Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Диалоговые окна Windows. Основное меню.

Читайте также:
  1. Windows. Особенности ОС Windows.
  2. Билет 15. Основное и дополнительно образование. Уровни образования и образовательные учреждения.
  3. Блог) 1.Интерфейс операционной системы Windows. Технология работы с элементами файловой системы. Преимущества и недостатки
  4. Блог) 2.Документо-ориентированная технология Windows. Основные приложения Windows
  5. Виконайте команду Справка и поддержка Головного меню Windows.
  6. Вопрос №1 Идеальный газ. Основное уравнение МКТ идеального газа. Температура и ее измерение. Абсолютная температура.
  7. Вопрос №2 Идеальный газ. Основное уравнение МКТ идеального газа. Температура и ее измерение. Абсолютная температура.
  8. Вопрос. Местный бюджет как основное звено местных финансов. Состав и структура местного бюджета. Проблемы функционирования местных бюджетов в РФ.
  9. Встроенные диалоговые окна
  10. Демократизация отношений в клинике как основное условие реабилитации

Одним из самых сложных элементов ОС Windows являются диалоговые окна.
Самые главные объекты Windows – это окна папок и приложений, а самые сложные объекты Windows – это диалоговые окна и они заслуживают более внимательного рассмотрения. При помощи диалоговых окон настраивается все, что есть в операционной системе и они совершенно не похожи друг на друга. В отличие от окон папок, которые все одинаковые, диалоговые окна Windows – абсолютно разные.
Все, что есть в диалоговых окнах, называется элементами управления. Они все разные и их очень много. В одних диалоговых окнах используются одни элементы управления, а в других – другие. Меню «Пуск» состоит из трех основных частей.
На большой панели слева отображается краткий список установленных на компьютере программ. Производитель компьютера может изменить этот список, так что его вид может отличаться. Щелчок пункта меню «Все программы» отображает полный список установленных программ (более подробно об этом будет рассказано далее).
В левом нижнем углу находится поле поиска, которое позволяет выполнять поиск программ и файлов на компьютере с помощью ключевых слов.
Правая панель предоставляет доступ к наиболее часто используемым папкам, файлам, параметрам и функциям. Здесь же можно завершить сеанс работы в Windows или выключить компьютер.
Основной элемент управления Windows XP – это Главное меню. Его открывают кнопкой Пуск на Рабочем столе. Удобно также пользоваться клавиатурой: клавишей Windows или комбинацией клавиш Ctrl – Esc («горячие клавиши»). Кстати, если пропала панель Пуск, можно также воспользоваться этими клавишами.
Главное меню представляет все основные операции, которые можно выполнить на компьютере. Оно обеспечивает единообразный доступ к программам, документам, устройствам, а также к средствам настройки операционной системы

Работа с проводником, файлами и папками.

Работа с файлами и папками Проводник в ОС Windows помогает вам осуществлять навигацию по компьютеру и сети, а также работать с файлами и папками.
Откройте проводник. Для этого быстро проведите пальцем от правого края экрана и коснитесь элемента Поиск. (Если вы используете мышь, поместите указатель в правый верхний угол экрана, затем переместите его вниз и щелкните Поиск.) В поле поиска введите проводник, коснитесь или щелкните Приложения,

Работа со справочной системой.

Графический редактор Paint. Вид окна. Выбор инструмента для рисования. Работа с текстом. Масштабирование.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Роль информации в обществе. Информационные технологии. Информатика. | Понятие языка программирования и структуры данных. | Алгоритм сложения | Человеко-машинный интерфейс. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав