Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оценка общественной эффективности ИП.

Читайте также:
  1. A) определение спроса на товар, оценка издержек производства, выбор метода ценообразования, установление окончательной цены
  2. II. Оценка объекта мониторинга правоприменения.
  3. II. ОЦЕНКА РАДИАЦИОННОЙ ОБСТАНОВКИ.
  4. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  5. III. Оценка конструктной валидности.
  6. III. Самооценка
  7. III. Сводная оценка качества государственных услуг в сфере молодежной политики.
  8. III. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ
  9. IV. Оценка альтернатив
  10. lt;variant>Количественная оценка опасности.

При росте показ-лей обществ. Эффективности ден. потоках отражается стоимостная оценка последствий осуществления данного проекта в др. отраслях народного хоз-ва в экологич. Сфере. При этом в составе оборотного кап-ла учитываются только запасы (материалы и незаверш. готовая прод-ия) резервы ден. ср-в. Исключаются из притоков иоттоков ден. ср-ва по ……………. и финансовой деят-и и их составляющие, связанные с кредитов, выплатой %-ов по ним и их погашением, представленными дотациями и др. платежами.

Производимые продукция и затраты должны оцениваться в специальных эк. ……………… на основе след. Положений:

1. Стоимостная оценка товаров производится по-разному, в зависимости от их роли во внешнем товарообороте страны.

2. Продукция предназначенная для экспорта оценивается по реальной цене продаж на границе за вычетом таможенных сборов, акцизов и расходов на доставку до границы.

3. Импортозамещающий выпуск и импортируемое оборудование, материалы оцениваются по цене замещаемой продукции плюс затраты на страховку и доставку.

4. Товары, предназначенные к реализации на внутреннем рынке, а так же инфраструктурные услуги (расходы на электроэнергию, воду, транспорт и др.) оцениваются рыночных цен с учетом НДС, налогом на реализацию ГСМ, но без акцизов.

5. Новые улучшенные товары, реализуемые или приобретаемые на внутреннем и внешних рынках устанавливаются проектом с учетом результатовмаркет. исследований или по согласованию с условными потребителями.

6. Затраты труду оцениваются величиной з/п персонала, исходя из среднегодовой з/п работающего в РФ.

7. Используемые природные ресурсы, земельные участки, недра, лесные, водные ресурсы оцениваются в соотв-ии со ставками платежей, установленные законодат-вом РФ.

Ден. поступл-я от операционной деят-и расчитываются по объему продаж текущим затратам. Дополнительно в ден. потоках операционной деят-и учитываются внешние эффекты. Например: ухудшение условий ловли рыбы на реке в результате расположенного выше по течению металлургич. Завода; изменение стоимости жилых домов или квартир в результате строительства в непосредственной близости от низ крупного промышленного предпр-я, торгового центра и т.п.; увеличение доходов сельхоз. Предпр-ий при осущуствлении строительства автодорог в сельской местности.
Б9. 1.Оценка комерческой эфф-ти ИП.

Расчет показателей комерч. эфф-ти основыавется на след. принцыпах:

1.используются предусмотренные проектом текущие или прогнозные цены на продукты, услуги, матер. ресурсы и оплата продукции

2.при расчетах учитываются налоги, сборочные отчисления, предусмотренные законодательством

3.если проектом предусматривается полное или частичное отвлечение ден. средств (деполирование, приобретение цен. бумаг) учитывается в виде оттока в ден. потоках в инвест. деят-ти, а получение сумм в виде притоков в ден. потоках от операционной деят-ти.

Осн. притоком реал. денег от операц. деят-ти явл-ся выручка от реализации продукции и прочие внереализационные доходы. В ден. поток от инвест. дея-ти входят:

- притоки – доходы (за вычетом налогов) от реал-ции имущества и нематериал. активов, а также от возврата оборотных активов, уменьшение оборотного кап-ла на всех шагах расчетного периода.

- оттоки – вложения в осн. средства на всех шагах расчетного периода, ликвидацион. затраты, вложение средств на депозит и в ценные бумаги др. хоз-щих субъектов, в увеличение оборотного капитила на всех шагах расчетного периода.

Оценка комерч. эфф-ти проекта вцелом производится на основании показателей эфф-ти.




Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Схема финансирования и финансовая реализуемость ИП.| Орг структуры управления проектами.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав