Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Испытания машин

Читайте также:
  1. C. замыкание между фазами, замыкание фаз на землю в сетях с глухо и эффективно-заземленной нейтралью, а также витковые замыкания в эл. Машинах
  2. V. Научные исследования и биомедицинские испытания
  3. VII. Машины Архимеда.
  4. А - машиностроения
  5. А)Измерение температуры; б)измерение площадей лекал на машине ИЛ-2; в)взвешивание на рычажных весах; г)измерение температуры тела
  6. Адамович Н. В. Управляемость машин [Текст] : (Эргоном. основы оптимизации рабочего места человека-оператора) / Н. В. Адамович. - М. : Машиностроение, 1977. - 280 с.
  7. Безпечне використання машин
  8. Бурякозбиральні машини
  9. В местах проведения работ, у электрических машин, аппаратов и на расстоянии не менее 20м от мест их установки во всех прилегающих выработках
  10. В педагогической практике используются методы устного, письменного, практического, машинного контроля и самоконтроля.

Особенности нормирования, определение трудоемкости

Сборки, формирование операций

Заключительным этапом разработки технологического процесса сборки машины являются нормирование сборочных работ, определение трудоемкости сборки и компоновка операций из переходов.

Нормирование переходов процесса сборки ведется по формулам, рассмотренным выше, и с использованием нормативов времени на слесарно-сборочные работы. Установленные нормы времени на сборку отдельных СЕ и машины в целом дают возможность определить трудоемкость их сборки как сумму затрат времени на выполнение отдельных переходов.

Затем необходимо определить число рабочих или бригад рабочих нужных для сборки комплектов, подузлов, узлов и общей сборки машины. Знание трудоемкости переходов и потребного числа рабочих дает возможность объединить переходы и тем самым сформировать операции. Компоновку переходов необходимо вести с учетом избранных видов и формы организации производственного процесса сборки машины.

Для определения длительности (цикла) сборки машин строят циклограмму. В избранном масштабе циклограмма отражает не только последовательность затрат времени на выполнение операции, но и совмещение во времени этих затрат. Циклограмма позволяет найти пути сокращения цикла сборки, что важно для уменьшения объема незавершенного производства.

Испытания машин

Машины и СЕ после их сборки подвергают различного рода испытаниям. Целью испытания является проверка качества машины, достигнутого в результате всего производственного процесса ее изготовления. В зависимости от вида, назначения и объема выпуска машины проходят испытания на холостом ходку, под нагрузкой, на производительность, жесткость, мощность и качество производимой продукции.

При испытании на холостом ходу проверяют правильность работы органов управления и механизмов машины, надежность блокировки и безотказность работы автоматических устройств. Вместе с тем проверяют соблюдение норм работы подшипников, зубчатых колес, и других ответственных элементов конструкции машины.

Испытания под нагрузкой должны выявить качество работы машины в производственных условиях.

Испытаниям на производительность подвергают машины специального назначения.

На жесткость испытывают главным образом станки. Нормы жесткости и методы испытаний широкого круга станков стандартизованы.

Испытаниям на мощность подвергают все машины при единичном производстве и все или выборочно машины, изготовляемые серийно.

Машины производящие, сортирующие, измеряющие, проверяют на качество производимой продукции. Порядок испытания, образцы и требования к качеству продукции регламентированы государственными стандартами.

Для испытания машин и СЕ средних размеров и массы создают специальные испытательные стенды.

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Статья 30. Федеральный государственный надзор в области безопасности дорожного движения| Элементы комбинаторики

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав