Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Ответов нет

Читайте также:
  1. Бланк для ответов.
  2. Бланк ответов
  3. Бланк ответов
  4. Бланк ответов
  5. Бланк ответов
  6. Виды ответов.
  7. вопросов и ответов по идеологии имама Тамими.
  8. Выберете номера правильных ответов.
  9. Выбрать номера нескольких правильных ответов
  10. Выбрать номера нескольких правильных ответов

35. Состав и назначение ИКБ «Кодос»

Интегрированный комплекс безопасности (ИКБ) КОДОС предназначен для обеспечения безопасности объектов различного масштаба и назначения: от небольшого офиса или банка до крупного предприятия, с территориально-распределенной архитектурой.

ИКБ объединяет в единую программно-аппаратную структуру системы:

· контроля и управления доступом (СКУД);

· охранно-пожарной сигнализации (ОПС);

· цифрового видеонаблюдения GLOBOSS;

· определения номеров автотранспорта КОДОС-Авто.

Благодаря принципу модульного построения систем, а также функциональной гибкости программного обеспечения, заказчик может выбрать для себя оптимальную конфигурацию интегрированного комплекса безопасности КОДОС. ИКБ может быть легко модернизирован: при увеличении площади охраняемой территории, расширении круга задач по обеспечению безопасности или расширении спектра задействованных приборов, наращивание системы осуществляется без демонтажа оборудования и переоснащения.

Для управления ИКБ достаточно минимальных навыков работы на компьютере. Администраторы системы могут контролировать объект, находясь от него за десятки километров, а при использовании интернет-технологий — из любой точки мира. ИКБ КОДОС дает возможность оператору получать полные, достоверные и оперативные сведения о состоянии безопасности на объекте. Простая форма подачи информации позволяет адекватно оценивать ситуацию и принимать своевременные решения. Система при этом фиксирует все происходящие события, включая действия операторов.

Особенностью комплексной системы обеспечения безопасности КОДОС является возможность задавать правила реагирования на те или иные события. К примеру, для системы контроля доступа при считывании запрещенной карты на входе можно предусмотреть команду «привести в действие исполнительное устройство звукового оповещения» (сирену) системы охранно-пожарной сигнализации. К этому же событию можно «привязать» включение видеокамеры для записи или другие технологии безопасности, используемые на конкретном объекте. Автоматизированная работа ИКБ позволяет свести к минимуму влияние человеческого фактора на системы обеспечения безопасности банка, офиса или любого предприятия.

 

36. Назначение утилит: Конфигуратор

Программа настройки систем «КОДОС»(конфигуратор) предназначена для составления схемы подключения оборудования «КОДОС»(сетевых контролеров, контролеров доступа, адресных блоков, датчиков и т.д.) и логической привязки датчиков к планам помещения охраняемого объекта. Конфигуратор выполняет подготовительную работу для запуска управляющих программ серии «КОДОС»(далее основная программа), например программы «КОДОС СКУД», «КОДОС ОПС», и др.

 

37. Назначение утилит: confSKE. Настройка сетевого контроллера.

Перед началом эксплуатации необходимо ввести в энергонезависимую память сетевого контроллера необходимую для его работы информацию. Ввод осуществляется с ПК при помощи программы конфигурирования сетевого контроллера Конфигуратор СКЕ (см. рисунок), поставляющейся в ПО ИКБ КОДОС.

При открытии программы (после установки ПО ИКБ КОДОС ее можно найти по следующему пути: Пуск => Программы => КОДОС => Утилиты => Confske) пользователь, при необходимости, вводит в поле Ввод пароля пароль из восьми символов, после чего состояние программы в этом поле изменится на Работа разрешена (первоначальное состояние - Пароль не установлен).

Далее осуществляется конфигурирование сетевого контроллера, которое заключается в следующем:

а) определяется наличие подключенных сетевых контроллеров, их МАС-адресов и сетевых настроек (нажатием кнопки Поиск в окне программы);

б) выбирается необходимый сетевой контроллер (по его МАС-адресу) из списка обнаруженных;

в) производится оценка сетевых установок выбранного контроллера и их корректировка;

г) определенные программой или введенные вручную данные сохраняются в памяти сетевого контроллера нажатием кнопки Сохранить в окне программы.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Группа датчиков| Факторы риска

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав