Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рык Романа Игоревича

Читайте также:
  1. гг. - правление в Киеве князей Олега, Игоря, княгини Ольги, князя Святослава Игоревича
  2. Жанр плутовского романа в испанской литературе 17 века.
  3. Жанр романа-антиутопии в зарубежной литературе XX в.
  4. Жанрово-композиционное своеобразие романа-эпопеи Л.Н. Толстого «Война и мир». Связь романа с героическим эпосом. Событие и герой: проблема соотнесенности.
  5. Женские образы в романах Л.Н. Толстого. Роль женщины в семье и обществе. Женские типы в творчестве Толстого. Положительный идеал героини в художественной концепции автора.
  6. Значение жанра романа для развития реализма в западноевропейской литературе второй половины XIX века.
  7. Личность и история в романе Л.Н. Толстого «Война и мир». Кутузов и Наполеон как два нравственных полюса романа роль авторских комментариев в произведении.
  8. Обломовщины» в романе И.А. Гончарова «Обломов». «Сон Обломова» и его место в художественной структуре романа.
  9. Образ Петербурга и тема «униженных и оскорбленных» в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Роль детали в художественной структуре романа
  10. Особенности пространственно-временной организации приключенческого романа

Отчетная документация

По педагогической практике

 

студента 4 курса

специальности история (политология)

 

Рык Романа Игоревича

в УО «Юридический колледж БГУ» с 30 марта по 25 апреля 2015 г.

 

Зам. директора Мокат Ирина Петровна

 

Преподаватель истории Довнар Тамара Ивановна

 

Групповой руководитель Шабасова Марина Алексеевна

 

Печать

 

 

Минск, 2015

Индивидуальный план работы

студента-практиканта Рык Р.И.

на период педагогической практики в УО «Юридический колледж БГУ» г. Минска

 

Дата Школоведение Учебная работа Воспитательная работа
30.03. -03.04. Общее собрание по педпрактике на истфаке. Посещение Юридического колледжа БГУ. Знакомство с колледжем, учителями и кураторами групп. Знакомство с группами. Посещение и анализ уроков учителей-предметников. Определение вместе с учителем истории расписания пар. Подбор методической литературы.   Знакомство со студентами, изучение характера отношений между студентами и учителями, методом наблюдения.
06.04. -10.04. Начало самостоятельного ведения занятий. Посещение занятий учителя истории и студентов-практикантов.   Подбор в библиотеке необходимых учебников и пособий, изучение наглядных материалов – карт, таблиц, схем. Проведения семинарского занятия в 214 группе 2 курса по Великой Отечественной войне по теме «Начало Великой Отечественной войны. Оккупационный режим». Вместе с 114 группой 2 курса была организована экскурсия в музей Великой Отечественной войны. Знакомство с группами, в которых будут проводиться пары, также с группой, где я буду классным руководителем. Беседа с активом группы.    
13.04. -18.04. Самостоятельное проведение занятий. Посещение занятий учителя истории и студентов-практикантов. Проведения семинарских занятий в 114 и 214 группах 2 курса по Великой Отечественной войне по теме «Борьба против фашисткой агрессии». Разработка и проведение совместно с куратором группы воспитательного мероприятия «Профилактика ВИЧ-инфекции».  
20.04. -25.04. Посещение уроков и ведение самостоятельных занятий. Окончание практики. Проведение семинарских занятий в форме дискуссии в 114 и 214 группах 2 курса по Великой Отечественной войне по темам: «Кто допустил развязывания войны?» и «Советская система: тормоз или залог успеха в войне?» Присутствие на защите студентами курсовых работ. Помощь в подготовке олимпиады по истории. Проведение экскурсии с 214 группой 2 курса в музей Великой Отечественной войны. Анализ проведенного мероприятия с куратором группы. Проведение олимпиады и подведение итогов олимпиады. Подведение окончательных итогов практики



Дата добавления: 2015-05-05; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА| Рык Романа Игоревича

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав