Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание приложений с графическим интерфейсом.

Читайте также:
  1. II. Работа над созданием собственного текста.
  2. II. Создание и продвижение личного блога в ЖЖ
  3. Агрессия против СССР, создание антигитлеровской коалиции.
  4. Акционеpные общества, создание, pеоганизация, ликвидация
  5. АРХАИЧЕСКИЙ ЕГИПЕТ. СОЗДАНИЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ГОСУДАРСТВА.
  6. Асинхронные параллельные потоки. Проблематика разработки многопоточных приложений.
  7. В какой последовательности стадий представляется жизненный цикл объекта (1-рождение, 2-описание, 3-создание, 4-функционирование, 5-переработка, 6-ликвидация).
  8. Вид воображения, при котором происходит самостоятельное создание новых образов, которые реализуются в оригинальных продуктах деятельности.
  9. Вклад советских архитекторов в создание функционального стииля
  10. Возникновение (создание) субъектов коммерческого права. Виды правоспособности субъектов коммерческого права.

создании пользовательских интерфейсов для приложений Windows Forms имеются три основных этапа:

Добавление элементов управления на поверхность разработки.

Установка начальных свойств для элементов управления.

Написание обработчиков для заданных событий.

Хотя пользовательский интерфейс можно создать, написав собственный код, с помощью конструкторов это можно сделать намного быстрее.

Элементы управления, такие как кнопки и текстовые поля, можно перетащить мышью на поверхность разработки, представляющую форму. На рисунке ниже показано поле со списком, которое при помощи перетаскивания из панели элементов было добавлено в форму в конструкторе Windows Forms.

При работе в визуальном режиме конструктор преобразует выполняемые действия в исходный код C# и записывает их в файл проекта с именем имя.designer.cs, где имя — имя, назначенное форме. Когда приложение будет выполнено, исходный код разместит элементы пользовательского интерфейса и скорректирует их размер таким образом, как они отображаются на поверхности разработки. Дополнительные сведения см. в разделе Конструктор Windows Forms.

Задание свойств

После добавления элемента управления в форму в окне Свойства можно задать его свойства, такие как цвет фона и текст по умолчанию. Значения, задаваемые в окне Свойства, являются начальными значениями, которые будут назначены соответствующему свойству при создании элемента управления во время выполнения. Во многих случаях доступ к значениям и их изменение возможно программными средствами во время выполнения путем получения или установки свойств в экземпляре класса элемента управления в приложении. Окно Свойство может оказаться полезным во время выполнения, так как с его помощью можно просматривать все свойства, события и методы, поддерживаемые элементом управления. Дополнительные сведения см. в разделе Окно "Свойства".

Обработка событий

Программы с графическим интерфейсом пользователя главным образом основаны на событиях. Такие программы ожидают действий пользователя, например ввода текста в текстовое поле, нажатия кнопки или изменения выбора в поле со списком. При выполнении действия элемент управления, который всего лишь представляет собой экземпляр класса.NET Framework, отправляет событие в приложение. Для обработки события можно написать специальный метод в приложении, который будет вызван при получении события.

В окне Свойства можно указать события, которые должны обрабатываться в коде. Для просмотра событий элемента управления следует выбрать его в конструкторе и нажать кнопку События с изображением молнии в окне Свойства. Следующая схема отображает кнопку событий.

При добавлении обработчика событий с использованием окна Свойства конструктор автоматически напишет основную часть пустого метода, а пользователь должен написать код, на основе которого метод будет выполнять необходимые действия. Большинство элементов управления создают много событий, но приложению часто придется обрабатывать лишь часть из них или даже только одно. Например, возможно потребуется обработать событие Click для кнопки, но не ее событие Paint, если только нет необходимости изменить ее внешний вид каким-либо дополнительным способом. Для каждого элемента управления существует обработчик событий, определенный по умолчанию. Чтобы создать обработчик событий по умолчанию, дважды щелкните элемент управления в форме. Будет создан обработчик событий и откроется редактор кода для написания события для обработки события.

Следующие этапы

Дополнительные сведения о пользовательских интерфейсах Windows Forms см. в следующих разделах.

Создание приложения для Windows

Пошаговое руководство. Создание простой формы в Windows Forms

Элементы пользовательского интерфейса конструктора Windows Forms

В библиотеке классов платформы.NET Framework пространство имен System.Windows.Forms и связанные пространства содержат классы, используемые при разработке Windows Forms.

 

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | <== 12 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.012 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав