Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Проектирование сайта

Читайте также:
  1. GIP-M. АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДОРОГ
  2. IV. Выбор и проектирование инновационных образовательных технологий
  3. Внешнее проектирование модуля
  4. Вопрос 38 Ландшафтное проектирование. Принципы создания и рациональное использование культурного ландшафта.
  5. Вопрос 4 Проектирование инновационных преобразований.
  6. Выбор и проектирование новых образовательных технологий в образовательном учреждении.
  7. Выбор и проектирование покрытия
  8. ГОСТ Р 50681 – 94 «Туристско-экскурсионное обслуживание. Проектирование туристских услуг».
  9. ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  10. ДИПЛОМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ

Проектирование – это один из самых важных и сложных этапов разработки сайта, от которого зависит эффективность дальнейших работ и конечный результат. Тем не менее, многие веб-студии не уделяют этому аспекту разработки должного внимания или даже вовсе не занимаются подготовкой проектной документации. Неудивительно, что при таком подходе сайты не оправдывают ожиданий заказчиков, а финансовые вложения в их разработку не приносят никаких дивидендов.

Невозможно разработать хороший сайт без серьезного проектного исследования, так же как невозможно построить хороший дом без надлежащего архитектурного плана. Нет, можно, конечно же, прибежать на строительную площадку, наспех замесить раствор, кое-как прилепить друг к другу кирпичи и побросать на них сверху панели. Все это вполне реально. Только не стоит потом удивляться, почему некоторые комнаты получились «глухими», штукатурка осыпается со стен, а попасть внутрь дома можно только через окно.

Также ничуть не лучше выглядит ситуация, когда проектная документация все-таки имеется, но в процессе строительства вдруг выясняется, что нарисованное стоять не может, поскольку в архитектурном плане забыли предусмотреть фундамент. Само собой разумеется, что деревянные подпорки в критических местах не будут являться решением проблемы.

Аналогичным образом могут обстоять дела и с разработкой сайта. Если изначально не определить назначение и цели проекта, не разобраться с нуждами целевой аудитории и не регламентировать структуру и логику взаимодействия сайта с пользователями, вряд ли можно надеяться, что в конечном итоге будет разработан хорошо организованный сайт, который будет эффективно решать поставленные задачи. Да и как вообще сайт может что-то решать, если это «что-то» нигде не оговаривается и не регламентируется?




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 7 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перечень оборудования, учебно-методических и игровых материалов для оснащения ДОУ| Требования к сайту

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав