Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

От Автора

Читайте также:
  1. Без автора
  2. Интеллектуальные права автора произведения.
  3. Не всегда третьи лица обязаны спрашивать согласия автора (наследников) на использование произведения.
  4. ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВТОРА.
  5. Общая хар-ка тво-ва одного из франц.автора второй половины 20 века
  6. ОТ АВТОРА
  7. ОТ АВТОРА
  8. Позиция автора
  9. Понятие образа автора в журналистском творчестве. Сущность дифференциации индивидуального стиля и образа автора.

Узор отношений

Правильный выбор. Красота Узора. Взаимное Притяжение.

От Автора

 

У каждого человека своя История Любви. Она начинается в самом юном возрасте и продолжается на протяжении всей земной жизни. Есть люди, чья История Любви состоит из единственной Встречи, которую они пронесли сквозь всю свою жизнь. А есть такие, чья История Любви богата встречами и расставаниями со многими мужчинами и женщинами…

Так или иначе, индивидуальную Историю Любви можно представить в виде замысловатого узора. Иногда он выглядит очень красивым, благодаря тем чувствам, которые его наполняют. Но нередко он представляется запутанным, блеклым, или, наоборот, ярким и пестроватым, из-за остаточных переживаний от обилия встреч или недостойных расставаний…

Если заглянуть в самый потаенный уголок человеческого сердца, можно обнаружить там мечту о Подлинной и Взаимной Любви. Для многих реализация этой мечты – вершина человеческого счастья. Но есть в связи с этим одна заминка. Немало людей укладывают эту мечту в такую формулу: «Они встретились, полюбили друг друга (желательно с первого взгляда!), поженились, жили долго и счастливо, а если и умерли, то в один день»…

В этой формуле Узор отношений выглядит ровным и однородным, как на некоторых ковровых покрытиях. Однако любуемся мы коврами ручной работы, в которых есть богатый рисунок…

Да, друзья, один из самых больших интересов человечества – это интерес к отношениям. Кто, к кому и как относится? Из-за ошибочных или некорректных ответов возникали не только недоразумения, но и войны. Благодаря точным ответам складывались добрые долговечные союзы…

Как он (она) ко мне относится? Как я на самом деле отношусь к нему (к ней)? На этих вопросах завязываются сюжеты многих новых и старых сказок. Возьмите любой из любимых вами фильмов, посмотрите на сюжеты известных книг, - все они об отношениях. Трепетных, запретных, болезненных, незрелых, красивых, высоких, трудных, результативных, - мир отношений многообразен. В итоге, для человека самым главным в жизни оказывается постижение ЦЕННОСТИ ЛЮБЫХ ОТНОШЕНИЙ, которые прошли сквозь его жизнь. Хотя бы на том основании, что именно в отношения он инвестировал большую часть своего материального, эмоционального, умственного и духовного капитала… Интересно, что он получил от своих вложений? Есть ли прибыль, или нужно признавать свое банкротство? Да и по каким критериям оценивать эффективность собственной «инвестиционной политики» в отношения?..

Словом, друзья, речь в этой книге пойдет о том, каких спутников и спутниц мы выбираем, и какого качества отношения с ними строим.

Все начинается с Правильного Выбора. К сожалению, многие «настройки» точного выбора спутника у большинства современных людей «расстроены». Поэтому первой задачей этой книги является «настраивание» способности выбирать правильно. А когда Правильный Выбор сделан, нужно создавать красивый Узор отношений. Посему вторая задача этой книги - помочь в создании, поддержании, и обновлении Красоты Узора отношений. И, наконец, третья задача книги – помощь в укреплении Взаимного Притяжения, которое всегда дается спутникам.

Как видите, задачи перед нами стоят непростые, но очень важные. Ведь все чаще раздаются голоса о том, что: «Если мужчине и женщине не надо выживать вместе, то и союз не нужен». Или: «Да мы вообще движемся назад, к матриархату; женщина теперь завоевывает мужчину». И даже такое: «Хорошее дело браком не назовут». Грустно это слышать особенно от тех, в чьих глазах читается глубокая тоска по Любви… Некоторые юные девушки и молодые мужчины перестают верить в любовь, не желают вступать в длительные отношения. Нарушаются естественные природные законы взаимного притяжения. Когда это происходит, сердце и душа человека печалятся.

Для меня важно вернуть тем, кто верит в Любовь, надежду. Я много наблюдала пар в разных стадиях отношений, и четко поняла: если двое, действительно, предназначены друг для друга, нужно только приложить труд, и отношения станут красивыми. Ключевое слово здесь «действительно». Чтобы это было так, необходимо выбирать очень точно. Все, что я знаю о Правильном Выборе из анализа сказок, профессионального и личного опыта, я постаралась зашифровать в разные истории. Я сделала это для того, чтобы эти знания спокойно «обживались» во внутреннем пространстве читателей и осмыслялись постепенно, в индивидуальном темпе каждого.

Также я знаю ситуации, когда двоим действительно предназначенным друг для друга людям, бывало трудно построить достойные отношения, или сберечь их во время жизненных неурядиц. Они расставались, и долгие годы носили в себе боль и тоску об утраченном. Когда я вижу такие истории, единственный вопрос, который вертится у меня на языке: «Зачем?!» Зачем, нужно было поддаваться пустым чувствам, дурным мыслям, верить не тем людям?! Зачем?! Но разве задают его себе двое, будучи в пылу сражений или наводнении обид?! Мне бывает грустно оттого, что многие из нас не могут вернуть себе. Но я теперь мне открылось, как можно не повторять их ошибок. Эти знания я тоже включила в книгу.

Я верю, что рядом с вами не будет «чужих людей». А со своими подлинными спутниками вы сможете построить самый красивый Узор отношений. Об этом наша история.

С уважением, Автор

 

Глава первая,




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав