Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Роль администрации в инновационной компании

Читайте также:
  1. Административный договор и договорная деятельность публичной администрации.
  2. Администрации Василеостровского района
  3. Администрации Курской области.
  4. Актуальность активации инновационной деятельности
  5. Алгоритм применения в компании политики в области качества
  6. Анализ государственной инновационной политики
  7. Анализ диверсифицированной компании
  8. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ КОМПАНИИ
  9. Анализ структуры капитала компании.
  10. Аппарат главы администрации

В инновационной компании обоих типов существуют функциональные различия между структурными подразделениями инноваторов и административным штатом.

В административной инновационной компании штат инновационных специалистов относительно изолирован и играет незначительную роль.

В креативной инновационной компании штат профессиональных менеджеров образует единое целое с администрацией. При этом, исходя из их функций, в обоих типах компании необходимость в прямом контроле невелика. Поэтому взаимоотношения менеджеров в команде характеризуется как партнерское взаимодействие, а не линейно-должностное. Как следствие, в инновационной компании власть в принятии решений может принадлежать любому профессиональному менеджеру, независимо от его должности.

 


29. Инновационная ин-ра экономики РБ: определения, состав, цели.

Инновационная инфраструктура – это совокупность материальных, технических, организационных и иных средств, обеспечивающих информационное, экспертное, консалтинговое, маркетинговое, финансовое, кадровое и другое обслуживание инновационной деятельности и предназначенных для создания благоприятных условий осуществления инновационной деятельности.

В задачи инновационной инфраструктуры входят:

1. отбор проектов на основе системы объективной экспертизы; создание благоприятных стартовых условий для развития малых инновационных, технологически ориентированных фирм; поддержка венчурных проектов;

2. система участия в разработке перспективных научно-технических направлений; поддержка механизмов взаимодействия с крупными центрами (в том числе типа франчайзной системы);

3. формирование материально-технической базы для создания и развития малых инновационных фирм, включая лизинг высокотехнологичного оборудования; аккумуляция финансовых ресурсов, создание инновационных, инвестиционных, венчурных фондов, инновационных банков и др.;

4. создание информационных сетей, обеспечивающих развитие малых фирм, возможность их подключения к международным сетям;

Базируясь на данных положениях, формируется инновационная инфраструктура, состоящая из следующих взаимоувязанных элементов:

1. Организационной структуры

2. Финансово-кредитных институтов

3.Страховых компаний, фирм

4. Информационных сетей

5. Системы сервисного обслуживания

Финансовая поддержка инновационной деятельности может осуществляться через следующие инновационные фонды:

1. Белорусский инновационный фонд;

2. инновационные фонды республиканских органов государственного управления, объединений,

3. рганизаций, подчиненных Совету Министров РБ,областных и Минского городского исполнительного комитетов; венчурные фонды.

Белинфонд является государственной организацией, созданной Советом Министров РБ. Основной задачей Белинфонда является финансовая поддержка инновационных проектов вплоть до промышленного освоения результатов исследований и разработок, высокоэффективных изобретений, имеющих важное значение для народного хозяйства. Белинфонд призван содействовать созданию и развитию в республике новых высокотехнологичных производств, поддерживать инфраструктуру рынка технологий. К задачам Белинфонда относятся привлечение иностранных инвестиций и создание совместных производств в области наукоемкой продукции и новейших технологий.





Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | <== 9 ==> | 10 | 11 | 12 | 13 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав