Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Перечислите ситуации, в которых стороны Договора электроснабжения не несут имущественной ответственности.

Читайте также:
  1. A5] Понятие авторского договора
  2. A] одна сторона (банк) обязуется по поручению другой стороны (клиента) оказать банковские услуги, а клиент обязуется оплатить эти услуги, если иное не предусмотрено договором.
  3. A]одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия.
  4. Cпор — обсуждение, при котором «сталкиваются» точки зрения различных сторон, каждая из которых отстаивает свою точку зрения. Виды спора
  5. I. Общая характеристика договора продажи недвижимости
  6. R-виды стратегий и их роль в сукцессионных процессах (график и уравнение роста, сильные и слабые стороны стратегий).
  7. А14. Прочтите отрывок из письма Н.М.Карамзина и укажите, как назывались крестьяне, о которых идет речь.
  8. Автономные источники электроснабжения
  9. Б) Да, на основании международного договора Российской Федерации и в порядке, установленном законом.
  10. Биоиндикаторы – организмы или сообщества организмов, жизненные функции которых так тесно коррелируют с определенными факторами среды, что могут применяться для их оценки.

6.5. Гарантирующий поставщик не несет имущественной ответственности перед Потребителем за недоотпуск электроэнергии (мощности), вызванный:

а) стихийными явлениями: пожарами, наводнениями, грозой при наличии в элек­тросетях грозозащитных средств, а также гололедом, бурей, шугой, снежными заносами и т.д.;

б) неправильными действиями персонала Потребителя или посторонних лиц (оши­бочное включение, отключение пли переключение, наброс на провода воздушных линий, механическое повреждение воздушных или кабельных линий и т.п.);

в) условиями ограничения режима потребления электрической энергии Потребите­лем, предусмотренными п.2.2.1 настоящего Договора;

г) производством работ, выполняемых в соответствии с п.2.2.2 настоящего Догово­ра.

6.6. Гарантирующий поставщик не несет имущественной ответственности перед Потребителем за отпуск энергии пониженного качества за те сутки, в течение которых Потребитель не соблюдал установленный режим электропотребления, не выполнял вве­денным график ограничения электропотребления и мощности.

6.7. Гарантирующий поставщик не несет имущественной ответственности перед Потребителем за отпуск электроэнергии повышенного или пониженного уровня напряже­ния против пределов, указанных в Договоре, если Потребитель не выдерживает заданные Гарантирующим поставщиком или Сетевой организацией оптимальные значения реактив­ной энергии (мощности) и режимы работы компенсирующих установок.

6.8. Стороны не несут ответственности в том случае, если надлежащее исполнение обязательств оказалось невозможным вследствие обстоятельств непреодолимой силы. К обстоятельствам непреодолимой силы Стороны настоящего Договора отнесли природные явления стихийного характера (землетрясение, наводнение, иные природные условия, ис­ключающие нормальную жизнедеятельность человека); мораторий органов власти и управления; забастовки, организованные в установленном законом порядке; снижение частоты электроэнергии в единой энергосистеме России по причинам, не зависящим от действий Сторон, и другие обстоятельства, которые могут быть определены как непре­одолимая сила, препятствующая надлежащему исполнению обязательств.

6.9. В случае введения ограничения режима потребления энергии (мощности), от­ключения Потребителя за неуплату или по иным основаниям, предусмотренным норма­тивными актами, Договором, Гарантирующий поставщик не несет ответственности за по­следствия, вызванные таким ограничением пли отключением.

15. Каков порядок расторжения договора электроснабжения?

7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут Гарантирующим поставщиком в одностороннем внесудебном порядке:

при отсутствии у Потребителя знергопринимающего устройства или другого необ­ходимого оборудования:

в соответствии с п. 5.11 настоящего Договора:

в случае, если энергопринимаюшее устройство Потребителя было присоединено к электрическим сетям Сетевой организации с нарушением порядка технологического при­соединения;

в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.

В случае, когда Потребитель утратил право па энергопринимающее устройство или иное необходимое оборудование, Гарантирующий поставщик уведомляет Потребителя о расторжении Договора не менее, чем за 5 дней до его расторжения. Днем расторжения До­говора считается день, указанный в уведомлении.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Назовите права Гарантирующего поставщика электрической энергии.| Охарактеризуйте особые условия Договора электроснабжения.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав