Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Назовите традиционные и перспективные конструкции окон.

Читайте также:
  1. I. Назовите общие закономерности возникновения и развития философии Востока и Запада. Дайте их краткую характеристику.
  2. I. Рациональные и историческая реконструкции
  3. I. ТРАДИЦИОННЫЕ И ИННОВАЦИОННЫЕ КУЛЬТУРЫ
  4. III. Виды работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту
  5. А14. Назовите плод пшеницы: а) ягода; б) семянка; в) зерновка. А15. Что развивается из оплодотворенной центральной клетки?
  6. Алгоритмические конструкции
  7. Архитектурные сооружения XV в. соответствуют определенным тенденциям. Назовите эту тенденцию.
  8. Бессоюзное сложное предложение как тип сложного предложения. Специфика его конструкции и грамматическое значение. Виды связи в БСП и принципы классификации БСП
  9. БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ
  10. Большую роль в формировании духовной культуры восточных славян играло язычество. Назовите отличительную черту этих религиозных представлений.

 

Деревянные окна зданий массового строительства преимущественно выполняют из стандартных конструкций оконных блоков со светопрозрачным заполнение из силикатного стекла или стеклопакетов. Действующий стандарт подчинен требования ЕМС и разработан на базе укрупненного модуля 3М.

Для жилых зданий габариты проемов окон составляют:

- высота – 600, 900, 1200, 1500, 1800мм

- ширина – 500, 900, 1200, 1500, 1800, 2100мм

Для оконных проемов, ориентированных на городские магистрали, применяют специальные конструкции заполнения проемов блоками шумозащитных окон со звукоизоляцией в 40 дБ.

Алюминиевые окна. Алюминиевые профили выполняют из трехкомпонентного сплава – алюминия, дающего легкость; магния, повышающего прочность сплава, и кремния, усиливающего литейные свойства. Это легкий, прочный, не поддающийся коррозии материал, обладающий теплоизоляционными свойствами, что немаловажно при проектировании энергосберегающих строительных конструкций. Алюминиевые окна могут выполняться как в спаренном, так и раздельном вариантах оконных блоков.

Пластиковые окна. Пластик (ПВХ) – термопластичный, трудно воспламеняющийся искусственный поливинилхлоридный материал, получаемый из природного сырья: поваренной соли и нефти. Пластиковые окна сохраняют качество даже в экстремальных условиях, выдерживают температурные перепады от -50 до +500С; снижают уровень шума на 43дБ и экологически безвредны. Пластиковые окна имеют трёхкамерную конструкцию, обеспечивающую высокую тепло- и звукоизоляцию. Внешняя предкамера делает возможным простой и скрытый водоотвод. Для повышения жесткости обвязки и стабильности габаритов камеры пластиковые профили створки и рамы армированы коррозийно-стойким единообразным металлическим профилем. Штапики и уплотнительная перемычка рамы и створки выполнены со скосом, сто дает хороший оптический эффект и обеспечивает отвод воды с внешней поверхности.

 

13.Как решаются вопросы звукоизоляции при конструировании междуквартирных стен и междуэтажных перекрытий?

 

Для однородных конструкций трудно, а иногда и невозможно обеспечить звукоизоляцию при поверхностной плотности конструкции меньше, чем это следует из закона массы. Проблема уменьшения массы ограждений более просто решается при создании многослойных конструкций, к которым относятся стены с обшивкой на относе, раздельные (двойные) перегородки, междуэтажные перекрытиями с полами по упругим прокладкам или с подвесными потолками и др. Улучшение звукоизоляции стен обшивкой на относе объясняется меньшим излучением звука на частотах ниже граничной частоты волнового совпадения. Вблизи конструкции образуется звуковое поле, в котором происходит периодическое перераспределение энергии из участка среды, прилегающего к одной стороне колеблющейся облицовки, в участок среды, прилегающий к другой полуволне, и обратно. ограниченные размеры конструкции не позволяют полностью выравниваться звуковому давлению. Несмотря на наличие жестких контактов – «акустических мостиков», связывающих гибкие плиты со стеной, звукоизоляция таких конструкций всегда выше однородных. Изоляция от воздушного шума междуэтажных перекрытий в основном определяется поверхностной плотностью несущей плиты. Конструкция пола практически всегда повышает звукоизоляцию, за исключением некоторых типов слоистых рулонных покрытий. Например, при настиле на ж/б плиту толщиной 22мм линолеума на войлочной основе показатель изоляции от воздушного шума может ухудшиться на 1-3 дБ, в особенно в области частот собственных колебаний пола.

 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Назовите эффективные конструкции наружных стен жилых зданий и дайте им краткую характеристику с учетом требований энергосбережения.| Цель, порядок выполнения теплотехнического расчета наружной ограждающей конструкции для зимних уловий.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав