобальных компьютерных сетей, работающих по единому протоколу передачи данных и образующих общее информационное пространство. В него входят правительственные учреждения, коммерческие компании, общественные организации, исследовательские центры и университеты. Каждый пользователь Интернета получает доступ к огромному объему информации, охватывающей все стороны человеческой деятельности, возможность оперативно обмениваться информацией с другими пользователями, а также размещать в Интернете свою собственную информацию.

 

34. Структура Интернета

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 6 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Компьютерная наука. Источники информатики | Тип сканера Принцип действия | Документ | Копирование и перемещение фрагментов текста |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав