Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложения

Читайте также:
  1. B. Основные приложения метода координат на плоскости.
  2. Английский капитал создал ФБП для того, чтобы единым блоком выступать против иностранных конкурентов в борьбе за рынки сбыта, источники сырья и сферы приложения капитала.
  3. Блог) 2.Документо-ориентированная технология Windows. Основные приложения Windows
  4. В приложениях курсовой работы необходимо поместить экранные формы прикладных программ, упомянутых в тексте курсовой работы.
  5. Внимание: на занятии иметь таблицы из приложения№№1,2 (Руководство к решению задач по теории вероятностей и математической статистики. Гмурман В.Е.).
  6. Дифференциальное исчисление функций одной действительной переменной и его приложения» - 50 баллов
  7. Документо-ориентированная технология Windows. Основные приложения Windows
  8. Механизм координации рефлекторных актов. Учение А.А.Ухтомского о доминанте, практические приложения в обучении и воспитании
  9. Обособленные приложения
  10. ОТМЕТКА О НАЛИЧИИ ПРИЛОЖЕНИЯ.

 

Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу первого листа, написанного прописными буквами слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», а под ним, при необходимости, заголовок, который записывают по центру листа. Приложения, если их более одного, нумеруют арабскими цифрами. Например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1, ПРИЛОЖЕНИЕ 2 и т.д. В этом случае вся группа приложений предваряется после основного текста листом, по центру которого пишется одно слово «ПРИЛОЖЕНИЯ».

Рисунки и таблицы, помещенные в приложении, нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого приложения с добавлением буквы «П». Например:

Рисунок П. 12 – 12-й рисунок приложения;

Рисунок П1.2 – 2-й рисунок 1-го приложения.

Если в приложении приводится текст программы, то каждый файл оформляется как рисунок с наименованием файла и его назначением, например:

Рисунок П2.4.Файл menuran.pas – программа движения курсора основного меню.

 

Оформление графической части проекта

 

Графическая часть проекта выполняется для представления в двух формах: в электронном виде для показа с помощью проектора во время защиты дипломного проекта и в виде распечатки на листах формата A4, помещенной в приложение к пояснительной записке. Как правило, графическая часть готовится в одном из форматов, удобных для полистового показа: Microsoft PowerPoint (PPT), Adobe Acrobat (PDF) и др.

При выполнении графической части проекта предпочтительно использование средств автоматизированной разработки программного обеспечения (CASE), таких, как Microsoft Visio.

Схемы алгоритмов должны выполняться в соответствии с требованиями ГОСТ 19.005-85.

 

Ссылки

 

Ссылки на пункты, разделы и подразделы указывают, используя порядковый номер раздела или пункта, например, «в разд.4», «в п.3.3.4»

При ссылках на рисунки следует писать «… в соответствии с рисунком 2.3.» или «см. рисунок 1.2.».

Ссылки на таблицы в тексте пояснительной записки указывают в виде слова «табл.» и номера таблицы. Например: Результаты тестов приведены в табл. 4.

Ссылку на формулу приводят в виде порядкового номера в круглых скобках, например, «…в формуле (2.3)…».

В тексте записки по мере необходимости должны быть помещены ссылки на литературные источники. Они вставляются в текст в виде цифры – порядкового номера источника в списке литературы, помещенного в квадратные скобки (например, [12]). Если необходимо сделать ссылку сразу на несколько источников, то они указываются в порядке возрастания номеров, разделенных запятой (например, [23,27,28]). Необходимо делать ссылки и на приложения, листы графической части проекта.


 




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ | Цели и задачи дипломного проектирования | Разработка развернутого технического задания на программный продукт | Состав и объем дипломной работы | Требования к разделу Основные проектные решения | Требования к разделу Экономическое обоснование | Защита дипломной работы | Общие требования | Нумерация страниц | Формулы |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав