Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стадия 8. Сопровождение АС

Читайте также:
  1. IV стадия —Эксплуатация и сопровождение проекта.
  2. IV. Стадия использования результатов исследования
  3. Б) Стадия формирования и отторжения гнойно-некротического тержня
  4. Вопрос 11. Коллектив как фактор социализации личности. Структура и стадия развития ученического коллектива.
  5. Вторая стадия (этап начального периода общения)
  6. Второй этап (стадия) – возникновение субъективных прав и юридических обязанностей, другими словами возникновение правоотношений.
  7. ДЕ 4. Психологическое сопровождение развития человека
  8. Задание 4. Состояние основных областей работы с персоналом на различных стадиях развития организации
  9. Задачи управления организацией на различных стадиях жизненного цикла
  10. Зрелая стадия процессов антропосоциогенеза.

Этап работы 8.1 «Выполнение работ в соответствии с гарантийными обязательствами» осуществляют работы по устранению недостатков, выявленных при эксплуатации АС в течение установленных гарантийных сроков, внесению необходимых изменений в документацию на АС.

Этап работы 8.2 «Послегарантийное обслуживание» осуществляют работы по:

- анализу функционирования системы;

- выявлению отклонений фактических эксплуатационных характеристик АС от проектных значений;

- установлению причин этих отклонений;

- устранению выявленных недостатков и обеспечению стабильности эксплуатационных характеристик АС;

- внесению необходимых изменений в документацию на АС.

 

В соответствии с ГОСТ 34.201 – 89, который устанавливает виды, наименование, комплектность и обозначение документов, разрабатываемых на стадиях создания АС, установленных ГОСТ 34.601.

Виды документов, разрабатываемых на стадиях «Эскизный проект», «Технический проект», «Рабочая документация»:

· Ведомость - Перечисление в систематизированном виде объектов, предметов и т.д.

· Схема - Графическое изображение форм документов, частей, элементов системы и связей между ними в виде условных обозначений.

· Инструкция - Изложение состава действий и правил их выполнения персоналом

· Обоснование - Изложение сведений, подтверждающих целесообразность принимаемых решений

· Конструкторский документ – графические и текстовые документы, которые в совокупности или в отдельности, определяют состав и устройство изделия и содержат необходимые данные для его разработки, изготовления, контроля, эксплуатации, ремонта и утилизации. Существуют различные виды конструкторских документов

· Описание - Пояснение назначения системы, ее частей, принципов их действия и условий применения

· Программный документ.

 

При разработке проектной документации объектов промышленного строительства руководствуются строительными нормами (СН) и строительными нормами и правилами (СНиП), СТП, Государственные и отраслевые стандарты.

Основным документом, определяющим общие требования к проектам, является “Инструкция о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений”.

При проектировании систем автоматизации технологических процессов необходимо максимально использовать типовые проекты, типовые монтажные чертежи и документацию на типовые и закладные конструкции, разработанные головным по проектированию систем автоматизации “Проектмонтажавтоматика”.

При проектировании необходимо также руководствоваться инструктивными и руководящими материалами.

Проекты автоматизации технологических процессов выполняются на основании и в соответствии с заданием на проектирование. Основные технические решения, принятые в проекте систем автоматизации специализированными проектными организациями, должны рассматриваться и согласовываться с генпроектриовщиком (заказчиком) в процесе разработки проекта.

Если проект автоматизации разрабатывается подразделением комплексной проектной организации, разрабатывающей и другие части проекта, то принятые основные технические решения согласовываются с соответствующими подразделениями проектной организации.

Системы автоматизации технологических процессов являются частью системы управления промышленным предприятием, поэтому проект автоматизации должен быть увязан с проектом системы управления предприятием в целом.

При проектировании систем автоматизации технологических процессов проектные организации должны руководствоваться:

Основными техническими направлениями в проектировании предприятий соответствующих отраслей промышленности, а также в разработке систем управления и средств автоматизации, исходя из перспективы развития науки и техники;

Результатами научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;

Передовым промышленным опытом автоматизации технологических процессов;

Действующими нормативными документами по проектированию систем автоматизации технологических процессов, утвержденными в установленном порядке, а также эталоном проектов автоматизации;

Нормами и правилами строительного проектирования, санитарными, электротехническими, противопожарными и другими требованиями;

Утвержденными сметными нормами, прейскурантами и ценниками для определения сметной стоимости систем автоматизации технологических процессов;

Типовыми методиками по определению экономической эффективности капитальных вложений;

При разработке проекта необходимо учитывать опыт монтажа элементов систем автоматизации крупными блоками и применения типовых, унифицированных конструкций, материалов, а также рационализаторских предложений. Поэтому разработка проекта должна осуществляться в тесном содружестве с организациями, которые будут осуществлять работы по монтажу систем автоматизации.

Принципиальные технические решения по исполнению трубных и электрических проводок, блочных заготовок систем автоматизации, применению и размещению кроссовых и других устройств должны приниматься на технических советах проектной организации с участием представителя монтажной организации.

Проектные материалы (чертежи, пояснительная записка, сметы и др.) должны иметь минимально необходимый объем должны быть составлены ясно и четко, чтобы пользование ими не вызывало затруднений.

При разработке проекта автоматизации технологических процессов исполнитель составляет задание на выполнение работ, связанных с автоматизацией объекта в строительной, электротехнической и других частях и разделах проекта.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Стадия 5. Технический проект| Публично-правовой метод

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав