Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дурная шутка: РСМ прокомментировал разрешение нацистской символики

Читайте также:
  1. A] Разрешение выдаваемое компетентным органом физическому или юридическому лицу, для занятия определенным видом деятельности или совершения определенного действия.
  2. В каких случаях назначается выдающий разрешение на подготовку рабочих мест и на допуск к работам?
  3. Виды конфликтов в коллективе. Разрешение конфликтных ситуаций
  4. Глава 3. Разрешение конфликтных ситуаций
  5. Заявление и разрешение ходатайств
  6. Конкуренция юрисдикций. Разрешение проблемы конкуренции юрисдикций в российском законодательстве.
  7. Конструктивное разрешение конфликтов.
  8. Межличностные конфликты, их конструктивное разрешение.
  9. Межличностные конфликты, их конструктивное разрешение.

Вести.Ru 15 апреля 2015 22:28

 

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий назвал заявление Роскомнадзора об использовании нацистской символики "дурной шуткой". Он также отметил, что логика ведомства в преддверии празднования Великой Победы выглядит экзотичной.

Напомним, в среду в Роскомнадзоре разрешили использовать нацистскую символику без целей пропаганды. Так в ведомстве ответили на дискуссию, связанную с продажей в детском магазине на Лубянке оловянных солдатиков в форме эсэсовцев. "Использование нацистской и сходной с ней до смешения атрибутики или символики в исторических, научных и других целях признается допустимым", — заключили эксперты, проводившие юридико-лингвистическое исследование терминов закона "О противодействии экстремистской деятельности".

"В преддверии 70-летия Великой Победы разрешение использовать нацистскую символику "без целей пропаганды" выглядит как ошибка или чья-то дурная шутка. Откровенно экзотической выглядит логика Роскомнадзора, который разделяет понятия "публичного демонстрирования" и "пропаганды", — говорится в заявлении Красноруцкого, которое имеется в распоряжении РИА Новости.

По мнению председателя союза, в связи с ростом праворадикальной угрозы поблажки в этом вопросе недопустимы. Краснорукций подчеркнул, что сейчас нужно отгородить молодежь от национализма, а не предоставить поборникам этого движения "троянского коня". Он заметил, что публичную оценку по этому вопросу должны дать представители Генеральной прокуратуры России.

В начале апреля прокуратура возбудила уголовное дело в связи с продажей в "Центральном Детском магазине на Лубянке" бюстов и фигурок солдат в военной форме нацистской Германии. Прокуратура и Следком провели проверку, в результате которой открыли уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны). Генеральному директору торгового центра объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

В ответ на этот процесс заместитель главы конституционного комитета Совета Федерации Константин Добрынин отметил, что такое отношение к игрушкам вызывает юридический смех. "Наверное, легче охотиться за игрушками, чем искать настоящих неонацистов", — отметил он.

 

Актер Дмитрий Певцов станет членом жюри фестиваля "Российская студенческая весна"

Интерфакс - Россия 16.04.15 11:30

 

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Организаторы фестиваля "Российская студенческая весна" утвердили окончательный "звездный" состав членов жюри.

 

"В числе экспертов фестиваля выступят певица Наталия Власова, российский актер театра и кино, певец, заслуженный артист РФ, народный артист России Дмитрий Певцов и другие", - говорится в материале.

 

В сообщении отмечается, что председателем жюри театрального направления фестиваля будет режиссер Московского художественного театра имени Чехова, заслуженный артист России Николай Скорик.

 

Ранее в пресс-службе сообщали, что председателем жюри танцевального направления станет российский актер, кинорежиссер и хореограф Егор Дружинин.

 

Состав членов жюри был утвержден на заседании организационного комитета по подготовке и проведению XXIII Всероссийского фестиваля, которое прошло во Владивостоке под председательством вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной. В нем также приняли участие председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества "Российская студенческая весна" Ирина Карих.

 

Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" - один из самых крупных молодежных мероприятий России, который проходит с 1992 года.

 

В этом году фестиваль впервые в своей истории пройдет на Дальнем Востоке - в Приморье. Он откроется 15 мая и продлится пять дней. В нем примут участие около 2 тыс. конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тыс. зрителей. Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена".

 

"Агентство "Интерфакс" - генеральный информационный партнер всероссийской программы "Российская студенческая весна-2015".

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Тысячи конкурсантов съедутся на фестиваль | Телеведущая Яна Чурикова станет экспертом на «Медиавесне» в Твери | Российский центр "Сколково" с успехом провел свой первый стартап-тур в Беларуси | Изменения в правилах дорожного движения, 2015. | Студенческая весна ворвалась в Ростов-на-Дону |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав