Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Устройство полов

Читайте также:
  1. B) по делам о половых преступлениях
  2. I. Внутреннее положение Англии во второй половине XVI в.
  3. V2: Женская половая система
  4. А) кровотечение из половых путей
  5. А) Половая идентификация дошкольников
  6. А16. Что было характерно для экономического развития Рос­сии в первой половине XIX в.?
  7. Автосцепное устройство нового поколения
  8. Автосцепное устройство четырехосного вагона.
  9. Автотопливозаправщик АТЗ-10. Базовое шасси, общее устройство.
  10. Административно-территориальное устройство

Полы из паркетной доски.

Поверхность следует освободить от пыли, мусора и остатков органических соединений. На неочищенной поверхности сцепление клея непрочно, что приводит к разрушению паркетной кладки. Настилку паркета можно производить в помещениях, относительная влажность в которых не превышает 60 % и температура воздуха составляет 18-24 C. Поверхность основания для укладки паркета выравнивается с помощью стяжки. После этого основание оставляют на некоторое время, позволяя ему высохнуть. Паркетные планки укладывают на специальный паркетный клей и дополнительно укрепляют их гвоздями. Поверхность должна быть горизонтальной, перепады на плоскости не должны превышать 2мм на два метра длины. Неровности поверхности препятствуют плотному прилеганию паркетных плашек к основанию.

Полы из линолеума.

Перед наклеиванием полотнище линолеума скатывают в рулоны лицевой стороной внутрь. На основание наносят мастику. Затем, раскатывая рулон, прикатывают полотнище катком до полного удаления воздуха из-под линолеума. Смежные полотнища линолеума должны перекрывать друг друга на 15-20мм для прирезки кромок. На выпуклые и изогнутые места линолеума необходимо положить мешки с песком и выдержать в течение 1-2 суток до полного их выравнивания. Вылежавшийся линолеум при помощи металлической линейки необходимо прирезать к выступающим частям стен и перегородок.

Укладка керамической плитки.

Перед тем как приступить к укладки кафельной плитки на стены, их провешивают при помощи отвеса, или отвесной рейки. Затем на облицовочной поверхности закрепляют гипсовым раствором контрольные плитки, определяющие уровень будущей облицовки (так называемые маяки или метки).

 

Сначала кладут одну, затем, определяя правильность плоскости с помощью правила (ровной рейки) и уровня, вторую (по горизонтали). Точно также подгоняют третий и четвертый маяки. При этом учитывается толщина раствора всей будущей облицовки – 10 – 15мм. Затем по краям стены надо поставить рейки – отвесы (деревянные бруски сечением примерно 40х40мм. и длинной 2м). Эти рейки нужны для прикрепления к ним направляющего горизонтального шнура, под который устанавливаются плитки.
По окончании облицовки всей поверхности, рейки снимаются, а их место заполняют плиткой. Количество раствора должно быть достаточным для заполнения всего пространства между керамической плиткой и облицовываемой поверхностью. Чтобы ширина швов была по всей облицовке одинаковой, рекомендуется в качестве шаблона применять клинья, имеющие толщину, соответствующую толщине шва (их вытаскивают после затвердения раствора), или специальные пластиковые крестики для плитки (выпускаются разной толщины от1 до5 мм).
Раствор кладут на тыльную сторону плитки в виде усеченной пирамиды, и прижимают ее к стене. Необходимо следить, чтобы при посадке плитки и ее осаживании, раствор равномерно заполнил пространство под всей плиткой. Излишки раствора, выжитые по краям плитки, срезают мастерком.
После того как раствор затвердеет, и будет держаться достаточно прочно, нужно расчистить горизонтальные и вертикальные швы и заполнить их цементным раствором, приготовленным из 1 части цемента и 1 части песка, или специальными затирками, для швов выпускаемыми в различной цветовой гамме.
Излишки раствора снова убирают, протирая мокрой тряпкой.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Оклейка стен обоями| Запрещается выход на пути станций без объявления дежурного по станции о предъявлении поездов к техническому обслуживанию.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав