Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Элементы ActiveX.

Читайте также:
  1. s-, p-Элементы, переходные элементы
  2. VBA. Циклический алгоритм, понятие, основные элементы. Виды циклических алгоритмов.
  3. Аккреционная структура Сихоте-Алинь-Сахалинской области, основные тектонические элементы и этапы формирования
  4. Аффективные элементы взаимодействия
  5. Базовые логические элементы И, ИЛИ, НЕ
  6. Блок-схема (технологические элементы,типы)
  7. В более наглядном виде я графически изобразила основные элементы конфликта в приложении1 схема б.
  8. ВЕЩЕСТВА И ХИМИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ
  9. Виды и элементы организаций
  10. Виды рынков Элементы рыночной инфраструктуры

Спецификация АХ является составной частью технологии СОМ. Элементы АХ оформляются в виде файлов АХ. Регистрируются в регистре Windows и м.б. использованы в примерах, написанных на разных языках.

АХ от некоторых вариантов OLE – технологии отличается чисто техническим аспектом реализации данной технологии.

Использование технологии АХ необходимо далеко не во всех случаях, в часности, если используется только одна среда разработки, то есть среда разработки …., то нету смысла создавать (новый) свой компанент АХ, т.к. аналогичный ему компанент WCL, кот тоже может создать среда С++Builder или Delphi, будет работать гораздо быстрее.

Использование компанентов АХ необходимо тогда, когда используются различные по своей природе ЯП или среды разработки, а также при использовании WEB-технологии.

Для создания АХ-компанентов в С++Builder необходимо воспользоваться вкладкой АХ депозитория объектов, а выбрать соответствующий элемент из этого окна, наз АХ Control.

Компаненты библиотеки АХ регистрируются в реестре для использования в др. приложениях.

Проверить работоспособность данного компанента можно, напр, с помощью VB, т.к. в АХ документации явно указана поддержка данной среды и языка программирования. Или отобразить в браузере.

Кролме АХ компанентов м. создавать ещё и т.н. активные формы – АХ Form. Это формы, кот сожержат множество компанентов АХ. Кроме того, свойства объектов АХ м. изменят.

 

63. Методы констр-я сложных прогр-х систем.

Сущ 3 стратегии конструир прог:

1)Однократный (водопадная стратегия)-линейная послед-ть этапов прогр-я.

2)Инкрементная -вначале процесса опр-ся все пользовательские и системные требования, оставшаяся часть конструир-я выполняется в виде последовательности версий.1-я версия-реализует часть запланир-х возможностей. 2-я-дополняет 1-ю и т.д.(RAD)

3)Эволюционная -система также строиться в виде послед-х версий,но в начале процесса опр-ся не все требования.Они уточняются в результате разработки версий.(спиральная модель,объектно-ориентир)

Концепция ООП.

Большие прогр продукты обычно создаются коллективом программистов.В этих услов возник проблема обеспечения работоспособности дан кода и организацией работы над дан проектом.Для этого было создано ООП. ООП решила ряд проблем структурногопрогр-я.Однако потребовало пересмотра организации проц созд-я прогр продукта в частности планирование и проектирование.Был создан яз UML для ООП и соответствующих ему CASE-средств.

OLE-технология -этотехн-я связывания и внедрен объектов в др док-ты и объекты,разрабатываемые корпорацией Microsoft.Базируется на технологии DDE.Версии OLE1 и 2 немного расшир дан технологию.Microsoft в 96г. Технология OLE была переименована в ActiveX.

COM-технология -опр-ет стандартный механизм,с пом кот одна часть По предоставл свои услуги др части.COM устан понятия и правила,необходимые для определен объектов и интерфейсов.В дан технологии люб часть ПО реализ-т свои услуги с пом объектов COM.Поддерж неск-ко интерфейсов. Клиентыты мог получать доступ к услугам объектов COM только через вызовы операций его интерфейсов. Для определения интерфейсов использ спец яз IDL

COM задает спец двоичный формат,который д реализовывать каждый COM объект для каждого интерфейса.

.NET -разработана корпорацией Microsoft,как аналог и дополнение техн COM.Основной идеей Microsoft.NET явл совместимость различн служб,наисанных на различн ЯП.Использует язык MSIL.В отличии от IDL дан код можно изменять с пом вирт машины.Кросс-платформенность данных затруднена.Использ дан технологию можно в яз С#,VBNET,VC++

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | <== 6 ==> | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав