Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Получение ТУ на подключение инженерных коммуникаций (водоснабжения, электроэнергии)

Читайте также:
  1. I. Формы правового регулирования массовых коммуникаций и СМИ в США.
  2. II. Порядок обращения за получением социальных услуг
  3. III. Порядок оформления требований-накладных в аптечное учреждение (организацию) на получение лекарственных средств для лечебно-профилактических учреждений
  4. А) действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц
  5. Алканы. Строение, свойства, получение и применение
  6. Билет № 54 Маркетинговая информация: получение и использование.
  7. В) любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода, экономически оправданы и документально подтверждены.
  8. Виды коммуникаций
  9. Виды коммуникаций
  10. Виды коммуникаций

Технические условия (ТУ) – это документация, которую необходимо подготовить для оформления разрешения на подключение к любым инженерным коммуникациям (водопровод, тепловая энергия, ливневая и стоковая канализация, газ, электрическая энергия). Получение ТУ потребуется, когда начнется стадия проектирования «П» - согласование документации в установленном порядке. Чтобы произвести подключение возведенного объекта к инженерным коммуникационным сетям, потребуются:

· Документы, подтверждающие право собственности на землю

· Ситуационный план, отображающий расположение объекта

· Информация о параметрах (температура, давление) и виде теплоносителей

· Данные о сроках ввода в эксплуатацию строящегося либо подлежащего капремонту здания

· Топографическая карта местности с надземными и подземными коммуникациями в масштабе 1:500

· Сведения о характеристиках и параметрах тепловых нагрузок на горячее водоснабжение, отопление, технологические нужды

Помимо прочего, получение технических условий предполагает наличие таких данных, как период подключения объекта к сетям и максимальная нагрузка в предполагаемых точках подключения. Также учитывается срок действия ТУ (не менее двух лет с момента выдачи).

Получение ТУ на электричество.

Чтобы осуществить получение технических условий на электричество, потребуется указать в заявке назначение и адрес объекта, предполагаемую мощность потребления. Желательно дополнить заявку ситуационной схемой расположения постройки с обозначением границ участка.

Заключение договоров;

Требуйте от строительной фирмы информацию о субподрядчиках, которых она привлекает для отдельных этапов работ. Работая с одной-единственной компанией, вы можете заключить с ней договор не на полное, а на поэтапное строительство. Примерный перечень документов, прилагаемых к договору подряда на строительство: · Акт о передаче Заказчиком Подрядчику площадки под строительство. · График передачи Заказчиком Подрядчику проектной и разрешительной документации. · Ведомость определения договорной цены на строительство объекта. · График производства строительно-монтажных работ (составляется Подрядчиком). · График финансирования строительно-монтажных работ. · График передачи Заказчиком Подрядчику оборудования и материалов. · График выполнения пусконаладочных работ. · Перечень услуг, представляемых Заказчиком. · Перечень документов, необходимых для сдачи объекта в эксплуатацию. · Дополнительные соглашения, заключаемые сторонами в ходе строительства.



Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Получение технических условий| Э, Ю, Я

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав