Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оконечное устройство

Читайте также:
  1. Автосцепное устройство нового поколения
  2. Автосцепное устройство четырехосного вагона.
  3. Автотопливозаправщик АТЗ-10. Базовое шасси, общее устройство.
  4. Административно-территориальное устройство
  5. Административно-территориальное устройство Омской области и порядок его изменения
  6. Административно-территориальное устройство России. Республики в составе РФ.
  7. Административное устройство
  8. Арифметико-логическое устройство (АЛУ).
  9. Биржа .Опр.Устройство и управление .
  10. Благоустройство

Объектовое оконечное устройство − составная часть системы передачи извещений, устанавливаемая на охраняемом объекте для приема извещений от приемно-контрольных приборов, шлейфов охранной или охранно-пожарной сигнализации, преобразования сигналов и их передачи по каналу связи на пульт централизованного наблюдения (ПЦН) а также (при наличии обратного канала) для приема команд телеуправления от ПЦН. При необходимости объектовое оконечное устройство может быть совмещено с приемно-контрольным прибором.

Пультовое оконечное устройство − составная часть системы передачи извещений, устанавливаемая в пункте централизованной охраны (пункте установки ПЦН) для приема извещений от ретранслятора (ов), их преобразования и передачи на пульт централизованного наблюдения или устройство вычислительной техники, а также (при наличии обратного канала) для приема от пульта централизованного наблюдения или устройства вычислительной техники и передачи на ретрансляторы и (или) объектовые оконечные устройства команд телеуправления.

УО устанавливается на охраняемом объекте для приема извещений от прибора приемно-контрольного охранно-пожарной сигнализации и передачи извещений на пульт централизованного наблюдения.

 

Протокол

Протокол (передачи данных) — набор соглашений интерфейса логического уровня, которые определяют обмен данными между различными программами. Эти соглашения задают единообразный способ передачи сообщений и обработки ошибок при взаимодействии программного обеспечения разнесённой в пространстве аппаратуры, соединённой тем или иным интерфейсом.

 

Интерфейс

Интерфейс — совокупность возможностей взаимодействия двух систем, устройств или программ, определённая их характеристиками, характеристиками соединения, сигналов обмена и т. п. Совокупность унифицированных технических и программных средств и правил (описаний, соглашений, протоколов), обеспечивающих взаимодействие устройств и/или программ в вычислительной системе или сопряжение между системами.

 

Интерфейс пользователя

Интерфейс пользователя (пользовательский интерфейс) — разновидность интерфейсов, в котором одна сторона представлена человеком (пользователем), другая — машиной/устройством. Представляет собой совокупность средств и методов, при помощи которых пользователь взаимодействует с различными, чаще всего сложными, машинами, устройствами и аппаратурой.

 

Шлейф

Шлейф сигнализации (шлейф, ШС) – электрическая цепь, соединяющая выходные цепи охранного (пожарного, охранно-пожарного) извещателя, соединительные провода и входные цепи приемно-контрольного прибора или адресного блока, а также включающая в себя вспомогательные (выносные) элементы (диоды, резисторы и т. п.). Шлейф сигнализации предназначен для выдачи извещений о проникновении (попытке проникновения), пожаре и неисправности, а в некоторых случаях - и для подачи электропитания на извещатель.

 

Зона

Зона – некоторая область охраняемого объекта (часть помещения, помещение, несколько помещений), находящаяся в зоне восприятия охранного (пожарного) извещателя (или извещателей, если на одном шлейфе подключено несколько устройств), сигнал с которого (с которых) передается на отдельный вход приемно-контрольного прибора или адресного блока.

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Контроллер| Группа датчиков

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав