Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Теоретические основы проектной деятельности в дизайне

Читайте также:
  1. A] Разрешение выдаваемое компетентным органом физическому или юридическому лицу, для занятия определенным видом деятельности или совершения определенного действия.
  2. A] юридический факт, предшествующий началу осуществления предпринимательской деятельности.
  3. C.) Анализ современной среды и деятельности человека показывает, что она может быть названа
  4. I. 1)Внимание, его физиологические основы
  5. I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТА ВРАЧЕБНОГО ОКРУГА И РАЙОНА ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  6. I. Основные теоретические аспекты японского менеджмента
  7. I. Основы общей, экологической и санитарной микробиологии.
  8. I. Основы физической культуры.
  9. I. Теоретические основы социальной адаптации младших подростков при переходе в среднее звено школьного обучения в деятельности школьного социального педагога
  10. II. Виды работ по подготовке проектной документации

 

Этапы развития научного знания в области технической эстетики и дизайна. Современные теоретические подходы и системы в дизайне.

Планирование и этапы осуществления научно-обоснованного процесса исследований. Принципы проведения оригинального исследования. Этапы научно-исследовательской работы.

Социальные, культурные и утилитарно – функциональные задачи современного дизайна. Мировоззрение современного дизайнера и потребителя. Особенности дизайна на постиндустриальном, информационном этапе развития промышленности.

Патентный поиск. Авторское право.

Прогнозирование моды. Эволюция дизайна, цикличность развития модной формы. Роль прогнозирования в промышленном производстве: краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные прогнозы. Источники информации в дизайне, методы анализа, оценка перспектив развития явления, экстраполяция тенденций, корректировка проекта в зависимости от результатов анализа. Прогнозирование формы и структурных элементов. Прогнозирование изменений аспектов жизни потребителей, роль социологических исследований в прогнозировании модных тенденций. Вербальная и визуальная информация в дизайне, методы оценки информации в дизайне.

Семиотика и семантика в дизайне. Системы визуальной коммуникации и информации в дизайне. Знаковая структура объекта, как основа визуальных коммуникаций в дизайне. Принципы визуализации объектов дизайна, визуальные контексты объектов дизайна. Задачи дизайна в контексте передачи визуальной информации. Принципы видеоэкологии, гармонизация объектов дизайна.

 

Раздел 3




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основные исторические этапы развития дизайна в России и зарубежом.| Методология дизайнерского творчества и специфика проектно-художественной деятельности дизайнера

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав