Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Управление деятельностью каналов сбыто товаров промышленного назначения.

Читайте также:
  1. C) Объем реализованных товаров при определенном уровне цен за определенный период времени
  2. I - операции с подакцизными товарами, совершаемые производителями этих товаров;
  3. I Управление весовой подачи воздуха
  4. I. Определение товара или взаимозаменяемых товаров.
  5. I. Управление активами предприятия.
  6. II. Порядок отбора проб и образцов товаров
  7. II. Порядок отбора проб и образцов товаров
  8. II. Управление денежными потоками
  9. III. АНТАГОНИСТЫ КАЛЬЦИЕВЫХ КАНАЛОВ
  10. III. Блокаторы медленных кальциевых каналов

Деятельность по сбыту товаров промышленного назначения в зна­чительной степени совпадает с управлением работой лю­бой сбытовой организации. Она включает в себя подбор служащих, их обучение, распределение обязанностей, оказаниеим помощи при работе на обслуживаемых ими территориях, разработку и осуществление системы их вознаграждения, контроль их служебных расходов и не­прерывное (каждодневное) руководство их деятель­ностью, без которого от них нельзя требовать максималь­но эффективной работы.

Присущие товарам промышленного назначения осо­бенности и условия организации их сбыта оказывают влияние на управление личной продажей. Некоторые из управленческих функций упрощаются, другие приобре­тают особое значение или усложняются.

В широком смысле под организацией сбыта по­нимается как собственная система сбытовых органов фирмы, так и не относящиеся к ней независимые агенты или предприятия, занимающиеся сбытом ее товаров. С этой точки зрения комплекс внешних взаимоотношений может рассматриваться как продолжение собственных сбытовых органов промышленной фирмы. Элементы, из которых состоят каналы сбыта, надо не только выбирать, но и управлять их отношениями с поставщиками и меж­ду собой. Персонал внешних сбытовых органов должен получать информацию и проходить подготовку; должны приниматься меры по стимулированию его деловой ак­тивности и компенсации услуг. Его работа должна по­стоянно контролироваться и направляться.

Задача оснащения продавца товаров промышленного назначения оборудованием, которое помогло быемув представлении товара потенциальному покупателю и в оказании ему услуг, чрезвычайно важна и очень сложна.

Работа по планированию и организации каналов сбы­та включает в себя три основных этапа. Поставщик то­варов промышленного назначения должен, прежде всего, провести анализ, направленный на выделение видов и подвидов работ, которые следует выполнить для прода­жи его товаров и их беспрепятственного продвижения на рынок. Он должен выявить и правильно истолковать воздействие различных факторов на выполнение этих. Работ. После этого, он. должен решить, какие виды аген­тов или торговых подразделений способны наиболее эф­фективно выполнить задачи, которые он перед ними по­ставит. Наконец, он должен выбрать индивидуальных представителей каждого вида сбытовых органов, наибо­лее подходящих для выполнения его конкретных задач, и установить с ними деловые отношения.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Каналы распределения товаров промышленного назначения | Целевой (вторичный) характер спроса на ТПН. | Методика оценки конкурентоспособности товаров промышленного назначения. | Осн. Этапы разработки нового товара пром. назнач. | Методы ценообразования на промышленном рынке. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав